Файлы проездов РДМ-22

Ответить

tarl75

Свой
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Извиняюсь давно не смотрел форум. Если вы работали с Рдм-22 на линии, даже не важно ну пусть будет мороз градусов 30, то ошибка во вводе фамилии энкодером раз плюнуть. Экран замерз, толком ничего не видно, пальцы не слушаются и т.д и т.п.
А, ведь потом докажи что именно ты прошел там, ведь в протоколе контроля другая фамилия. Никого не будет интересовать ни рабочий журнал, ни журнал ведущийся у диспетчера Пч, ни работа в электронном виде. А, именно фамилия в протоколе контроля. Это разве не бред в чистом виде.
Но ошибку можно поправить, раньше был просто звонок в отдел расшифровки. Но это не всегда поможет. Ведь расшифрощика, отдела расшифровки согласившегося на то что производил проверку другой человек, могут проверить вторичным контролем, и теперь будет и он виноват. Просто замкнутый круг.
Лучше сделаем по другому. Зная что человек неправильно ввел оператора, но при это сам производил контроль участка, мы исправим этот небольшой "огрех".
И кстати фальсификации и подлога здесь никакого нет и быть не может, читайте внимательно определение. Здесь просто небольшое исправление ошибок.
 

tarl75

Свой
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Не так, всё вы как то в сторону разговор отвести хотите. Если мы несем ответственность в обеспечении безопасности движения поездов путём своевременного выявления дефектных и остро дефектных рельсов, будьте добры предоставить то что положено, а затем за это спросить. А то что в Советские времена что сегодня только словоблудие слышим.
Если для Вас так всё невыносимо - лучше увольняйтесь. Подождите недолго осталось, людей не хватает путейцев перевели так они пол года поработали зачем такая работа нужна и ушли.

Это очень хорошо когда есть куда уйди. А вот не у нас куда. Я бы рад и образование позволяет, но увы, стаж ЖД никому не нужен.
Плакать никто вроде не собирается. Просто хотелось бы объективной оценки моей работы а не то что кажется сверху.
Я, приводил пример что у нас в Пч за 150 баллов собираются лишить премии 50%. Но такого еще ни разу не было. Но вот конец квартала и одного из операторов цеха вызывают в центр расшифровки как худшего. Человек получил за 3 месяца 141 балл. Оператор едет на разбор, за что ???
Давайте посчитаем:
дорога 8000
командировка 400
оплата по среднему за 2 дня примерно 4000
Итог 12400, и это скромный подсчет. А, не проще на эти деньги купить что-то нужное в цех, например датчики пути которые "ни хрена не хотят работать", а молдован целуем непонятно куда.
Это так лирическое отступление ревизорам здешней ветке.
 

tarl75

Свой
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
15
Реакции
0
И хорошо бы представится кто есть кто. Может кого-то обидели.
Я работаю оператором с 94 года, в этом году стаж 21 год. Работал на Поиск-2, 10Э, Рдм-2, 22, Авикон-01Мр, Адс-02. На данный момент Рдм-22 как основной на дороге, хотя мой любимый Адс-02.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,652
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Извиняюсь давно не смотрел форум. Если вы работали с Рдм-22 на линии, даже не важно ну пусть будет мороз градусов 30, то ошибка во вводе фамилии энкодером раз плюнуть. Экран замерз, толком ничего не видно, пальцы не слушаются и т.д и т.п.

Сорри, согласен, такое возможно. Но наверное правильнее разработать документ в рамках ДИЦДМ, где будет прописан официальный порядок "перебивки оператора".
Например, мастер пишет официальную бумагу, а расшифровщик вносит изменения.

Попробую заняться этой проблемой.
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
И хорошо бы представится кто есть кто. Может кого-то обидели.
Я работаю оператором с 94 года, в этом году стаж 21 год. Работал на Поиск-2, 10Э, Рдм-2, 22, Авикон-01Мр, Адс-02. На данный момент Рдм-22 как основной на дороге, хотя мой любимый Адс-02.

Я работаю оператором с 91 года, в этом году будет 25 лет. Работал на Поиск-2,10э, РДМ-2, Авикон-01,Авикон-11. Интересно ваше мнениепо поводу сравнения Авикон-01 и АДС-02 не работал на ней но шифровал.
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
Например, мастер пишет официальную бумагу, а расшифровщик вносит изменения.
Попробую заняться этой проблемой.
Зачем все усложнять..."Мастер пишет официальную бумагу" и все. Есть документ, устанавливающий , что в файле введены ошибочные данные, а фактические данные в той самой бумаге. В случае экстренной необходимости ВСЕГДА можно на основе этого документа даже, не дай Бог, в судебном порядке установить истину.
 

leon-id

Новичок
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Согласен, бывает, решение проблемы довольно несложное
nuleon@mail.ru
 
Сверху