Сварные стальные резервуары для нефти

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
45
Реакции
3
А вот теперь вопрос! Нужен ли там эталон номер 2? Непровары и несплавления не допускаются на резервуарах. Определить чувствительность достаточно будет первого номера.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Пору диаметром в 3 мм в любом случае браковать придется. Условия госта 7512 соблюдаются прежде всего угол не более 45, по плотности тоже можно подобрать экспозицию. Мощность трубки выберем по госту не обязательно это будет сбк.
А про айфон не завидуйте. На свой тоже заработаете когда-нибудь.
Теория! Научно-такелажные работы! Я спросил-Вы в гугл посылаете старика, некрасиво это, и завидую я только Вашему оптимизьму- а новомодные приблуды не моё это-у меня и сотовый с плёночным ещё фотиком.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
А вот теперь вопрос! Нужен ли там эталон номер 2? Непровары и несплавления не допускаются на резервуарах. Определить чувствительность достаточно будет первого номера.
Связи между непроваром и номером эталона не улавливаю, однако (восьмилетка, ПТУ, Урал-скидки положены, извиняйте)
 
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
45
Реакции
3
Связи между непроваром и номером эталона не улавливаю, однако (восьмилетка, ПТУ, Урал-скидки положены, извиняйте)

О! Вчера я айфоновый был а сегодня уже скидки вам давайте.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Давайте возьмём к примеру 12мм(1-й пояс станд. РВС-5000). Какой аппарат предложите? Какую плёнку-экраны? Чуйка по 3 классу, фокусное-2000мм в центре и 2700 к краям снимка длиной 1500мм, и как будет выглядеть оный по плотности, как будет выглядеть пора диам.3мм в перекрестьи, да и сам канавочный эталон №2? Расскажите, айфоновый Вы наш. swc, уважаемый, я всё ещё надеюсь, что Вы просто прикалываетесь троллейбусно или одно из двух?
Хорошо, что я Вас знаю с хорошей стороны. Как провокатора. А то бы и вправду поверил, что при фокусном 2м по центру и длине снимка 1.5м 2.7 по краям получается.:rofl: Все гораздо проще. СБК светили с 1м на 2 экспозиции потому, что на 2м фокусного он сдохнет. Пятнышко-то ма-а-аленькое. Да хоть РПД 200 взяли бы. Если поры по краям на 2м разъезжаются, светите с 2,5м. Раз уж такой счет пошел, посмотрел по номограмме. Толщина 12, фокус 2500, D7, свинец. 8-10 минут экспозиция. Чувствительность 2 класс с запасом будет. Если 3-й класс устраивает - светите на флюроэкраны. Их не люблю, поэтому и опыт небольшой - не скажу сколько там в минутах будет. Постоянник универсальнее, производительнее любого импульсника. Погабаритней просто, потяжелее.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Хорошо, что я Вас знаю с хорошей стороны. Как провокатора. А то бы и вправду поверил, что при фокусном 2м по центру и длине снимка 1.5м 2.7 по краям получается.:rofl: Все гораздо проще. СБК светили с 1м на 2 экспозиции потому, что на 2м фокусного он сдохнет. Пятнышко-то ма-а-аленькое. Да хоть РПД 200 взяли бы. Если поры по краям на 2м разъезжаются, светите с 2,5м. Раз уж такой счет пошел, посмотрел по номограмме. Толщина 12, фокус 2500, D7, свинец. 8-10 минут экспозиция. Чувствительность 2 класс с запасом будет. Если 3-й класс устраивает - светите на флюроэкраны. Их не люблю, поэтому и опыт небольшой - не скажу сколько там в минутах будет. Постоянник универсальнее, производительнее любого импульсника. Погабаритней просто, потяжелее.
Ну, ладно, пусть по краям фокусное будет где-то примерно 2139 с копеечками и всё равно-нахрена?!! За пару часов в одного можно особо не напрягаясь отсветить Пиончиком импульсным и с Паучком магнитным
РВСку- 5000, получить снимки хорошего качества и не умереть за зто время без айфона.=
 
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
45
Реакции
3
Ну, ладно, пусть по краям фокусное будет где-то примерно 2139 с копеечками и всё равно-нахрена?!! За пару часов в одного можно особо не напрягаясь отсветить Пиончиком импульсным и с Паучком магнитным
РВСку- 5000, получить снимки хорошего качества и не умереть за зто время без айфона.=

по одной плёночке ещё делаете небось? дурная башка ногам покоя не дает........я такую фразу вспоминаю в таких случаях
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
по одной плёночке ещё делаете небось? дурная башка ногам покоя не дает........я такую фразу вспоминаю в таких случаях
Вы намекаете, что сразу несколько пленок подкладывать надо?
 
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
45
Реакции
3
Хорошо, что я Вас знаю с хорошей стороны. Как провокатора. А то бы и вправду поверил, что при фокусном 2м по центру и длине снимка 1.5м 2.7 по краям получается.:rofl: Все гораздо проще. СБК светили с 1м на 2 экспозиции потому, что на 2м фокусного он сдохнет. Пятнышко-то ма-а-аленькое. Да хоть РПД 200 взяли бы. Если поры по краям на 2м разъезжаются, светите с 2,5м. Раз уж такой счет пошел, посмотрел по номограмме. Толщина 12, фокус 2500, D7, свинец. 8-10 минут экспозиция. Чувствительность 2 класс с запасом будет. Если 3-й класс устраивает - светите на флюроэкраны. Их не люблю, поэтому и опыт небольшой - не скажу сколько там в минутах будет. Постоянник универсальнее, производительнее любого импульсника. Погабаритней просто, потяжелее.

Чем фокусное пятно не угодило? На металофлюру и форматку экспозиция в районе двух минут будет. Моё мнение что сбк этот справиться с задачей которую николай плёночнофотоаппаратовый поставил.
 
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
45
Реакции
3
не хотел никого задеть, тем более сбк чей то пиарить, но неужели такая трудная задача просветить 1,5 метра шва с фокусного расстояния 2м
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Ну, ладно, пусть по краям фокусное будет где-то примерно 2139 с копеечками и всё равно-нахрена?!! За пару часов в одного можно особо не напрягаясь отсветить Пиончиком импульсным и с Паучком магнитным
РВСку- 5000, получить снимки хорошего качества и не умереть за зто время без айфона.=
Вы меня не путайте, уважаемый Колян2. Не сомневаюсь, что Вы в одного Пионом РВСку отсветите. Но именно по 3 классу и с флюроэкранами. Иначе он умрет едва начав работать. И все остальное время будете вынуждены на эти флюроэкраны светить. Не потянет он ничего серьезнее. А вдруг заказчику со свинцовыми захочется? И чувствительность 2-й класс? На каждый чих аппаратов не накупишь. С постоянником же хоть по снимку, хоть весь шов, хоть со фрюрой, хоть со свинцом. Хоть через стенку, хоть через 2. Но если нормальный постоянник. А вот нафига аппарат с пятном 0.8 мм на плоских швах использовать, я понять не в силах. Зачем он еще, кроме как для мелких труб, нужен мне не понятно.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Вы намекаете, что сразу несколько пленок подкладывать надо?
Нет. Имеется в виду количество экспозиций. Можно сделать одну и просветить 1.5 метра. А можно сделать 4 экспозиции по 400мм.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Светим резервуары часто, в том числе и 5000, с одним или 2я монтажными швами. Светим АРИНАМИ, с ПАУКОМ ф-700мм, на 2а снимка, пленка ф-8 экраны RCF или SMP-308 или Ренекс, чувствительность 0,2 в любом случае. В одного светить, набегаешься, 2а человека за смену высвечивают, если леса и подмости есть, если с вышки и лестницы, то дольше. Если увеличивать ф и брать 4е пленки, то время на установку, съедает выгоду, хрен на хрен менять, только время терять.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Чем фокусное пятно не угодило? На металофлюру и форматку экспозиция в районе двух минут будет. Моё мнение что сбк этот справиться с задачей которую николай плёночнофотоаппаратовый поставил.
Ну так и опять. На металлофлюру. А на свинцовые экраны? Умрет он на них. И чем он тогда от того же Пиона отличается? Кроме как цены? Я никакие аппараты не рекламирую. Мне не нравиться какой-то безмятежный и совершенно бездумный пиар "Бери СБК и проблем с контролем хоть чего не будет". При этом эксплуатационных характеристик никто что-то не выкладывает. Сколько времени он может в смену проработать? Время остывания после перегрева? Ресурс трубки. Все-таки 300 Вт на 160ти ватную трубку подают. Да хоть бы про сервис-ремонт кто-нибудь поведал, уже полезно. А экспозиции - фокусные, это 1 уровень уже посчитать может. Выложи номограмму, любой сам посчитает.
 
Сверху