Билеты, вопросы по аттестации

Ответить

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Не совсем согласен. Хотя экзаменатор и должен знать правильный ответ, открытая дискуссия по сборникам вопросов с ним вестись не должна в принципе. Эти вопросы должна рассматривать комиссия по апелляции. Это нарушение.
А вот если уже комиссия по апелляции не может ответить и доказать правильность вопроса и ответа на него надо менять орган по аттестаци

вот мне очень сложно себе представить такого неофита справедливости, чтобы он один против системы с открытым забралом. на это способны только самые твердые пациенты Кащенко. я уверен, что за всю историю наших АЦ никто никогда никакой апелляции не подавал.
проще значительно выложить эти вопросы в открытом доступе и со временем их причешут как надо и они приобретут нормальный вид. вот мне, например, не нравится когда из двух правильных ответов нужно выбрать самый правильный.
 

Gennadiy

Новичок
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите найти вопросы с ответами по общему экзамену ВИК, УЗК,
ПВК, ПВТ
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Общий по физ основам всеже, не по нормативке, по нормативке - специальный
Каких - то единых сборников вопросов я не знаю. Каждый НОАП составляет эти сборники сам для себя (или тырит у конкурентов :mocking:), поэтому ответы у каждого НОАП свои, хотя экзамен ОБЩИЙ ardon:
 

Практик Co 60

Новичок
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Уважаемые коллеги, может быть у кого-нибудь найдутся вопросы+ответы на общий экзамен радиационный метод 2-го уровня, не важно с какой компоновкой вопросов.
 

Юрий86

Новичок
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! Может кто-нибудь недавно сдавал Общий экзамен по УЗК 2 уровень в Уральском центре аттестации!! Нужны вопросы по билетам!
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
сейчас переаттестовываюсь в нашем Пермском центре, вопросов к вопросам дофига!!! Как может быть так, что в начале, при пробном тестировании - ответ один (скажу сразу он неправильный), а потом при экзамене - ответ другой (который правильный)... Отвечаешь как должно было быть, т.е. как правильно на пробном, т.е. как бы не правильно, и тест, тебе, бабах, не засчитывает твой правильный ответ потому что он и есть не правильный!!! На вопрос, почему отвечаю неправильно при экзамене, да потому что там полно неправильных ответов и в пробном тестировании и они же неправильные при экзамене, которые считаются правильными!!! :mad::mad::mad:
З.Ы. вот такое неправильное сообщение у меня получилось )))))
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Так что не мучайте себя господа запросами на вопросы....
идите и сдавайте... нет там ничего сложного.... :drinks:забейте и запейте
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
сейчас переаттестовываюсь в нашем Пермском центре, вопросов к вопросам дофига!!! Как может быть так, что в начале, при пробном тестировании - ответ один (скажу сразу он неправильный), а потом при экзамене - ответ другой (который правильный)... Отвечаешь как должно было быть, т.е. как правильно на пробном, т.е. как бы не правильно, и тест, тебе, бабах, не засчитывает твой правильный ответ потому что он и есть не правильный!!! На вопрос, почему отвечаю неправильно при экзамене, да потому что там полно неправильных ответов и в пробном тестировании и они же неправильные при экзамене, которые считаются правильными!!! :mad::mad::mad:
З.Ы. вот такое неправильное сообщение у меня получилось )))))
В ответах к сборнику вопросов указаны пункты НТД, из которых эти вопросы сделаны. Если не согласны с ответом, на собеседовании попросите показать, из какого пункта вопрос. В 99.99... процентах случаев аттестуемый ошибается. ardon:
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Так что не мучайте себя господа запросами на вопросы....
идите и сдавайте... нет там ничего сложного.... :drinks:забейте и запейте
Это правильно. Учите теорию, НТД и ПБ/ФНП и все у вас получится.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
сейчас переаттестовываюсь в нашем Пермском центре, вопросов к вопросам дофига!!! Как может быть так, что в начале, при пробном тестировании - ответ один (скажу сразу он неправильный), а потом при экзамене - ответ другой (который правильный)... Отвечаешь как должно было быть, т.е. как правильно на пробном, т.е. как бы не правильно, и тест, тебе, бабах, не засчитывает твой правильный ответ потому что он и есть не правильный!!!

Не знаю как в Перми, а у нас в СПб это сделано специально.
Например, с=6000 м/с, f=1,5МГц найти надо длину волны. В тесте правильный ответ может быть 2 мм, а не 4мм. Человек выучивает все "правильные" ответы, а затем на экзамене комиссия, видя неправильные ответы, сразу отсеивает "зубрилок".....

Ну и не всегда циферки в тестировании и на экзамене совпадают в условии, иногда меняем в экзаменационных вопросах что-нибудь типа c1>c2 вместо c1<c2.....
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
В ответах к сборнику вопросов указаны пункты НТД, из которых эти вопросы сделаны
у нас такого нет, тест проходит на компьютере, программа московская, правильный вариант ответа видишь только после того как ответил на вопрос, и это в пробном варианте. А в самом экзамеционном тесте только в конце теста и только свои, правильные они или нет. ссылок на пункты правил нет... При неправильных ответах сообщаем преподавателю, он вроде как делает скриншот с экрана и отправляет составителям теста, те вроде как должны исправить, но как происходит на самом деле я не знаю... Или так много ошибок, или так долго исправляют (((
В 99.99... процентах случаев аттестуемый прав.... ))))))))
 
Последнее редактирование:

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
...При неправильных ответах сообщаем преподавателю, он вроде как делает скриншот с экрана и отправляет составителям теста, те вроде как должны исправить, но как происходит на самом деле я не знаю... Или так много ошибок, или так долго исправляют
Вероятно Вы аттестуетесь в экзаменационном центре а не НОАП. То, что экзаменатор сам не может понять ошибка в тестах или нет, это просто позор. Что за "дыра"?
В 99.99... процентах случаев аттестуемый прав.... ))))))))
:lol: Так думает только самонадеянный аттестуемый дефектоскопист. Это Россия :D
 
Сверху