Helling, или Sherwin, или Magnaflux??

Ответить

evgenkh

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Helling, или Sherwin, или Magnaflux??
в Украине хеллинг не дороже шервина.
по поводу "не надо ждать пока привезуть" тоже согласен.
у нас еще популярен МР-хеми. тоже немец. но подороже.
так что ответ у меня один - хеллинг!;)
 

evgenkh

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Мне интересно, при отрицательных температурах много пенетранта в дефект проникнет если там конденсат замерз?
немного.
обработайте детали очистителем - он на спирту.
 

def_greg

Новичок
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Украина
в Украине хеллинг не дороже шервина.
по поводу "не надо ждать пока привезуть" тоже согласен.
у нас еще популярен МР-хеми. тоже немец. но подороже.
так что ответ у меня один - хеллинг!;)
як на рахунок
очисник OVERCHEK CLEANER - нова назва Chemetall S85,
проявник OVERCHEK WHITE - нова назва Chemetall LD9,
пенетрант червоний OVERCHEK RED - нова назва Chemetall CHEСKMOR 300
 

asder

Бывалый
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
165
Реакции
12
як на рахунок
очисник OVERCHEK CLEANER - нова назва Chemetall S85,
проявник OVERCHEK WHITE - нова назва Chemetall LD9,
пенетрант червоний OVERCHEK RED - нова назва Chemetall CHEСKMOR 300

А если перевести на нормальный язык?
 

asder

Бывалый
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
165
Реакции
12
як на рахунок
очисник OVERCHEK CLEANER - нова назва Chemetall S85,
проявник OVERCHEK WHITE - нова назва Chemetall LD9,
пенетрант червоний OVERCHEK RED - нова назва Chemetall CHEСKMOR 300

А если перевести на нормальный язык?
 

Beginner

Бывалый
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
56
Реакции
31
А если перевести на нормальный язык?
Он говорит, что продукты производителя Chemetall были переименованы:
очиститель OVERCHEK CLEANER теперь называется S85,
проявитель OVERCHEK WHITE - новое название LD9,
пенетрант красный OVERCHEK RED - новое название CHEСKMOR 300
пенетрант, кстати, не просто красный, а дуальный, т.е. и красный и флуоресцентный
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,785
Реакции
1,340
Возраст
38
Действительно, что не понятного:D
 

asder

Бывалый
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
165
Реакции
12
Спасибо!
Теперь всё понятно. А "рахунок" - это как перевести?

Пошарил по нашим коробкам. У нас Chemetall пока ещё "старых" названий. Ещё Магнафлюкс используем. Он немножко удобнее, что баллоны поменьше. И когда объём контроля небольшой, то меньшую по объему посуду надо тащить...
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,785
Реакции
1,340
Возраст
38
Спасибо!
Теперь всё понятно. А "рахунок" - это как перевести?

Пошарил по нашим коробкам. У нас Chemetall пока ещё "старых" названий. Ещё Магнафлюкс используем. Он немножко удобнее, что баллоны поменьше. И когда объём контроля небольшой, то меньшую по объему посуду надо тащить...

"рахунок" - это счет. (счет на товар)
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,785
Реакции
1,340
Возраст
38
Спасибо!
Теперь всё понятно. А "рахунок" - это как перевести?

Пошарил по нашим коробкам. У нас Chemetall пока ещё "старых" названий. Ещё Магнафлюкс используем. Он немножко удобнее, что баллоны поменьше. И когда объём контроля небольшой, то меньшую по объему посуду надо тащить...

ardon:
По тексту звучит так: как на счет, очиститель OVERCHEK CLEANER теперь называется S85,.......
 
Последнее редактирование:

asder

Бывалый
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
165
Реакции
12
Может есть у кого сканы сертификатов с указанием вредных веществ на наборы для цветной от Магнафлюкса и Чеметалла? Надо для спецоценки.

И по МПД тоже интересует...
 

Андрей25

Свой
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
15
Реакции
1
Решил вместо Хеллинга попробовать набор русского производителя R-Test. По докам 2 класс, раскрытие вроде от 0,3 мкм. Субъективно Пенетрант воняет хуже, зато водой смывается отлично и без щетки. Очиститель тоже отличается, на ощупь жирный (типо Шервина). Проявитель дольше сохнет и отлагается "бородой" на сопле, зато размер частиц много больше Хелинга (не забивает дефекты) вроде до 8,3 мкм.
Производители Р-Теста изменили баллоны с 0,5л до 450 мл- лично мне это более удобно. В общем пока не определился, есть свои плюсы и минусы. Тест продолжается...
 

Тайсовна

Свой
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
38
Реакции
8
Я тоже купила комплект низкотемпреатурный Р-Тест на пробу. На мой взгляд давление в баллонах слабовато. Баллоны с проявителем забились все три сразу. Проявитель на поверхности высыхает, трескается и тупо осыпается. Думаю, что размер частиц это как раз минус, и мне кажется все таки вместо мела нужно что-то более твердое или скажем каогулянт добавить. Черная магнитная суспензия хлопьями. В общем чего-то не получилось с импортозамещением.
 

Тайсовна

Свой
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
38
Реакции
8
Написала менеджеру по продажам Р-Тест свою оценку их материалов, он мне ответил, что состав материалов изменен и он вышлет мне на замену забывшихся баллонов другие. Выслал, я недавно попробовала. На образце в 1мкм выявил дефект уверенно. Все три баллона сработали хорошо, проявитель ложится ровно очень быстро высыхает, слой стал тоньше, видимо уменьшили кол-во мела. Суспензию тоже весь баллон использовала, не забился, магнитного порошка тоже заметно меньше. Но это касается только низкотемпературных капиллярных материалов. Я уже писала в другой теме об этом, но администратор удалил мой комментарий. Не удаляйте, пожалуйста, пусть люди знают, что есть нормальные отечественные материалы для капиллярки.
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,684
Реакции
1,805
Адрес
Омск
Тайсовна, да, мы удалили Ваш комментарий, потому что Вы его почему-то оставили в теме, посвящённой продукции совсем другой марки, не R-Тест. Это чисто техническая причина, а не цензурирование, которым мы, к слову сказать, не занимаемся.
 
Сверху