Спонсор Износостойкие ПЭП Sendast

Ответить

Сергей З.

Специалист
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
314
Реакции
30
И вот эту бумажку хотят выдать за паспорт? Где наработки часов на отказ?
Где вкладыш с характеристиками П.П. до установки её в датчик? С большой
вероятностью можно утверждать, что П.П. закупались насыпом и отбор по АЧХ и гармоникам не производился. Успешность УЗК контроля на 90% определяется характеристиками датчика! Вы, что никогда паспорта УЗК датчика в руках не держали или, Вы, не дефектоскопист?
С уважением CSEVRUS.

Покупали мы ПЭПы в ЦНИТМАШЕ, паспорта зашибись, все прописано, а ПЭПы говно и хар-ки с данными в паспортах не сходятся, так мне, что паспортом проверять швы? И у Физприбора заказывали, тоже паспорта подробные, а ПЭПы так себе. Так что лучше хороший датчик, чем красивая бумажка.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Покупали мы ПЭПы в ЦНИТМАШЕ, паспорта зашибись, все прописано, а ПЭПы говно и хар-ки с данными в паспортах не сходятся, так мне, что паспортом проверять швы? И у Физприбора заказывали, тоже паспорта подробные, а ПЭПы так себе. Так что лучше хороший датчик, чем красивая бумажка.

А что за ПЭПы вы покупали в ЦНИИТМАШе? Кто там их делает?
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,714
Реакции
645
А что за ПЭПы вы покупали в ЦНИИТМАШе? Кто там их делает?

Сергей наверное путает. НПО "Дефектоскопия", под потронажем Ушакова В М. Мы тоже покупали у них ПЭПЫ для ГРЭС, трижды отправляли назад с несоответствием, в итоге поменяли на другого изготовителя. Хотя, надо отдать должное, раньше Ушаков делал хорошие датчики.
 

N1kE

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
257
Реакции
29
Инакон тоже в ЦНИИТМАШе.
 
C

csevrus

Guest
Покупали мы ПЭПы в ЦНИТМАШЕ, паспорта зашибись, все прописано, а ПЭПы говно и хар-ки с данными в паспортах не сходятся, так мне, что паспортом проверять швы? И у Физприбора заказывали, тоже паспорта подробные, а ПЭПы так себе. Так что лучше хороший датчик, чем красивая бумажка.
Вы лично покупали или ваша лаборатория Н.К.? Если Вы , то вас гнать надо,
если лаборатория Н. К. то её.
С уваженем CSEVRUS.
 
C

csevrus

Guest
П.С. Вы заметили, что я ни один датчик не рекламирую. Для каждого отдельного случая нужен только тот датчик который указала лаборатория Н.К.
С уважением CSEVRUS.
 
C

csevrus

Guest
Как то вы господин хороший, не справедливо о наших партнерах отзываетесь. И паспарта к ПЭПам есть и в работе проверены не первый месяц. Как говорил А. Райкин:"Тщетельнее надо..."
Уважаемый Игорь Анатольевич. Вы наверное из тех , кто между физикой и начальством выбирает НАЧАЛЬСТВО! Напомню - ФИЗИКА- ЭТО ТАКАЯ ЖЕНЩИНА , КОТОРУЮ ОБМАНУТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!
С уважением CSEVRS.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,961
Реакции
1,728
Так что лучше хороший датчик, чем красивая бумажка.
У Чехова есть произведение и в нем персонаж так излагал: "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли"
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,961
Реакции
1,728
Мы тоже покупали у них ПЭПЫ для ГРЭС, трижды отправляли назад с несоответствием,
Честно сказать интересно какие именно несоответствия. ПЭП не настолько сложное устройство, чтобы были несоответствия несовместимые с эксплуатацией. мне сложно представить, чтобы у предприятия, которое системно занимается производством у ПЭП была бы отклеена пластина, превышение погрешности по углу, по частоте или стрела сильно превышала заявленное значение. я могу себе представить, что у ПЭП разная чувствительность там в диапазоне 6 ну 10 дБ, но это вполне терпимо. какие характеристики ваших ПЭП заставили от них отказаться?
 

Сергей З.

Специалист
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
314
Реакции
30
Вы лично покупали или ваша лаборатория Н.К.? Если Вы , то вас гнать надо,
если лаборатория Н. К. то её.
С уваженем CSEVRUS.
Мил-человек, да мне накакать на твое мнение. Женщины говорят-лучше на х-ю слесаря, чем голова профессора. Сидеть в кабинете с умным видом, это одно,а работать это другое, так что пиши, не пиши, мне твоё мнение, как корове уголовный кодекс, все равно серет там, где хочет, а на говне огурцы растут.
 
C

csevrus

Guest
Мил-человек, да мне накакать на твое мнение. Женщины говорят-лучше на х-ю слесаря, чем голова профессора. Сидеть в кабинете с умным видом, это одно,а работать это другое, так что пиши, не пиши, мне твоё мнение, как корове уголовный кодекс, все равно серет там, где хочет, а на говне огурцы растут.

Ну вот и открылось твоё настоящее личико. Когда не хватает знаний и опыта такие , как ты заменяют их матом. Это единственное в чем ты професионал или еще какие наклонности имеешь?
CSEVRUS.
 
C

csevrus

Guest
Я отработал простым дефектоскопистом дольше , чем ты живешь на белом свете.
А о представителе заказчика впервые узнал аж в 1979 году. При мне троих таких, как ты посадили . А за столом посидеть так и не пришлось, сам отказался узнав какие там мрази встречаются.
CSEVRUS.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Я отработал простым дефектоскопистом дольше , чем ты живешь на белом свете.
А о представителе заказчика впервые узнал аж в 1979 году. При мне троих таких, как ты посадили . А за столом посидеть так и не пришлось, сам отказался узнав какие там мрази встречаются.
CSEVRUS.

Переход на личности тут ни к чему. Вы на форуме специалистов по НК, а не быдла.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,714
Реакции
645
Честно сказать интересно какие именно несоответствия. ПЭП не настолько сложное устройство, чтобы были несоответствия несовместимые с эксплуатацией. мне сложно представить, чтобы у предприятия, которое системно занимается производством у ПЭП была бы отклеена пластина, превышение погрешности по углу, по частоте или стрела сильно превышала заявленное значение. я могу себе представить, что у ПЭП разная чувствительность там в диапазоне 6 ну 10 дБ, но это вполне терпимо. какие характеристики ваших ПЭП заставили от них отказаться?

История уже начала забываться, но скажу, что большое несоответствие было в хар-ке соотношение сигнал/шум, по "стреле" и на одном датчике было явно видно, что п/пластина треснута. Вообще корпуса датчиков были выполнены так, что хотелось взять напильник и обработать их, уж очень кустарная работа.
 
C

csevrus

Guest
История уже начала забываться, но скажу, что большое несоответствие было в хар-ке соотношение сигнал/шум, по "стреле" и на одном датчике было явно видно, что п/пластина треснута. Вообще корпуса датчиков были выполнены так, что хотелось взять напильник и обработать их, уж очень кустарная работа.
Интересно ,Вы, что нибуть знаете о фокусном пятне? А о фазовом распределении У.З. пучка? А почему счепится продольная волна?
Даже Word таких терминов не знает. Есть вещи написанные человеческой кровью. Скажите мне о чем еще с ,Вами, говорить? Может о скоросных грузовых железных дорогах? Так это время нас рассудит.
С уважением CSEVRUS.
 

Сергей З.

Специалист
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
314
Реакции
30
Я отработал простым дефектоскопистом дольше , чем ты живешь на белом свете.
А о представителе заказчика впервые узнал аж в 1979 году. При мне троих таких, как ты посадили . А за столом посидеть так и не пришлось, сам отказался узнав какие там мрази встречаются.
CSEVRUS.

Вам господин хороший, нервы беречь надо, тем более возраст почтенный, не нервничайте так. А на счет мата, каюсь-грешен, но пусть первым в меня бросит камень тот, кто не употребляет мат в своей речи. Даже светочь Русской поэзии, Пушкин, был страшный матершинник(из воспоминаний современников), Черномырдин-часто вставлял мат, между слов. Да и надо сказать, что среди тех, кто не матерится, хватает мрази и наоборот, очень много хороших людей среди матершинников. А за что и куда, тех троих посадили? Вам же хвала и уважуха, за то что вы столько умных слов знаете, сради простых дефектоскопистов таких микроскопическое количество. Но вот интересно, что основную работу как раз они и делают, матерятся и делают. Но я ваши выражения запишу, буду их вместо мата использовать, коллеги в осадок выпадут.Вы мне на почту пишите, чтобы форум не засорять. Я учиться у вас буду.
 
Сверху