Где проверить удостоверение

Ответить

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,702
Реакции
1,828
Адрес
Омск
Много было вопросов о том как проверить удостоверение специалиста НК. Вот ответ http://www.oaontc.ru/services/registers/expertnk/ . Наверху есть поле для поиска, и кнопка найти. Поиск проверял по ФИО, база работоспособна.
Ссылкой поделился Сергей Сергеев, за что что ему спасибо =)
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Проверил себя, есть в полном объеме (методы, область). А по экспертам есть такая база?
 

Mikle

Бывалый
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
142
Реакции
28
Действительно, себя нашел, не ожидал, что есть такие базы
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
728
Реакции
198
Проверил себя, есть в полном объеме (методы, область). А по экспертам есть такая база?

По экспертам смотри там же, вводишь фамилию и если они в базе есть выдаются ссылки с найденной информацией: Expert nk (специалист НК) и Experts pb (эксперт ПБ), например, по нашему директору выдается еще информация о зарегистрированных на него лаборатории НК и экспертной организации.
А вот база не полная, у меня указан только один вид НК из трех, хотя аттестовывался в одном центре, аналогично и по другим дефектоскопистам нашей организации. По экспертам вроде бы указано все полностью.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Тут в другой ветке говорилось про то, что инфу в НТЦ ПБ дают аттестационные центры, сколько укажут - такой процент и перечисляют в НТЦ ПБ. Если АЦ адекватен - укажет полностью. Звоните в АЦ, разбирайтесь, почему не полностью аттестация указана.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
ВО БЛИН!!! Написал предыдущее сообщение, залез проверять себя как эксперта ПБ (котлонадзор и нефтегаз, переаттестовывался сразу после переаттестации на НК в СертиНК, г. Москва) - нет у меня раздела expert_pb есть только expert_nk!!!
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
728
Реакции
198
ВО БЛИН!!! Написал предыдущее сообщение, залез проверять себя как эксперта ПБ (котлонадзор и нефтегаз, переаттестовывался сразу после переаттестации на НК в СертиНК, г. Москва) - нет у меня раздела expert_pb есть только expert_nk!!!

У меня тоже СертиНК, у коллег по работе СертиНК и другие аттестационные центры, но статистика одинаковая - указаны 30-50% от реально аттестованных методов НК
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
У меня тоже СертиНК, у коллег по работе СертиНК и другие аттестационные центры, но статистика одинаковая - указаны 30-50% от реально аттестованных методов НК

Эти господа не удосуживаются сообщать все данные по специалистам. Наплодили АЦ по всем регионам и штампуют удостоверения, один "Хренкранэнерго" чего стоит.
 

Eset35

Новичок
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
4
Реакции
0
подскажите:обязательно ли указывать в реестре удостоверение дефектоскописта?а если его там нет,то могу ли я по такому удостоверению работать, если да скиньте, пожалуйста, ссылочку на документ.а то отучился девять месяцев прошло а в реестре нет,приехал в командировку мне говорят в реестре нет значит не действительно. хотелось бы знать .
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
подскажите:обязательно ли указывать в реестре удостоверение дефектоскописта?а если его там нет,то могу ли я по такому удостоверению работать, если да скиньте, пожалуйста, ссылочку на документ.а то отучился девять месяцев прошло а в реестре нет,приехал в командировку мне говорят в реестре нет значит не действительно. хотелось бы знать .

позвони а НОАП, где аттестовывался и ненавязчиво поинтересуйся. и реестр в интернете все-таки документ для ознакомления, а удостоверение - для работы. если не верят, то пусть пишут запрос в НОАП.
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
В экспертах Нк есть, а вот в экспертах ПБ - нету!
А как часто база обновляется?
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Будем ждать!:mad:
"Через день она проголодается, через неделю сама замуж попроситься. Будем ждать"ardon:
 

_Геннадий_

Новичок
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Веб-сайт
www.kpg72.ru
Общих баз как по НК так и по ПБ не существует. Существует база по НАКСу
 

sea

Свой
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
32
Адрес
г.Санкт-Петербург
Привет всем! себя нашел, но не хватает 11 пункта это по ПБ-03-440-02, а где взять информацию что я аттестован ещё по ISO 9712 на РК+ПВК !?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Привет всем! себя нашел, но не хватает 11 пункта это по ПБ-03-440-02, а где взять информацию что я аттестован ещё по ISO 9712 на РК+ПВК !?
А Вы уверены, что Вас аттестовывали по ISO 9712? Проверьте удостоверение.
 

Rub

Бывалый
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Когда была Никимтовская аттестация, в базе был. Два года как сертинковская аттестация, но в базе нет. И я не один такой. Вывод: не все там есть. Проверял краснодарских технадзоров пару лет назад, ими в базе вообще не пахло, хотя время с аттестации прошел не один год.
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Сертинк с января 2015 реестр ввёл. Аттестованных до 2015 года в реестре нет.
 
Сверху