Отзывы о Site-X CP200D или 225D - Страница 2 - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Радиографический контроль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2018, 11:48   #11
Игорь Антонович
Мастер Дефектоскопии

Благодарил(а): 29 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
У этих аппаратов разные ТТХ и задачи! Зачем сравнивать? Вы бы еще сюда САРМу вынесли
САРМу за аппарат вообще не считаю. И повторюсь, данных о ОК не было, поэтому предложил человеку посмотреть АРСЕНАЛ-160, может ему его за глаза хватит и переплачивать не надо будет. А задачи у всех аппаратов одинаковые-светить!
Игорь Антонович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 11:53   #12
Sergei
Профессионал

Благодарил(а): 343 раз(а)

Site X CP D200-225 это аппараты постоянного потенциала! Не полупериодные как Site X D 200 - 225 . А вы что с чем сравниваете?
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 15:53   #13
lnkitd
Новичок

Благодарил(а): 9 раз(а)

Аппаратов Арсенал нет в перечне разрешенных аппаратов для применения в Беларуси. Сейчас вносят в данный перечень аппараты sitex cp. Так что вероятнее всего на нем и становимся.
lnkitd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 17:42   #14
Игорь Антонович
Мастер Дефектоскопии

Цитата:
Site X CP D200-225 это аппараты постоянного потенциала! Не полупериодные как Site X D 200 - 225 . А вы что с чем сравниваете?
Вы выступаете как продавец данных аппаратов. Я же говорю, что на определенные ОК вполне хватит и АРСЕНАЛа-160 при меньшей стоимости и меньшем весе. Мы светим таким аппаратом 57х4 на пленку AGFA D-5, снимки принимали финны. И данном контексте, я просто не вижу надобности покупать более дорогой аппарат. Это как на Майбахе картошку возить, комфортно, но глупо. Повторюсь, при минимальном ф/п, на много меньше ф/р, а это значит меньше время и меньше геометрическая нерезкость снимка.
Старый 23.11.2018, 09:39   #15
Sergei
Профессионал

Уважаемый Игорь Антонович! В этом вопросе я не выступаю как продавец вообще! Естественно если вы светите 57х4 зачем вам аппарат 225кв! И не в цене дело а в целесообразности , это как - что бы забить гвоздь 25мм достаточно и маленького молотка! а вот забить 150мм нужен побольше и потяжелее!
мне никогда не нравились сравнения рентгеновских аппаратов с автомобилями...типо это жигули а это майбах это смешно! Если в автомобиль можно всунуть миллион доп. функций ( вплоть до минетчицы в багажнике) то рентген. аппарат должен работать, делать качественные снимки и не ломаться ( ну еще плюс что бы был легкий и удобный) !!! Соответственно рентгеновский аппарат это ФОЛЬСВАГЕН! если выражаться такой терминологией.
Извините уважаемый игорь Антонович но в этой теме у меня такое чувство что это вы РЕКЛАМИРУЕТЕ а не я
Благодарность от:
IEV (23.11.2018)
Старый 23.11.2018, 09:43   #16
Sergei
Профессионал

И вообще тема была Site X CP D 200-225 а при чем здесь другие аппараты? Тема не моя, и ко мне отношения не имеет я так мимо проходил
Старый 23.11.2018, 17:20   #17
Игорь Антонович
Мастер Дефектоскопии

Цитата:
Уважаемый Игорь Антонович! В этом вопросе я не выступаю как продавец вообще! Естественно если вы светите 57х4 зачем вам аппарат 225кв! И не в цене дело а в целесообразности , это как - что бы забить гвоздь 25мм достаточно и маленького молотка! а вот забить 150мм нужен побольше и потяжелее!
мне никогда не нравились сравнения рентгеновских аппаратов с автомобилями...типо это жигули а это майбах это смешно! Если в автомобиль можно всунуть миллион доп. функций ( вплоть до минетчицы в багажнике) то рентген. аппарат должен работать, делать качественные снимки и не ломаться ( ну еще плюс что бы был легкий и удобный) !!! Соответственно рентгеновский аппарат это ФОЛЬСВАГЕН! если выражаться такой терминологией.
Извините уважаемый игорь Антонович но в этой теме у меня такое чувство что это вы РЕКЛАМИРУЕТЕ а не я
Я говорю о том оборудовании, с каким работаем сами и о том, какое сравнивал. Когда есть исходные данные по ОК и требования к снимкам, тогда посоветовать проще, когда таковых нет, сложнее. Спецов полно всяких и разных, многие считают, что купив один "мощный" аппарат убьют всех мух. Такого не бывает. Мы же сравнивали АРСЕНАЛ-160 с МАРТОМ-200, с РАП-200/5, с РАТМИРОМ, то есть с теми, какие по мощности и цене примерно равны. В свое время была необходимость в относительно легком и мощном аппарате для контроля спиральных камер с толщиной 25-30мм, обратились в Томск и нам сделали модель РАП-200/5. Аппарат оправдал себя и работает до сих пор, им удобно светить массивные ОК, а вот крепить на трубных узлах проблема. Есть еще много разных факторов влияющих на выбор аппарата и вес часто играет большую роль.
Благодарность от:
Sergei (26.11.2018)
Ответ