Книга по УЗК автор Троицкий В.А.

Ответить

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,843
Реакции
1,375
Возраст
38

Вложения

  • Ультразвуковой контроль сварных соединений_Троицки.pdf
    Ультразвуковой контроль сварных соединений_Троицки.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 453
Последнее редактирование:

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Владимир Александрович, конечно, спец авторитетный...
Но до чего ж все книжки одинаковы!
Даже картинки одни и те же.
А авторы разные... :lol:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Владимир Александрович, конечно, спец авторитетный...
Но до чего ж все книжки одинаковы!
Даже картинки одни и те же.
А авторы разные... :lol:
Так и наука одна и та же, вот и тянут рисунки друг у друга.
В начале книги вообще из Крауткремеров скопировано. ardon:
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
В начале книги вообще из Крауткремеров скопировано.
У меня нынче времени - целая вечность, аж вплоть до пары гвоздик на могильной плите. Может, тоже какую-нибудь хрень откопипастить для подрастающего поколения?
 
Последнее редактирование:

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
У меня нынче времени - целая вечность, аж вплоть до пары гвоздик на могильной плите. Может, тоже какую-нибудь хрень откопипастить для подрастающего поколения?
Почему бы и нет? Книг, написанных доступным языком не так уж много. Часто авторы стараются продемонстрировать свою ученость. Стараются напихать побольше интегралов и дифференциалов. Уж не говорю про логарифмы и синусы. А простых и понятных книг для дефектоскописта со средним образованием - по пальцам перечесть. ::(:
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,843
Реакции
1,375
Возраст
38
Почему бы и нет? Книг, написанных доступным языком не так уж много. Часто авторы стараются продемонстрировать свою ученость. Стараются напихать побольше интегралов и дифференциалов. Уж не говорю про логарифмы и синусы. А простых и понятных книг для дефектоскописта со средним образованием - по пальцам перечесть. ::(:
Согласен на все 100%...
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
А простых и понятных книг для дефектоскописта со средним образованием - по пальцам перечесть.
Да-да.
Мне тоже кажется, что с тензором напряжений и эллипсоидом деформаций ПТУшникам гораздо проще будет разобраться с физикой поперечной волны...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Да-да.
Мне тоже кажется, что с тензором напряжений и эллипсоидом деформаций ПТУшникам гораздо проще будет разобраться с физикой поперечной волны...
Вот многие авторы так и делают: сразу тензором деформации - между ушей, а потом прочей математикой добивают уже лежачего.
Надо по проще писать и крупными буквами. :lol:
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Надо по проще писать и крупными буквами.
Крупными буквами - это на заборе!
Правда, итог один: что от прочтения дефектоскопии в духе Лифшица с Ландау, что от созерцания забора с крупными буквами.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Крупными буквами - это на заборе!
Правда, итог один: что от прочтения дефектоскопии в духе Лифшица с Ландау, что от созерцания забора с крупными буквами.
Так не всем же надо акустический тракт считать.
Крупными буквами, как в букваре. Простыми словами и ласково: "Здравствуй, мой маленький друг! Сегодня я расскажу тебе про ультразвуковую дефектоскопию. ..."
А практику надо давать в игровой форме. Квалификационные экзамены - в форме викторины.
Конечно соблюдать режим занятий, питания и тихий час.:mocking:
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
"Здравствуй, мой маленький друг! Сегодня я расскажу тебе про ультразвуковую дефектоскопию. ..."
А практику надо давать в игровой форме.
Да-да!
-- Дети, вот сейчас я под углом запендюрю Вовочке мячиком в лоб. Как по-вашему, в какую сторону отскочит мячик?
-- ...
-- Правильно, Машенька! Вот так же и звук: угол падения равен углу отражения!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Да-да!
-- Дети, вот сейчас я под углом запендюрю Вовочке мячиком в лоб. Как по-вашему, в какую сторону отскочит мячик?
-- ...
-- Правильно, Машенька! Вот так же и звук: угол падения равен углу отражения!
Да! Примерно так. Немного сложнее с преломлением. :D
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,843
Реакции
1,375
Возраст
38
Да-да!
-- Дети, вот сейчас я под углом запендюрю Вовочке мячиком в лоб. Как по-вашему, в какую сторону отскочит мячик?
-- ...
-- Правильно, Машенька! Вот так же и звук: угол падения равен углу отражения!
:D
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,959
Реакции
1,726
похоже тандем авторов будущего букваря по УЗК сложился и мы даже имеем возможность лицезреть избранное этого пионерского учебника.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,959
Реакции
1,726
Хочу выложить книгу по УЗК, автор Троицкий В.А.
Вот книгу Щербинского хотели выложить, так сразу неэтично, автор заработать хочет, типа книга недорого стоить покупайте и наслаждайтесь.
Тарас, а Владимир Александрович тоже рассчитывал крепко поправить свое финансовое положение и вот все его надежды рухнули. Как же ему теперь жить-то?
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Вы сильно то не переживайте за благосостояние Владимира Александровича. Он книгу писал не для того, что бы поправить свое материальное положение.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,843
Реакции
1,375
Возраст
38
Вот книгу Щербинского хотели выложить, так сразу неэтично, автор заработать хочет, типа книга недорого стоить покупайте и наслаждайтесь.
Тарас, а Владимир Александрович тоже рассчитывал крепко поправить свое финансовое положение и вот все его надежды рухнули. Как же ему теперь жить-то?
Нашел ее на просторах инета, можно проверить. Не в коем образе не хотел отбирать хлеб у Владимир Александровича, даже в мыслях не было.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Немного сложнее с преломлением.
Да ну, скажете тоже!
Чего ж сложного?
Туфлей в пах - и преломляет влёт аж в два снеллиуса...
Не в коем образе не хотел отбирать хлеб у Владимир Александровича, даже в мыслях не было.
Не переживайте Вы так!
Свой хлеб уважаемый автор давно уже сжевал: книжка-то была еще в 2010 году, во-первых. А, во-вторых, в незалежном Киеве. Причем не на рідній мові, а на русском языке. Следовательно, имеет полное право свободного хождения территории сетей рунета.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,959
Реакции
1,726
Вы сильно то не переживайте за благосостояние Владимира Александровича. Он книгу писал не для того, что бы поправить свое материальное положение.
наверное, вы больше знаете чем я. положим так как вы написали. значит и Щербинский тоже не для денег книгу писал? давайте и ее тут выложим, всем будет полезно почитать. ну действительно, почти все книги есть в электронном виде за исключением некоторых, надо эти белые пятна ликвидировать. нам знания, а авторам слава.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,959
Реакции
1,726
Не переживайте Вы так!
Свой хлеб уважаемый автор давно уже сжевал: книжка-то была еще в 2010 году, во-первых. А, во-вторых, в незалежном Киеве. Причем не на рідній мові, а на русском языке. Следовательно, имеет полное право свободного хождения территории сетей рунета.
я не переживаю- книга то не моя. однако, я вот сегодня одну книжку хотел скачать, издана аж в 2002 году, а везде на сайтах пишут, что нельзя скачать- правообладатель против и ссылочку дают, где книжку можно скачать за деньги. что интересно, книжку удалось скачать только с украинского сайта, видимо до туда руки правообладателя дотянуться не могут. и это замечательно.
 
Сверху