Строительная лаборатория ИП

Ответить

artur4iq

Новичок
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли ИП заниматься деятельностью строительной лаборатории? Интересует где все можно вычитать??? интересует деятельность тока РК и ВИК соответственно неразрушающий контроль?? хотелось бы узнать по конкретнее у тех людей которые этим занимались или занимаются да и интересно будет услышать рассуждения??? заранее спасибо...
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Re: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...

artur4iq написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли ИП заниматься деятельностью строительной лаборатории? Интересует где все можно вычитать??? интересует деятельность тока РК и ВИК соответственно неразрушающий контроль?? хотелось бы узнать по конкретнее у тех людей которые этим занимались или занимаются да и интересно будет услышать рассуждения??? заранее спасибо...
Общий документ на строительные несущие и ограждающие конструкции СНип 3.03.01-87
в нем ссылки на РК - ГОСТ 7512
ВИК - РД 03-606-03
 

ilenkovv

Бывалый
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
104
Реакции
6
Re: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...

Судя по Вашим словам (деятельность тока РК и ВИК соответственно неразрушающий контроль) нужна лаборатория неразрушающего контроля, вот здесь требования к ЛНК "ПБ 03-372-00", что касается РК то это отдельная история СЭЗ, лицензия, персонал группы "А". Могу помочь и с аттестацией-акрредитацией, и с лицензией на ИИИ
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...

Индивидуальный предприниматель РК заниматься не может,лицензию не получит.
 

artur4iq

Новичок
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...

Имеется в виду то что есть вик и рк оборудование сам я аттестован могу ли я оформясь как ип допустим работать на заказчика выполнять работы по данным методам работы?
 

ilenkovv

Бывалый
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
104
Реакции
6
Re: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...

В "ПБ 03-372-00" сказано что лаборатория -юридическое лицо, а ИП не юр.лицо
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...

artur4iq написал(а):
Имеется в виду то что есть вик и рк оборудование сам я аттестован могу ли я оформясь как ип допустим работать на заказчика выполнять работы по данным методам работы?
То что вы аттестованы, хорошо,но как уже говорил, не получите лицензию на РК, вам не дадут разрешение на приобретение рентген аппарата(требуется бланк-заявка подписанная в СЭС),если у вас есть аппарат, вы не получите на него СЭЗ.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...

Попробуйте заключить "левый"договор аренды Р/А
 
Сверху