ООО Лидер НК

Ответить
Регистрация
17.08.2013
Сообщения
131
Реакции
4
Адрес
г.Москва
Валяю ))) у меня есть знакомые которые аттестовались у них дистанционно. С их слов проблем не было, оплата строго по тарифам (на лапу не давали) деньги по белому проводили, значит личной выгоды работников Лидер НК нет... «Рыба с головы гниет» видимо стараются выжить, берут количеством. Какие спецы получатся… это уже от человека зависит и от коллектива куда он попал)))
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Валяю ))) у меня есть знакомые которые аттестовались у них дистанционно. С их слов проблем не было, оплата строго по тарифам (на лапу не давали) деньги по белому проводили, значит личной выгоды работников Лидер НК нет... «Рыба с головы гниет» видимо стараются выжить, берут количеством. Какие спецы получатся… это уже от человека зависит и от коллектива куда он попал)))
Вы же знаете, если нет контроля, то нет и качества. С дефектоскопистами точно тоже самое. Если не требуют предъявить знания и умения, то их нет. ardon:
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,690
Реакции
728
Адрес
Пермь

Максвел

Бывалый
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
86
Реакции
12
С Лидер НК сотрудничаю уже около 5 лет, у меня персонал со стажем от 10 лет, опытные бойцы за качество, раньше их всех прогонял через Уральский центр аттестации (Ревина) кто в теме тот поймет на Урале)))). Раньше мне надо было тратится на гостиницу и командировочные. Да сейчас дистанционно работаю с Лидер НК, но мне не стыдно за знания своих сотрудников. Работаю от Владика до Питера. На работу новых сотрудников беру только через рекомендацию и обкатываю их по год - два с зарплатой по 30-50 рублей, если пройдут то могут потом до 150 рублей получать и это не предел....
P.S. Не вижу не чего плохого в дистанционном обучении если у человека есть знания и голова на плечах...
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
С Лидер НК сотрудничаю уже около 5 лет, у меня персонал со стажем от 10 лет, опытные бойцы за качество, раньше их всех прогонял через Уральский центр аттестации (Ревина) кто в теме тот поймет на Урале)))). Раньше мне надо было тратится на гостиницу и командировочные. Да сейчас дистанционно работаю с Лидер НК, но мне не стыдно за знания своих сотрудников. Работаю от Владика до Питера. На работу новых сотрудников беру только через рекомендацию и обкатываю их по год - два с зарплатой по 30-50 рублей, если пройдут то могут потом до 150 рублей получать и это не предел....
P.S. Не вижу не чего плохого в дистанционном обучении если у человека есть знания и голова на плечах...
А я "специалистам" с таким удостоверением свой экзамен устраивал и убедился, что к НК их лучше не подпускать.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,674
Реакции
629
С Лидер НК сотрудничаю уже около 5 лет, у меня персонал со стажем от 10 лет, опытные бойцы за качество, раньше их всех прогонял через Уральский центр аттестации (Ревина) кто в теме тот поймет на Урале)))). Раньше мне надо было тратится на гостиницу и командировочные. Да сейчас дистанционно работаю с Лидер НК, но мне не стыдно за знания своих сотрудников. Работаю от Владика до Питера. На работу новых сотрудников беру только через рекомендацию и обкатываю их по год - два с зарплатой по 30-50 рублей, если пройдут то могут потом до 150 рублей получать и это не предел....
P.S. Не вижу не чего плохого в дистанционном обучении если у человека есть знания и голова на плечах...
Видимо вы все таки говорите о дистанционной аттестации. Дистанционное обучение толкового спеца не выдаст. Да и дистанционная аттестация развращает, люди сейчас не о профессиональном уровне заботятся, а о зароботке, поэтому растет число "дураков". У вас может быть все грамотные спецы, с профессиональными амбициями, а сколько таких, кто не понимает от чего выскочил импульс на экране дефектоскопа или почему АРИНА в горизонтальном положении "стреляет", а в наклонном нет, тех кто не может отличить П121 от П122 и.т.д. Вот не давно слушал, как дефектоскопист УЗК со стажем лет 5ти, с высшим техническим образованием, обучаясь измерению ферритной фазы, выдавал такие перлы, он не понимает почему 12х18н10т не магнитится, что такое феррит и ведь ему выдали бумажку, что он прошел обучение и он себя считает специалистом, хотя все вокруг знают, что он балбес и в УЗК и в ВИКе, а теперь ещё и на новом поприще.
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
49
Адрес
Нижегородская обл.
Видимо вы все таки говорите о дистанционной аттестации. Дистанционное обучение толкового спеца не выдаст. Да и дистанционная аттестация развращает, люди сейчас не о профессиональном уровне заботятся, а о зароботке, поэтому растет число "дураков". У вас может быть все грамотные спецы, с профессиональными амбициями, а сколько таких, кто не понимает от чего выскочил импульс на экране дефектоскопа или почему АРИНА в горизонтальном положении "стреляет", а в наклонном нет, тех кто не может отличить П121 от П122 и.т.д. Вот не давно слушал, как дефектоскопист УЗК со стажем лет 5ти, с высшим техническим образованием, обучаясь измерению ферритной фазы, выдавал такие перлы, он не понимает почему 12х18н10т не магнитится, что такое феррит и ведь ему выдали бумажку, что он прошел обучение и он себя считает специалистом, хотя все вокруг знают, что он балбес и в УЗК и в ВИКе, а теперь ещё и на новом поприще.

Вы такие ужасы рассказываете, аж самому страшно стало..
Но я встречал еще хуже типов, которые не знают что такое ИД-02, что к нему есть зарядник и с какой стороны брать УШС-3, а уж про УЗК и про другие методы и говорить нечего.
 

1-PLK

Свой
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
34
Реакции
4
Проблема с квалифицированными специалистами назрела давно. Пока было мало аттестационных центров был хоть какой то прядок (реальная сдача экзаменов, соблюдался порядок сдачи I уровень потом II). После того как аттестация специалистов НК стала чисто коммерцией, наплодились центры дающие удостоверения даже без соблюдения формальностей. Хотя надо отметить данная проблема в большей степени относится к центрам дающим аттестацию по ПБ 03-440-02. В аттестационных центрах РЖД, Росатома, такого бардака нет. Так же надо отметить, что государство постепенно решает эту проблему. Сейчас всё чаще встречается требование о наличии профильного образования т.е. хочешь работать дефектоскопистом получи нужное образование. Аттестация не заменяет образование.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
655
Реакции
123
Проблема с квалифицированными специалистами назрела давно. Пока было мало аттестационных центров был хоть какой то прядок (реальная сдача экзаменов, соблюдался порядок сдачи I уровень потом II). После того как аттестация специалистов НК стала чисто коммерцией, наплодились центры дающие удостоверения даже без соблюдения формальностей. Хотя надо отметить данная проблема в большей степени относится к центрам дающим аттестацию по ПБ 03-440-02. В аттестационных центрах РЖД, Росатома, такого бардака нет. Так же надо отметить, что государство постепенно решает эту проблему. Сейчас всё чаще встречается требование о наличии профильного образования т.е. хочешь работать дефектоскопистом получи нужное образование. Аттестация не заменяет образование.

Это очень мудро, не сумев наладить нормальную систему аттестации запретить работать тем, у кого нет соответствующего образования. Дефектоскопист - это рабочая профессия. Что-то я не помню ПТУ по специальности. В итоге получится такая же профанация образования.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,674
Реакции
629
Проблема с квалифицированными специалистами назрела давно. Пока было мало аттестационных центров был хоть какой то прядок (реальная сдача экзаменов, соблюдался порядок сдачи I уровень потом II). После того как аттестация специалистов НК стала чисто коммерцией, наплодились центры дающие удостоверения даже без соблюдения формальностей. Хотя надо отметить данная проблема в большей степени относится к центрам дающим аттестацию по ПБ 03-440-02. В аттестационных центрах РЖД, Росатома, такого бардака нет. Так же надо отметить, что государство постепенно решает эту проблему. Сейчас всё чаще встречается требование о наличии профильного образования т.е. хочешь работать дефектоскопистом получи нужное образование. Аттестация не заменяет образование.
Согласен с вами, в ведомственных АЦ, бардака на много меньше. Коммерция развращает.Таких контор, как Лидер НК, пруд-пруди. Постоянно приходят предложения аттестовать на 2й уровень, без стажа, без обучения, прикладывай липовые справки, плати бабки и у тебя готовый "спец". Что характерно, основная масса таких шаражек, под столичной крышей.
 

Дима88

Бывалый
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
61
Реакции
6
Согласен с вами, в ведомственных АЦ, бардака на много меньше. Коммерция развращает.Таких контор, как Лидер НК, пруд-пруди. Постоянно приходят предложения аттестовать на 2й уровень, без стажа, без обучения, прикладывай липовые справки, плати бабки и у тебя готовый "спец". Что характерно, основная масса таких шаражек, под столичной крышей.

тут явный подвох, все прям рассуждают на тему какой же это бардак, но типа все в курсе, что наводит на мысли. Я например хочу спасибо сказать Лидер НК и А.Топилину в частности. На самом деле очень приятно работать. Отправил специалиста по электрическому методу контроля, очень много вопросов было по ЭХЗ. Через неделю обучения у бойца вопросы закончились. и вообще только очень приятные впечатления сложились
 

Дима88

Бывалый
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
61
Реакции
6
а насчет реальной сдачи сразу на второй я вам посоветую почитать ПБ 03-440-02. а если у вас такие ситуации вызывают изжогу, так не аттестуйте у фуфлыжников. больше всего меня забавляет это, все возмущаются какой бардак, но если посмотреть все больше лаборатории и спецов аттестуются через посредников или вообще в заведомо сомнительных ЭЦ, так давайте тогда будем честными, и не надо никому врать.
 

Андрюха

Свой
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
26
Реакции
2
Дураку или новичку дистанционно там делать нечего, а если с опытом то как раз и без проблем.
 

fesbl4

Новичок
Регистрация
18.02.2022
Сообщения
1
Реакции
0
Отправляли в 2020 на аттестацию в Бауманке (г.Москва) посещали с коллегами и пару лекций в этом АЦ. впечатления только приятные, конечно не нужно ожидать больших знаний от таких курсов, но задавая правильные вопросы, да с конспектом получилось подтянуть знания по УЗК для дальнейшей сдачи не посредственно уже в МГТУ. :fire:Приятным бонусом было то что дали скаруч под роспись, и сдавая практику в Бауманке не пришлось сидеть в очереди на аппарат.:fire: Пришли, отстрелялись и свободны. А по поводу дистанционной аттестации или офлайн я думаю это уже вопрос вашего желания и желания вашей организации.
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
49
Адрес
Нижегородская обл.
Отправляли в 2020 на аттестацию в Бауманке (г.Москва) посещали с коллегами и пару лекций в этом АЦ. впечатления только приятные, конечно не нужно ожидать больших знаний от таких курсов, но задавая правильные вопросы, да с конспектом получилось подтянуть знания по УЗК для дальнейшей сдачи не посредственно уже в МГТУ. :fire:Приятным бонусом было то что дали скаруч под роспись, и сдавая практику в Бауманке не пришлось сидеть в очереди на аппарат.🔥 Пришли, отстрелялись и свободны. А по поводу дистанционной аттестации или офлайн я думаю это уже вопрос вашего желания и желания вашей организации.
Видимо вам повезло с преподавателем. У меня лично негативное мнение про этот АЦ, особенно кто с целью получения РСКТН аттестовывался. Экзаменаторы мнили себя непонятно кем. Известно с какой целью было засаживать 8-11 дефектов на пластину длиной 300 мм
 

ham79

Новичок
Регистрация
21.12.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Отличный центр и работать с этим центром очень приятно!
 
Сверху