Инструкция по радиационной безопасности

Ответить

Anton NSK

Свой
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день уважаемые форумчане! Прошу поделиться инструкцией по радиационной безопасности при работе с импульсными рентгеновскими аппаратами, если у кого есть. С уважением.
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
50
Адрес
Нижегородская обл.
Считаю, что журнал приема-выдачи р/а в этой инструкции не в тему. Он должен быть отдельно.
 

NDT55

Бывалый
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
82
Реакции
16
Инструкция по РБ

Вот моя инструкция по РБ прошла проверку р Роспотребнадзоре
 

Вложения

  • Инструкция_по_РБ.doc
    Инструкция_по_РБ.doc
    217 KB · Просмотры: 213

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
50
Адрес
Нижегородская обл.
Вот моя инструкция по РБ прошла проверку р Роспотребнадзоре
Согласен почти со всем
Но вот вопрос - индивидуальный дозиметрический контроль сами проводите или нанимаете кого-то?
 

NDT55

Бывалый
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
82
Реакции
16
Инструкция

Согласен почти со всем
Но вот вопрос - индивидуальный дозиметрический контроль сами проводите или нанимаете кого-то?

По договору Роспотребнадзор и проводит дозиметры типа ДТЛ-02 выдают 1 раз в квартал.
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
50
Адрес
Нижегородская обл.
По договору Роспотребнадзор и проводит дозиметры типа ДТЛ-02 выдают 1 раз в квартал.

Я и сам так делаю. Просто удивился зачем вам в инструкции где ИДК еженедельно дозы записывать, если это ФБУЗ делает и потом протокол вам выдает.
А карточки то эти по учету индивидуальных доз на каждого сотрудника завели?
 

NDT55

Бывалый
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
82
Реакции
16
карточки конечно на каждого и на основании протоколов росптреба заполняются! не понял про ИДК и где у меня такое написано? (ткните) если в бланке карточки то это форма карточки просто осталась еще со времен Союза.
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
50
Адрес
Нижегородская обл.
карточки конечно на каждого и на основании протоколов росптреба заполняются! не понял про ИДК и где у меня такое написано? (ткните) если в бланке карточки то это форма карточки просто осталась еще со времен Союза.

Да что-то не отрывается ваш файл(( не могу посмотреть
загрузите еще раз
 

Anton NSK

Свой
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Попробуйте вордом, я им открывал. Только почему то он автоматически не открылся.
 

Тайсовна

Свой
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
38
Реакции
8
ТЛД не являются показывающими дозиметрами, поэтому нужно контролировать дозы при помощи дополнительных показывающих дозиметров, а вдруг контрольный уровень за один квартал превысите. Кстати инструкции и программа радиационного контроля с Роспотребнадзором не согласовываются, во всяком случае в Приморском краю, знаю точно, спрашивала. Роспотребнадзором утверждаются контрольные уровни и категория опасности объекта.
 
Сверху