Как официально устроить специалистов?

Ответить

Greenee

Свой
Регистрация
25.04.2019
Сообщения
10
Реакции
1
Добрый день) Подскажите пожалуйста, в связи с открытием ЛНК, как правильно/лучше произвести запись в трудовую книжку?
Инженер ЛНК или дефектоскопист?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Добрый день) Подскажите пожалуйста, в связи с открытием ЛНК, как правильно/лучше произвести запись в трудовую книжку?
Инженер ЛНК или дефектоскопист?

Сначала определитесь,кто Вам нужен-раб или крепостной:D
 

aleksemi

Свой
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
10
Реакции
7
Добрый день!
Все зависит от образования специалиста, если высшее то можно инженер-дефектоскопист, инженер по неразрушающему контролю и т.п.
Если высшего образования нет, тогда просто дефектоскопист определенного разряда.
 

Вложения

  • Профстандарт. Специалист по неразрушающему контрол
    364.8 KB · Просмотры: 41

Greenee

Свой
Регистрация
25.04.2019
Сообщения
10
Реакции
1
Сначала определитесь,кто Вам нужен-раб или крепостной:D
Свободный человек)
А если серьезно, то больше интересует вопрос про льготы/пенсию/допы. Наш кадровик ни бум-бум, говорит ткни носом, без проблем оформим правильно, сам искать не хочет информацию.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Свободный человек)
А если серьезно, то больше интересует вопрос про льготы/пенсию/допы. Наш кадровик ни бум-бум, говорит ткни носом, без проблем оформим правильно, сам искать не хочет информацию.
Со свободным увы, не получицца! Какие виды работ и где будет выполнять Ваша ЛНК? Насколько адекватно воспринимает НК Ваше руководство? За все плюшки,т.е. льготы и допы ему нужно будет раскошеливаться, а этого оно ох как не любит,просто терпеть ненавидит! А потому как правило, если льготы и плюшки,то мизер зарплаты,а если плотят чуть больше,то полный начальственный беспредел. Капитализьма, однако,называется....
 

Greenee

Свой
Регистрация
25.04.2019
Сообщения
10
Реакции
1
Со свободным увы, не получицца! Какие виды работ и где будет выполнять Ваша ЛНК? Насколько адекватно воспринимает НК Ваше руководство? За все плюшки,т.е. льготы и допы ему нужно будет раскошеливаться, а этого оно ох как не любит,просто терпеть ненавидит! А потому как правило, если льготы и плюшки,то мизер зарплаты,а если плотят чуть больше,то полный начальственный беспредел. Капитализьма, однако,называется....
Видимо повезло с руководством:D готовы раскошеливаться на плюшки и ватрушки, если покажем, что есть, на что опираться)
ЛНК- вик, рк, ук, пвк, пвт, эк. Выездные на месторождениях и редко на заводе, где сама база.
Но основная часть работа, это РК.
 

HRAM SV

Свой
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
11
Реакции
10
когда был инженером что бы попасть в первый список меня назвали:
( инженер на установках промышленной рентгенодефектоскопии и переносных установках рентгено-гамма-дефектоскопии).
дефектоскописты записаны: Дефектоскопист рентгено-гамма-графирования
Инженеру прописать в должностную, что он постоянно и непосредственно работает с ИИИ.
 
Последнее редактирование:

Alex 300kV

Специалист
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
316
Реакции
35
дефектоскописты записаны: Дефектоскопист рентгено-гамма-графирования
Инженеру прописать в должностную, что он постоянно и непосредственно работает с ИИИ.

с такими записями можно без вредности остаться, дефектоскопист рентгено-, гаммаграфирования
 
Последнее редактирование:

HRAM SV

Свой
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
11
Реакции
10
Да согласен ошибся при написании :eek:, в трудовой запись конечно же согласно ЕТКС (Дефектоскопист рентгено-, гаммаграфирования)
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Да согласен ошибся при написании :eek:, в трудовой запись конечно же согласно ЕТКС (Дефектоскопист рентгено-, гаммаграфирования)

Только вот ЕТКС в части неразрушающего контроля уже не действует. Отменен, однако. Ибо "Профессиональный стандарт". С уже работающими специалистами пока все нормально, переходный период. А вот с новопринятыми, действительно проблема. ЕТКСа то нет. То бишь Вы в трудовую не существующую специальность впишете.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Только вот ЕТКС в части неразрушающего контроля уже не действует. Отменен, однако. Ибо "Профессиональный стандарт". С уже работающими специалистами пока все нормально, переходный период. А вот с новопринятыми, действительно проблема. ЕТКСа то нет. То бишь Вы в трудовую не существующую специальность впишете.

Не,ну а почему не действует ЕТКС? Ежели официально на предприятии не принят этот пресловутый Профстандарт,то вполне...У меня такая вот инфа. А что вааще это за зверь такой(ПС) и как с ним бороться и в чём прикол?Читал-нихрена не понял. В Пенсионном не слыхали, им под вредность дефиков по ргг подавай и не со строительства с импульсными ИИИ, под советские льготы(доп отпуск, доплаты за вредность, сокр. рабвремя, корм) стандартизированный проф. спец тоже никак не подпадает,так же как и инженер-дефектоскопист, специалист РК и т.п.Нонсенс, однако?
 
Последнее редактирование:

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Не,ну а почему не действует ЕТКС? Ежели официально на предприятии не принят этот пресловутый Профстандарт,то вполне...У меня такая вот инфа. А что вааще это за зверь такой(ПС) и как с ним бороться и в чём прикол?Читал-нихрена не понял. В Пенсионном не слыхали, им под вредность дефиков по ргг подавай и не со строительства с импульсными ИИИ, под советские льготы(доп отпуск, доплаты за вредность, сокр. рабвремя, корм) стандартизированный проф. спец тоже никак не подпадает,так же как и инженер-дефектоскопист, специалист РК и т.п.Нонсенс, однако?

Дык я ж и говорю. Если кто был принят на работу по ЕТКС, тот и работает. Переходный период. Но у людей новая лаборатория. Я не очень представляю, как имея на руках приказ Минтруда об отмене ЕТКСа вписывать в трудовую не существующую профессию? Я бы в пенсионный фонд сходил. В конце-концов, где спиральки ставят, там и снимают. :D
 

Greenee

Свой
Регистрация
25.04.2019
Сообщения
10
Реакции
1
Не,ну а почему не действует ЕТКС? Ежели официально на предприятии не принят этот пресловутый Профстандарт,то вполне...У меня такая вот инфа. А что вааще это за зверь такой(ПС) и как с ним бороться и в чём прикол?Читал-нихрена не понял. В Пенсионном не слыхали, им под вредность дефиков по ргг подавай и не со строительства с импульсными ИИИ, под советские льготы(доп отпуск, доплаты за вредность, сокр. рабвремя, корм) стандартизированный проф. спец тоже никак не подпадает,так же как и инженер-дефектоскопист, специалист РК и т.п.Нонсенс, однако?

я запуталась:confused::eek:
все таки сейчас по закону есть льготы-плюшки для тех, кто работает с рентген аппаратами? или все отменили по закону?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
я запуталась:confused::eek:
все таки сейчас по закону есть льготы-плюшки для тех, кто работает с рентген аппаратами? или все отменили по закону?
А у нас всегда всё по-закону, даже любые беззакония! В массе своей плюшки зависят от доброй воли руководства(хозяина) и прописываются в Договоре, индивидуальном или коллективном трудовом. А вот с официальной вредностью-засада! Нужно правильно провести СОУТ, а предварительно узнать в Вашем пенсионном, что им конкретно будет нужно для безпроблемного назначения пенсии для работающего с ИИИ.
 

Alex 300kV

Специалист
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
316
Реакции
35
подскажите, где про вредность можно почитать?

впринципе Коля всё расписал, я думаю сейчас главное грамотно пройти СОУТ, оценку условий труда, по поводу записи в трудовой, наш ПФ сказал что достаточно будет должность прописать по ЕТКС дефектоскопист рентгено-, гаммаграфирования, а как там будет по факту я думаю ни кто не знает, тут всё меняется с космической скоростью, но я думаю в итоге всё будет привязано именно к СОУТ
 
Регистрация
13.08.2017
Сообщения
17
Реакции
1
как это ни странно, но оценка условий труда проводится в кабинете...реалии нашей раши
 
Сверху