Выбор переносного магнита

Ответить

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
Появилась необходимость в приобретении нового магнита. Планируется контролировать изделия толщиной до 60 мм. Так же необходимо чтобы магнитил постоянкой и переменкой и УФ-лампа ручке желательна. Посматриваю на Y7 от magnaflux, но ценник у него вообще не гуманный(((
Может посоветуете чего дельного а то голову сломал уже
 

N1kE

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
257
Реакции
29
Магнитов трудится уже более сотни по всей стране. Цена говорит сама за себя. Из преимуществ перед Y7, есть функция размагничивания при работе на постоянном токе и вес аккумуляторного блока гораздо меньше, чем у Магнафлакса.
Подьемное усилие примерно одинаковое.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
да знаю я все эти цены...
хотелось бы реальных отзывов

Так а чего там сложного с магнитами? Подьемная сила, да удобство лежания в руке. Ярмо, оно и есть ярмо. РМ-5 по мне так от Y7 ничем не отличается кроме цены разумной. Ценник на импортные стал просто нереальным.
 

mtc avek

Новичок
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Безупречное качество работы магнитов Magnaflux подтверждено положительными отзывами специалистов работающих в цехах. Цены на магниты сейчас достаточно демократичные в сравнении с аналогами. Стоимость лучше запрашивать у прямого дистрибьютора. http://magnaflux-russia.com/
Обращайтесь! Будем рады сотрудничеству!
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,378
Возраст
38
Планируется контролировать изделия толщиной до 60 мм.
Поскольку МТ метод определяет поверхностные и подповерхностные дефекты (максимум залигающие до 3мм), то подойдет любой дефектскоп. На сколько я понимаю толщина объекта контроля ни на что не влияет. Скорее зависит от конфигурации (формы) детали.
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
Поскольку МТ метод определяет поверхностные и подповерхностные дефекты (максимум залигающие до 3мм), то подойдет любой дефектскоп. На сколько я понимаю толщина объекта контроля ни на что не влияет. Скорее зависит от конфигурации (формы) детали.

вот от вас от первого услышал утверждение про 3 мм. а как же тогда находят трещины на глубинах 10-20 мм?
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,378
Возраст
38
вот от вас от первого услышал утверждение про 3 мм. а как же тогда находят трещины на глубинах 10-20 мм?
Это что-то новое, на премию тянет. Почитайте НТД, что такое внутринние и подповерхностные дефекты.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Почитайте НТД, что такое внутринние и подповерхностные дефекты.
Для начала следует почитать элементарную физику: что есть такое магнитное поле и его взаимодействие с ферро-диа-пара-магнетиками.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,378
Возраст
38
Ellagarto, Даже постоянными магнитами HELLING Flaw finder typе A дефект глубиной залегания 1,1 мм, выявляется прекрастно
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
А в каких НОАП аттестовывают персонал на лозоискательство на ОПО?
Да Вы вообще, как в каменном веке!
Тут не только учебных центров по всей стране, как грибов поганых, тут Академий по паранормальным методам диагностики, медицины, криминалистики не счесть!!!
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
да, именно магнитным. вот и стало мне интересно и не понятно каким таким магнитом магнитили что нашли. Даже фото видел с отчётливым скин-эффектом
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,378
Возраст
38
да, именно магнитным. вот и стало мне интересно и не понятно каким таким магнитом магнитили что нашли. Даже фото видел с отчётливым скин-эффектом
Фото в студию..., а еще и копию заключения...:mocking:
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
Фото в студию..., а еще и копию заключения...:mocking:

вот чего нету, того нету((( помню ещё что номера удостоверений были весьма интересные у них... не такие как в НОАП выдают
 
Сверху