Техническое диагностирование печи каталитического риформинга - Страница 4 - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Общие вопросы

Старый 31.01.2018, 20:38   #31
Alexander
Профессионал

Благодарил(а): 78 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ursa Посмотреть сообщение
А вообще делали ранее ММПМ доступных участков почти по всей длине и большое кол-во, были обнаружены ЗКН и в последствии подтверждены НК...
Будьте любезны сообщить некоторые подробности подтверждения НК. Какой метод, какая труба, какая толщина, какие дефекты, на какой глубине и т.п.
Очень важно разобраться с этим.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 23:09   #32
Mikle
Свой

Благодарил(а): 12 раз(а)

Цитата:
Ни кто не претендует быть пупом земли! Только комплексный подход! Мы этим успешно пользуемся. Сейчас пишем совместную статью с Энергодиагностикой по применению ММПМ при контроле ИХЖА - подтверждение ЗКН по УЗК порядка 95%. Как будет готово - выложу на суд сообщества.
Я всегда был за комплексный подход. Я не знаю, что такое ИХЖА. Но если бы Вы самостоятельно проводили бы исследование, а не совместно с Энергодиагностикой, я бы больше бы поверил бы в результаты исследований. По моему опыту работы на магистральных газопроводах совпадение ММПМ и УК не более 20%. Огромное количество сигналов ММПМ не подтвержденное никаким другим методами контроля. Куча дефектов которые ММПМ не нашел, даже трещины видимые глазом. Дерзайте, но пока я не верю в этот метод обследований...
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Колян2 (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 05:40   #33
kivin
Специалист

Благодарил(а): 14 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Я не знаю, что такое ИХЖА.
ИХЖА - очевидно изотермическое хранилище жидкого аммиака
kivin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mikle (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 18:16   #34
ursa
Новичок

Благодарил(а): 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Я всегда был за комплексный подход. Я не знаю, что такое ИХЖА. Но если бы Вы самостоятельно проводили бы исследование, а не совместно с Энергодиагностикой, я бы больше бы поверил бы в результаты исследований. По моему опыту работы на магистральных газопроводах совпадение ММПМ и УК не более 20%. Огромное количество сигналов ММПМ не подтвержденное никаким другим методами контроля. Куча дефектов которые ММПМ не нашел, даже трещины видимые глазом. Дерзайте, но пока я не верю в этот метод обследований...
Именно всю работу мы выполнили сами! Просто в прошлом году на аттестации я упомянул нашу большую работу и 95% подтверждение дефектов УЗК и ЦД, чем заинтересовал Сергея Михайловича Колокольникова, директора аттестационного центра и он предложил написать статью, в коем направлении мы сейчас и сотрудничаем.
ursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 18:23   #35
ursa
Новичок

Благодарил(а): 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Будьте любезны сообщить некоторые подробности подтверждения НК. Какой метод, какая труба, какая толщина, какие дефекты, на какой глубине и т.п.
Очень важно разобраться с этим.
Работы проводились методом магнитной памяти, было это не вчера и я кажется ошибся по поводу 100% контроля труб печи реформинга и нахождении дефектов. Что делали выборочно - да. Большой объем контроля был 2 раза на трубах котла БГМ, там находили по 8 ЗКН, какие-то были подтверждены (утонение точно было). Более подробно смогу посмотреть только на следующей неделе.
ursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 19:50   #36
Alexander
Профессионал

Благодарил(а): 78 раз(а)

Цитата:
Работы проводились методом магнитной памяти, было это не вчера и я кажется ошибся по поводу 100% контроля труб печи реформинга и нахождении дефектов. Что делали выборочно - да. Большой объем контроля был 2 раза на трубах котла БГМ, там находили по 8 ЗКН, какие-то были подтверждены (утонение точно было). Более подробно смогу посмотреть только на следующей неделе.
Важно узнать у вас, как вы подтверждали наличие трещин в никелевых трубах толщиной 14-18 мм. Толщина интересует меньше, потому что это не характерно для труб риформинга, кстати, измерить толщину ультразвуком в этих трубах также практически невозможно, вернее я не смог.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ