Сбор серебра

Ответить

новичек

Бывалый
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
55
Реакции
2
Сколько примерно можно собрать серебра с 4500кг экспонированной пленки?
 

Алексей Воронов

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
376
Реакции
29
На это вопрос, думаю никто кроме Вас ответа не дастardon:
Если мне не изменяет мой склероз, то от 9 грамм на килограмм, т.е. в Вашем случае от 40 кг серебра и стоимостью около 1,5-2 мр
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,849
Реакции
1,382
Возраст
38

Вложения

  • Количество серебра.pdf
    Количество серебра.pdf
    4 MB · Просмотры: 165

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Только не забывайте про то, что за незаконный сбыт этого самого серебра влететь можно по первое число. Это вам не миллиарды уводить из-под носа у мин.обороны или взятки брать, тут быстро лет на дофига закроют, даже не постесняются. Кое-кто даже повышение по службе получит после такого.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Если мне не изменяет мой склероз, то от 9 грамм на килограмм, т.е. в Вашем случае от 40 кг серебра и стоимостью около 1,5-2 мр

Это при фабричной обработке. А если добывать серебро кустарным способом, то серебра меньше, а срок больше.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Это при фабричной обработке. А если добывать серебро кустарным способом, то серебра меньше, а срок больше.
Добавлю: в молодости увлекался фотографией и пробовал извлекать серебро из растворов. Получалось и не мало. Примерно 5 гр. с 1 м2 пленки и 1 гр. с 1 м2 фотобумаги. Но серебро (чистейшее) получалось в виде мелкодисперсного порошка. При переплавке на воздухе все окислялось. Удачно получилось, когда запаял порошок в пробирку и переплавил в индукторе почти без доступа воздуха. Рентгеноструктурный анализ показал, 999 проба. ardon:
 

Alexisch

Свой
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Лет десять назад на заводе имели "счастье" в виде проверки из пробирки. Шерстили очень тщательно. Проверяли каждый анализ фиксажа, хранение контрольных проб, все отчеты по серебру. Мне даже пришлось писать объяснительную по тому, что фактически серебра получалось больше чем по отчету и подкреплять анализом смыва с неэкспонированной плёнки, что бы узнать содержание на буржуйских пленках. В общем не советую "химичить" с серебром, может обернуться реальными неприятностями.
 
Сверху