Ищу работу. Неразрушающий контроль

Ответить

graf61

Свой
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
40
Реакции
1
мы бы сработались:mad:
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Вы просто тему зафлудии:D
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
На всех энергопредприятих должность дефектоскописта так называется не зависимо от его аттестаций, вроде бы как в общероссийском классификаторе она так же называется.


1. Аттестован на 2ой уровень по УЗК, но опыта работы нет - это тоже общее для всех энергопредприятий?
2. Что касается ЕТКС выпуск1 Раздел «Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства», то там присутствуют:
-Дефектоскопист по газовому и жидкостному контролю
-Дефектоскопист по магнитному контролю (Исключено. - Постановление Минтруда РФ от 01.06.1998 N 20)
-Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю
-Дефектоскопист по ультразвуковому контролю (Исключено. - Постановление Минтруда РФ от 01.06.1998 N 20)
-Дефектоскопист рентгено-, гаммаграфирования

Т.е. объединили дефектоскопистов по УЗК и магнитке, но капилярка и рентген отдельно.
 

Mechanicum

Свой
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Коллега, прочитав Ваше сообщение, возникает вопрос:
а как Вы аттестовались на 2ой уровень по УЗК, если опыт работы у Вас только по ВИК и ЦД, не смотря на то, что работали Вы на Юго-Западной ТЭЦ дефектоскопистом по магнитному и ультразвуковому контролю?

Уважаемый коллега, совершенно очевидно что я написал про ВИК и ЦД, потому что не аттестован на данный методы однако мне пришлось с ними работать.
 

Mechanicum

Свой
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Не верю чтобы на Камчатке инженеру 2 категории мало платили. Аттестационных центров там нет, специальность должна быть очень востребована.

На всех энергопредприятих должность дефектоскописта так называется не зависимо от его аттестаций, вроде бы как в общероссийском классификаторе она так же называется.

аттестационные центры тут есть.
Не всю же жизнь торчать в этой хоть и родной, но дыре.
 

Mechanicum

Свой
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Коллега, прочитав Ваше сообщение, возникает вопрос:
а как Вы аттестовались на 2ой уровень по УЗК, если опыт работы у Вас только по ВИК и ЦД, не смотря на то, что работали Вы на Юго-Западной ТЭЦ дефектоскопистом по магнитному и ультразвуковому контролю?

Добавлю ещё,
дяденька а вы в "путей и сообщений" профессором-преподавателем по НК работаете?
 
Последнее редактирование:

Mechanicum

Свой
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
1. Аттестован на 2ой уровень по УЗК, но опыта работы нет - это тоже общее для всех энергопредприятий?
2. Что касается ЕТКС выпуск1 Раздел «Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства», то там присутствуют:
-Дефектоскопист по газовому и жидкостному контролю
-Дефектоскопист по магнитному контролю (Исключено. - Постановление Минтруда РФ от 01.06.1998 N 20)
-Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю
-Дефектоскопист по ультразвуковому контролю (Исключено. - Постановление Минтруда РФ от 01.06.1998 N 20)
-Дефектоскопист рентгено-, гаммаграфирования

Т.е. объединили дефектоскопистов по УЗК и магнитке, но капилярка и рентген отдельно.

Не думаю что в этой теме корректно показывать свою излишнюю осведомлённость. Она тут ни к чему, что будет интересно работодателю я всё расскажу.
Согласно госту такомуто-такому на 2 уровень УЗК допускаются люди отработавшие n-ое количество времени с дефектоскопом (для имеющих высшее образование по теме оно уменьшается)
Отсюда следует, что опыт у меня есть и не нужно намеренно искажать текст.

Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю. Естественно такая должность не освобождает от проведения контроля другими средствами. Все покровы сняты.
 
Последнее редактирование:

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Уважаемый коллега, совершенно очевидно что я написал про ВИК и ЦД, потому что не аттестован на данный методы однако мне пришлось с ними работать.

Т.е. по УЗК опыт работы есть?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Добавлю ещё,
дяденька а вы в "путей и сообщений" профессором-преподавателем по НК работаете?

-Ну, я работаю не только преподавателем, и не только в "путей сообщения".
-А чем Вам ПГУПС не угодил?
У нас из 32 специальностей (направлений), только 8 железнодорожные, а остальные, в том числе и "Приборостроение", к железной дороге имеют слабое отношение.
Выпускники кафедры работают: 30% на ж.д.т, 40% НК не на железной дороге, 30% не по специальности.
-Поступайте к нам в магистратуру (можно заочно), познакомитесь с особенностями НК в судостроении, атомной энергетике, ОПО, ну и конечно с НК объектов железнодорожной инфраструктуры и подвижного состава.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Не думаю что в этой теме корректно показывать свою излишнюю осведомлённость. Она тут ни к чему, что будет интересно работодателю я всё расскажу.
Согласно госту такомуто-такому на 2 уровень УЗК допускаются люди отработавшие n-ое количество времени с дефектоскопом (для имеющих высшее образование по теме оно уменьшается)
Отсюда следует, что опыт у меня есть и не нужно намеренно искажать текст.

Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю. Естественно такая должность не освобождает от проведения контроля другими средствами. Все покровы сняты.

Коллега, отвечал я не Вам, а подробно потому, что во многих конторах сейчас принято держать 1ого человека сразу по всем видам НК, да еще он сам же и сваривает конструкции

А вот потенциальным работодателем хамить не надо, чтобы рассказать что-то работодателю, его надо заинтересовать:
основной у Вас метод УЗК? что контролировали (стыковые, угловые, тавровые, нахлесточные, толщины, кривизна поверхности)?

Что касается 2ого уровня, то я к сожалению, очень часто встречаю людей со 2ым уровнем и без опыта работы, поэтому я не искажаю текст, а пытаюсь выяснить, что же Вы можете.
 

Mechanicum

Свой
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
-Ну, я работаю не только преподавателем, и не только в "путей сообщения".
-А чем Вам ПГУПС не угодил?
У нас из 32 специальностей (направлений), только 8 железнодорожные, а остальные, в том числе и "Приборостроение", к железной дороге имеют слабое отношение.
Выпускники кафедры работают: 30% на ж.д.т, 40% НК не на железной дороге, 30% не по специальности.
-Поступайте к нам в магистратуру (можно заочно), познакомитесь с особенностями НК в судостроении, атомной энергетике, ОПО, ну и конечно с НК объектов железнодорожной инфраструктуры и подвижного состава.

Я к ПГУПСу отношусь сугубо индифферентно.
Спасибо 2 высших с меня хватит. С особенностями НК в судостроении и судоремонте знаком)
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
ПГУПС...
-Поступайте к нам в магистратуру (можно заочно), познакомитесь с особенностями НК в судостроении
А можно вот здесь подробнее? ardon:
Там же только вроде очное, а на переподготовке очные и заочные семестры, да и ориентированы на железную дорогу с требованиями к опыту дефектоскопии по УЗК, а сего у меня нет. Образование по сварке в ПИМаше есть. А так лишним точно не было бы освоить УЗК.
 
Последнее редактирование:

Mechanicum

Свой
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
ага, тележку там покатать-потаскать
 
Сверху