Кто куда летом поедет отдыхать?

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
AKA-Scan написал(а):
Так оно в итоге и вышло. Лед сошел тока перед вторыми майскими :-(3 Так что все :beer3: у нас перенеслось на 12 июня
Я 8 мая встал на Пено до 12-го. Привез рыбы более 10 кг (безмен зашкалил). Погода - блеск, но ветерок холодный.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Коллеги 13,07 еду на оз. Пено. Кто хочет - присоединяйтесь.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
А кто хариуса ловил на 1,8кг?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Павел написал(а):
А кто хариуса ловил на 1,8кг?
В нашей округе хариусы не водятся. Вот килограммовые лещи попадаются. :)3
А еще угри есть, правда поймал только одного.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Михаил57 написал(а):
Коллеги 13,07 еду на оз. Пено. Кто хочет - присоединяйтесь.
Михаил! Как вернетесь - расскажите как съездили. Как погода? Как рыбалка? Народу много?
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Михаил57 написал(а):
[quote="Павел":1ph7y4vi]А кто хариуса ловил на 1,8кг?
В нашей округе хариусы не водятся. Вот килограммовые лещи попадаются. :)3
А еще угри есть, правда поймал только одного.[/quote:1ph7y4vi]
Лещи и у нас крупные ловятся и по 3кг(хотя это не крупные), угрей ловил от 30см до 1м, их ловить не интересно, закинул и жди когда засосет крючок, подсекать не надо. Вот тайменя, ленка или хариуса крупного,подсечь и вывести это азарт и работа, леска звенит, удилище гнется так, что боишься, что не выдержит, ни щука, ни налим, ни крупный окунь не сравнятся.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Павел написал(а):
Лещи и у нас крупные ловятся и по 3кг(хотя это не крупные), угрей ловил от 30см до 1м, их ловить не интересно, закинул и жди когда засосет крючок, подсекать не надо. Вот тайменя, ленка или хариуса крупного,подсечь и вывести это азарт и работа, леска звенит, удилище гнется так, что боишься, что не выдержит, ни щука, ни налим, ни крупный окунь не сравнятся.
Это где такие "некрупные" лещи по 3кг? В нашем любимом Селигере таких за десять лет не видели :-(3 Да и угорь попадался на всей памяти раза три четыре...
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
AKA-Scan написал(а):
[quote="Павел":3vpedkxs]
Лещи и у нас крупные ловятся и по 3кг(хотя это не крупные), угрей ловил от 30см до 1м, их ловить не интересно, закинул и жди когда засосет крючок, подсекать не надо. Вот тайменя, ленка или хариуса крупного,подсечь и вывести это азарт и работа, леска звенит, удилище гнется так, что боишься, что не выдержит, ни щука, ни налим, ни крупный окунь не сравнятся.
Это где такие "некрупные" лещи по 3кг? В нашем любимом Селигере таких за десять лет не видели :-(3 Да и угорь попадался на всей памяти раза три четыре...[/quote:3vpedkxs]
Угри в Сев Двине, лещи во многих реках и каналах ( Каракумский). Но лучше чем рыбалка по сибирским и дальневосточным рекам, рыбалки нет.
 
G

Guest

Guest
немного фото для разнообразия- вот некоторые моменты моего отдыха...





















 
G

Guest

Guest
В эти выходные еду на рыбалку в Сиджак, приеду выложу фото горной, речной рыбалки...
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
prosto.fil написал(а):
В эти выходные еду на рыбалку в Сиджак, приеду выложу фото горной, речной рыбалки...
Здорово! Жаль, в свое время не удалось побывать, а сейчас - заграница. :beer3:
 
G

Guest

Guest
swc написал(а):
prosto.fil написал(а):
В эти выходные еду на рыбалку в Сиджак, приеду выложу фото горной, речной рыбалки...
Здорово! Жаль, в свое время не удалось побывать, а сейчас - заграница. :beer3:
Приезжайте в гости, всегда рады!!! Я каждые выходные на море мотаюсь...
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Любимый отдых - сплав по речке. Каждый год летом с друзьями стараемся сплавиться. К сожалению, здоровье у друзей пошатнулось - годы-гады. Прошлым летом сплавали вдвоем с любимой женой по Зилиму.
 

Вложения

  • DSC07611.JPG
    DSC07611.JPG
    2.1 MB · Просмотры: 55
  • DSC07630.JPG
    DSC07630.JPG
    2.3 MB · Просмотры: 54
  • DSC07801.JPG
    DSC07801.JPG
    2.1 MB · Просмотры: 52

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
prosto.fil написал(а):
немного фото для разнообразия- вот некоторые моменты моего отдыха...
Фото мечети это не Иран случайно? От куда вообще фотки? расскажите поподробней
 
G

Guest

Guest
AKA-Scan написал(а):
[quote="prosto.fil":2ht333fu]немного фото для разнообразия- вот некоторые моменты моего отдыха...
Фото мечети это не Иран случайно? От куда вообще фотки? расскажите поподробней[/quote:2ht333fu]
Нет это к сожалению не Иран, это Самарканд- но тоже очень красиво строение называется "РЕГИСТАН". Фотки на которых я в горах это было в мае на открытии бардовсково фестиваля "Чимганское эхо"- проводится 19лохматых годов- раньше приезжали любители туризма со всего союза, теперь с бывшего в том числе России, Казахстана. Место проведения Узбекистан,Ташкентская область, горы малого Чимгана под канатной дорогой. Неподалеку поселок Бричмулла, про который есть одноименная песня её исполняли такие авторы как Татьяна и Сергей Никитины.Ну про Бухару, Самарканд, Хиву и Термез расписывать не буду так как этого полно в википедии. Фотки где "МОРЕ" среди гор это Чарвакское водохранилище. У нас как в Швейцарии в общем- можно зимой на лыжах, хотя что я говорю с ноября по конец августа гонять. Спуститься за 30км вниз летом после того как покатаешься, покупаться на море... А песочек эт я в этом году в Самарскую область к другу летал, на Волгу ездили купаться. Посетил и посмотрел три города Самару, Тольятти и Сызрань где в общем то и живет мой дружище. На фотках в далеке это СНПЗ, а под крылом самолета ночной Ташкент. Сам живу в маленьком городке Ташкентской области под названием Чирчик, 60 км от курортного местечка откуда и фотки... Ну вот где то так.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
prosto.fil написал(а):
Нет это к сожалению не Иран, это Самарканд- но тоже очень красиво строение называется "РЕГИСТАН". Фотки на которых я в горах это было в мае на открытии бардовсково фестиваля "Чимганское эхо"- проводится 19лохматых годов- раньше приезжали любители туризма со всего союза, теперь с бывшего в том числе России, Казахстана. Место проведения Узбекистан,Ташкентская область, горы малого Чимгана под канатной дорогой. Неподалеку поселок Бричмулла, про который есть одноименная песня её исполняли такие авторы как Татьяна и Сергей Никитины.Ну про Бухару, Самарканд, Хиву и Термез расписывать не буду так как этого полно в википедии. Фотки где "МОРЕ" среди гор это Чарвакское водохранилище. У нас как в Швейцарии в общем- можно зимой на лыжах, хотя что я говорю с ноября по конец августа гонять. Спуститься за 30км вниз летом после того как покатаешься, покупаться на море... А песочек эт я в этом году в Самарскую область к другу летал, на Волгу ездили купаться. Посетил и посмотрел три города Самару, Тольятти и Сызрань где в общем то и живет мой дружище. На фотках в далеке это СНПЗ, а под крылом самолета ночной Ташкент. Сам живу в маленьком городке Ташкентской области под названием Чирчик, 60 км от курортного местечка откуда и фотки... Ну вот где то так.
А очень на Иран похоже, вот если интересно можете посмотреть фотоотчет по выставке в Тегеране http://aka-scan.ru/index.php?s=22&id=2
 
G

Guest

Guest
AKA-Scan написал(а):
http://aka-scan.ru/index.php?s=22&id=2[/url][/quote:23sko8n0]
Посмотрел- очень красиво!!!!!!!!! Если честно сказать- это далеко, далеко не Узбекистан((( Но надеюсь когда нибудь в будущем обязательно посещу и другие страны, увы пока такой возможности не представляется с нашими то заработками)))
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Бывал в Ташкенте в 1982-1985, город очень нравился и люди были добрые, как вспомню Заалайский (кажется) рынок, слюна выделяется.Шикарные кафе и рестораны, отличная кухня.Много молодежи разных национальностей.Красивый, новый аэропорт и рядом старый, куда садили "Тюльпаны".
 
G

Guest

Guest
Павел написал(а):
Бывал в Ташкенте в 1982-1985, город очень нравился и люди были добрые, как вспомню Заалайский (кажется) рынок, слюна выделяется.Шикарные кафе и рестораны, отличная кухня.Много молодежи разных национальностей.Красивый, новый аэропорт и рядом старый, куда садили "Тюльпаны".
Люди и сейчас такие же добрые, гостеприимные(менталитет азиатский), рынок называется "АЛАЙСКИЙ"- только рынки называются "базарами"- что то типа "разговор"- ну типа можно "побазарить" то есть порядиться и купить гараздо дешевле чем это было заявлено изначально продавцом))) На счет кухни- да соглашусь вкусная и даже очень, это всё из за того что здесь очень много разнообразных фруктов, овощей и т.д.- изобилие одним словом. Плюс Узбеки очень любят вкусно покушать- вот и родилась так эта национальная кухня... На счет молодежи разной национальности- как бы Вам сказать, сейчас доминирует коренное население, так как после распада союза- основная масса "европейцев" (русские,татары,греки и т.д.) перебрались отсюда кто куда- но всё же это очень многонациональный город... По поводу инфраструктуры- Ташкент очень преобразился, на данный момент похож на современный мегаполис... Но увы и косяков тоже очень много, не буду об этом ибо свобода слова процветает только на бумаге :beer3:
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
prosto.fil написал(а):
[quote="AKA-Scan":32qw3700][quote="prosto.fil":32qw3700]немного фото для разнообразия- вот некоторые моменты моего отдыха...
Фото мечети это не Иран случайно? От куда вообще фотки? расскажите поподробней[/quote:32qw3700]
Нет это к сожалению не Иран, это Самарканд- но тоже очень красиво строение называется "РЕГИСТАН". Фотки на которых я в горах это было в мае на открытии бардовсково фестиваля "Чимганское эхо"- проводится 19лохматых годов- раньше приезжали любители туризма со всего союза, теперь с бывшего в том числе России, Казахстана. Место проведения Узбекистан,Ташкентская область, горы малого Чимгана под канатной дорогой. Неподалеку поселок Бричмулла, про который есть одноименная песня её исполняли такие авторы как Татьяна и Сергей Никитины.Ну про Бухару, Самарканд, Хиву и Термез расписывать не буду так как этого полно в википедии. Фотки где "МОРЕ" среди гор это Чарвакское водохранилище. У нас как в Швейцарии в общем- можно зимой на лыжах, хотя что я говорю с ноября по конец августа гонять. Спуститься за 30км вниз летом после того как покатаешься, покупаться на море... А песочек эт я в этом году в Самарскую область к другу летал, на Волгу ездили купаться. Посетил и посмотрел три города Самару, Тольятти и Сызрань где в общем то и живет мой дружище. На фотках в далеке это СНПЗ, а под крылом самолета ночной Ташкент. Сам живу в маленьком городке Ташкентской области под названием Чирчик, 60 км от курортного местечка откуда и фотки... Ну вот где то так.[/quote:32qw3700]
РЕГИСТАН в переводе с фарси значит КРАСНЫЙ ПЕСОК..... и одноименная пустыня есть возле афганского Кандагара ...... пришлось там "отдыхать в середине 80х" ..... :-x3
 
Сверху