Датчик Холла, help!

Ответить

Oleg P.

Новичок
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день! Помогите новичку) Рассматриваю датчик Холла A1395SEHLT-H Может есть у кого нибудь информация о расположении чувствительного элемента в корпусе датчика Холла, интересует ширина, длина и высота. Также полезна будет информация о том какую составляющую вектора магнитной индукции он измеряет! Спасибо!
 
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
167
Реакции
13
Даже не хочу спрашивать, для чего Вам нужна эта информация. Не думаю, что для НК (хотя метод магнитной памяти эффективно применяется и проталкивается Дубовым и Ко, принцип схож, используются феррозондовые преобразователи для измерения магнитного поля в зонах концентраций напряжений в металле и сварном шве).
Информация о геометрии самого ферразонда скорее всего Вам нужна, что бы аккуратно его расковырять или обмануть. Что хоть вскрываете?
 
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
167
Реакции
13
Шучу, конечно. Просто когда то уже проводил лекцию человеку по такому вопросу. Датчик его интересовал, естественно, не в замке зажигания.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,226
Реакции
1,144
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
167
Реакции
13
Поправлюсь, в системе зажигания. Какие именно по маркировкам и где стоят (учитывая полное отсутствие знаний автомобиля, кроме как средства передвижения на пассажирском сиденье), конечно, не могу.
 

Oleg P.

Новичок
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Все гораздо проще. Пытаюсь воплотить MFL преобразователь, в нем ряд датчиков холла. пытаюсь определить расстояние максимальное между датчиками для выявления дефекта в виде плоскодонного сверления диаметром 1 мм и глубиной залегания 20% от толщины объекта контроля.
З.Ы. не спрашивайте для чего это мне все нужно!)
 
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
167
Реакции
13
Олег, почитайте Дубова ( метод магнитной памяти) и не изобретайте велосипед. Этод метод уже освоен и применяется. НО! Если в месте сверления нет ЗКН, а такое возможно, либо имеется искусственная намагниченность объекта/образца - ничего не получится. Да и тогда сможете увидеть не сам дефект, а зону концентрации напряжений, создаваемую этим дефектом. 99% что обнаружите, но идентифицировать не сможете. Тогда только обычным датчиком ультразвуком.

Метод магнитной память позволяет находить ЗКН даже на расстоянии до 6 м, не выкапывая трубопровод, в случае, если нет значительных помех, что в условиях России проблематично (иначе утоните в шумах), либо контактным методом для проведения экспресс-анализа.
Сам принцип и качество мне очень понравились, но проблема, что нельзя идентифицировать дефект, только найти является огромнейшим минусом этого метода.
 

самый

Бывалый
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
123
Реакции
2
Метод магнитной память позволяет находить ЗКН даже на расстоянии до 6 м, не выкапывая трубопровод, в случае, если нет значительных помех, что в условиях России проблематично (иначе утоните в шумах), либо контактным методом для проведения экспресс-анализа.

не смешите))
 

Nadya

Свой
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Вообще то датчик Холла измеряет нормальную и тангециальную состатвляющую в мпк..вам для чего это надо знать?
 
Сверху