Преобразователи для струйного контакта

Ответить

grebmeg

Новичок
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте!
Кто-нибудь в курсе кто на рынке НК продает преобразователи для струйного контакта + оснастку к ним?
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

grebmeg

Новичок
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
3
Реакции
0
А кроме них еще кто-нибудь продает? Многие занимаются именно системами для струйного контакта, а хотелось бы найти продавца с отдельными ПЭП и креплениями, как у того же Olympus.
И спасибо!)
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
А кроме них еще кто-нибудь продает? Многие занимаются именно системами для струйного контакта, а хотелось бы найти продавца с отдельными ПЭП и креплениями, как у того же Olympus.
И спасибо!)
Кто эти многие? Если не трудно, то кто занимается системами струйного контакта?
Ищите производителя подходящих иммерсионных ПЭП. Большинсто из них не занимаются системами для струйного контакта.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
А кроме них еще кто-нибудь продает?
насчет продает не знаю, а вот то, что "Карл Дойч" давно уже делает автоматизированные установки УЗК труб со струйным вводом это да.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
насчет продает не знаю, а вот то, что "Карл Дойч" давно уже делает автоматизированные установки УЗК труб со струйным вводом это да.
dea135, делают многие производители автоматизированных ультразвуковых систем, но большинство не продает эти узлы на свободном рынке, а только своим клиентам, у которых установлены их системы.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
перечислите нескольких, ну штуки три-четыре (я лично больше не знаю)
Упоминание есть еще в стандарте ГОСТ 12503-75. Струйный метод используется при ультразвуковом контроле труб, криволинейных поверхностях, как замена иммерсионному методу. Струйный контроль используют, например, компании Scanmaster - сложные криволинейные поверхности, MAC - трубы, заготовка, GE -сложные криволинейные поверхности и трубы, QMI - криволинейные металлические и композитные изделия, Karl Deutsch - заготовка, пруток, трубы, MISTRAS - криволинейные металлические и композитные изделия, AMDATA и др.
 
Сверху