РД 153-34.1-003-01 (РТМ-1с)

Ответить

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
РД 153-34.1-003-01 (РТМ-1с) Сварка, термообработка и контроль трубных систем котлов и труб 2001г.
Авторы: С.С. Якобсон, Н.Д. Курносова (ответственные исполнители) и др.
Формат: DOC
Количество страниц: 213
Настоящий РД, являющийся нормативно-техническим и производственно-технологическим документом, разработан на основе РД 34.15.027—93, который был переработан в соответствии с требованиями новых нормативных документов Госгортехнадзора России, новых стандартов, отраслевых инструктивных и руководящих материалов, а также с учетом замечаний научно-исследовательских, монтажных и ремонтных организаций.
Руководящий документ определяет технологию сборочно-сварочных работ, термической обработки сварных стыков труб, а также объем и порядок контроля и нормы оценки качества сварных соединений; он охватывает все виды сварки, применяющиеся при монтаже и ремонте энергетического оборудования и трубных систем котлов и трубопроводов.
 

Вложения

  • РТМ-1с (РД 153-34.1-003-01).rar
    РТМ-1с (РД 153-34.1-003-01).rar
    1.9 MB · Просмотры: 386

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Спасибо конечно, но этот букварь есть у всех, кто работает на КО.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Павел написал(а):
Спасибо конечно, но этот букварь есть у всех, кто работает на КО.
Павел! Ну чтож вы нас так "не любите"?))) :)3 Ну есть у меня документ который возможно будет кому-то интересен и на форуме не выложен, вот я его и выкладываю! Кстати по сварке нарыл еще кучу литературы и видео, могу выложить список
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
581
Реакции
165
AKA-Scan написал(а):
Кстати по сварке нарыл еще кучу литературы и видео, могу выложить список

Огласите пожалуйста! :)3
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
AKA-Scan написал(а):
[quote="Павел":t3rgtgip]Спасибо конечно, но этот букварь есть у всех, кто работает на КО.
Павел! Ну чтож вы нас так "не любите"?))) :)3 Ну есть у меня документ который возможно будет кому-то интересен и на форуме не выложен, вот я его и выкладываю! Кстати по сварке нарыл еще кучу литературы и видео, могу выложить список[/quote:t3rgtgip]
Не обижайтесь, есть у меня кого люблю без кавычек, а вас я могу уважать или не уважать, пока не выбрал, мало знакомы и мало общались.Хочу вас задать несколько вопросов по РТМ-1с, по табл. 18.6 1-почему нормы допустимых дефектов определяет только толщина ОК? 2-Непровар определяется суммарной длиной, максимальный размер есть, а из каких участков он складывается, какой минимальный Нк допускается, скажем на диаметре 530мм? 3-минимальный фиксируемый размер включения на толщине 2-3мм 0,1, минимальная канавка на эталоне №1 0,1, в ГОСТ 7512-82 говориться, что гарантированно выявляем включения если их размер не меньше удвоенной чувствительности (01х2)? Табл №18,8; 18,9 вообще мало применимы;п18,5,6 невыразительное изречение и на последок как применять приложение №29, в каждом конкретном случае обращаться в ЗАО "Прочность МК" или это уже возможно применять на своё усмотрение?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Павел написал(а):
Не обижайтесь, есть у меня кого люблю без кавычек, а вас я могу уважать или не уважать, пока не выбрал, мало знакомы и мало общались.Хочу вас задать несколько вопросов по РТМ-1с, по табл. 18.6 1-почему нормы допустимых дефектов определяет только толщина ОК? 2-Непровар определяется суммарной длиной, максимальный размер есть, а из каких участков он складывается, какой минимальный Нк допускается, скажем на диаметре 530мм? 3-минимальный фиксируемый размер включения на толщине 2-3мм 0,1, минимальная канавка на эталоне №1 0,1, в ГОСТ 7512-82 говориться, что гарантированно выявляем включения если их размер не меньше удвоенной чувствительности (01х2)? Табл №18,8; 18,9 вообще мало применимы;п18,5,6 невыразительное изречение и на последок как применять приложение №29, в каждом конкретном случае обращаться в ЗАО "Прочность МК" или это уже возможно применять на своё усмотрение?
Павел, зачем ногами бить? :-D3
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Михаил57 написал(а):
[quote="Павел":krz59a7v]
Не обижайтесь, есть у меня кого люблю без кавычек, а вас я могу уважать или не уважать, пока не выбрал, мало знакомы и мало общались.Хочу вас задать несколько вопросов по РТМ-1с, по табл. 18.6 1-почему нормы допустимых дефектов определяет только толщина ОК? 2-Непровар определяется суммарной длиной, максимальный размер есть, а из каких участков он складывается, какой минимальный Нк допускается, скажем на диаметре 530мм? 3-минимальный фиксируемый размер включения на толщине 2-3мм 0,1, минимальная канавка на эталоне №1 0,1, в ГОСТ 7512-82 говориться, что гарантированно выявляем включения если их размер не меньше удвоенной чувствительности (01х2)? Табл №18,8; 18,9 вообще мало применимы;п18,5,6 невыразительное изречение и на последок как применять приложение №29, в каждом конкретном случае обращаться в ЗАО "Прочность МК" или это уже возможно применять на своё усмотрение?
Павел, зачем ногами бить? :-D3[/quote:krz59a7v]
Павел! Да какие тут могут быть обиды? На обиженных воду возят и .... :)3 А касаемо ваших вопросов по документации-действительно, зачем ногами то бить? :-D3 Вот я честно - ХЗ, не заморачивался. Ваш вопрос скорее к дефектоскопистам а не к производителям оборудования НК :p3
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
AKA-Scan написал(а):
[quote="Михаил57":3d9cnj9o][quote="Павел":3d9cnj9o]
Не обижайтесь, есть у меня кого люблю без кавычек, а вас я могу уважать или не уважать, пока не выбрал, мало знакомы и мало общались.Хочу вас задать несколько вопросов по РТМ-1с, по табл. 18.6 1-почему нормы допустимых дефектов определяет только толщина ОК? 2-Непровар определяется суммарной длиной, максимальный размер есть, а из каких участков он складывается, какой минимальный Нк допускается, скажем на диаметре 530мм? 3-минимальный фиксируемый размер включения на толщине 2-3мм 0,1, минимальная канавка на эталоне №1 0,1, в ГОСТ 7512-82 говориться, что гарантированно выявляем включения если их размер не меньше удвоенной чувствительности (01х2)? Табл №18,8; 18,9 вообще мало применимы;п18,5,6 невыразительное изречение и на последок как применять приложение №29, в каждом конкретном случае обращаться в ЗАО "Прочность МК" или это уже возможно применять на своё усмотрение?
Павел, зачем ногами бить? :-D3[/quote:3d9cnj9o]
Павел! Да какие тут могут быть обиды? На обиженных воду возят и .... :)3 А касаемо ваших вопросов по документации-действительно, зачем ногами то бить? :-D3 Вот я честно - ХЗ, не заморачивался. Ваш вопрос скорее к дефектоскопистам а не к производителям оборудования НК :p3[/quote:3d9cnj9o]
Опа, значит бывалый попался, знает кто такой "обиженный". Может и ящик почтовый на спине наколотый?
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
С производителей оборудования по нормативке спрашивать толку нет, но с другой стороны, вы ведь участвуете в контроле, настраиваете аппаратуру, проводите обкатку на объекте, т.е должны хоть не много задумываться, как хрен на огороде растет.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
terkin написал(а):
AKA-Scan написал(а):
Кстати по сварке нарыл еще кучу литературы и видео, могу выложить список

Огласите пожалуйста! :)3
Оглашаю:
Дуговая сварка в защитном газе. (Сварка на полуавтомате). / Gas Metal Arc Welding.(MIG) [VHSRip, ENG]

Основы работы на сварке полуавтомате / GMAW MIG Welding [2008, Обучающее видео, DVDRip, RUS] (Видеоурок) VO Kenum

Основы дуговой сварки "Arc Welding" [2000г обучающее видео] VO Kenum / Arc Welding [2000, Обучающее видео, DVDRip, RUS] (Видеоурок) (2 часть)

Основы дуговой сварки "Arc Welding" [2000г обучающее видео] VO Kenum / Arc Welding [2000, Обучающее видео, DVDRip, RUS] (Видеоурок)

ред. Горячев В.Т. Инструкция по сварке и наплавке деталей из алюминиевых сплавов при ремонте автотракторной техники [1972, PDF, DjVu, RUS]

Лариков Л.Н. - Диффузионные процессы в твердой фазе при сварке [1975, PDF, RUS]

Deutscher Verband für Schweißen und verwandte Verfahren e. V. / Немецкая ассоциация по сварке - DVS стандарты [1980-2011, PDF, DEU]

Руководство по ручной дуговой сварке для начинающих [2011, PDF, RUS]

Потапьевский А.Г. - Сварка в защитных газах плавящимся электродом [1974, DjVu, RUS]

Рабинович И.Я. - Оборудование для дуговой электрической сварки. Источники питания дуги [1958, DjVu, RUS]

Бачин В.А. - Теория, технология и оборудование диффузионной сварки [1991, DjVu, RUS]

Аснис А.Е. и др. - Сварка в смеси активных газов [1982, DjVu, RUS]

Газоэлектросварщик - Мельников И. - Технология ручной дуговой сварки [2012, PDF, RUS]

Чвертко А.И., Патон В.Е., Тимченко В.А. - Оборудование для механизированной дуговой сварки и наплавки [1981, DjVu, RUS]

Чвертко А.И., Тимченко В.А. - Установки и станки для электродуговой сварки и наплавки [1974, DjVu, RUS]

Серенко А.Н., Шаферовский В.А., Патрикеев А.И. - Сварка толстолистовой стали с программированием процесса [2000, DjVu, RUS]

Черныш В.П., Кухарь С.Н. - Оборудование для сварки с электромагнитным перемешиванием [1984, DjVu, RUS]

Рыбаков В.М. - Дуговая и газовая сварка [1986, DjVu, RUS]

Патон Б.Е., Лебедев В.К. - Электрооборудование для контактной сварки. Элементы теории [1969, DjVu, RUS]

Новые процессы сварки давлением - Красулин Ю.Л., Назаров Г.В. - Микросварка давлением [1976, DjVu, RUS]

Голованенко С.А. - Сварка прокаткой биметаллов [1977, DjVu, RUS]

Климов А.С., Машнин Н.Е. - Роботизированные технологические комплексы и автоматические линии в сварке [2011, PDF, RUS]

Веселков В.Д., Логутенок В.И. - Сварка с двусторонним формированием шва [1976, DjVu, RUS]

Кислюк Ф.И. - Электрическая контактная сварка [1950, DjVu, RUS]

Ерохин А.А. - Основы сварки плавлением. Физико-химические закономерности[1973, DjVu, RUS]

Клеткин И.Д., Крючков Н.В., Морева Р.Ф. и др. - Ультразвуковая сварка при изготовлении одежды [1979, DjVu, RUS]

Катаев Р.Ф. - Сварка пластмасс: учебное пособие [2008, PDF, RUS]

Тудвасев В.А - Рекомендации сварщикам по ручной и дуговой сварке сосудов и трубопроводов, работающих под давлением. Книга 1 [1996, DjVu, RUS]

Вознесенская И.М. - Основы теории ручной дуговой сварки: теоретические основы профессиональной деятельности [2005, PDF, RUS]

Крюковский Н.Н. - Производство электродов для дуговой сварки [1956, DjVu, RUS]

Малкин Б.В., Воробьев А.А. - Термитная сварка [1963, DjVu, RUS]

Мацкевич В.Д. - Сборка и сварка корпусов судов [1968, DjVu, RUS]

Среднее профессиональное образование - Банов М.Д. - Технология и оборудование контактной сварки (3-е изд., стериотип.) [2008, DjVu, RUS]

Багрянский К.В. - Электродуговая сварка и наплавка под керамическими флюсами [1976, DjVu, RUS]

Акулов А.И., Бельчук Г.А. и Демянцевич В.П. - Технология и оборудование сварки плавлением. Учебник для студентов вузов [1977, DjVu, RUS]

Шоршоров М. X., Ерохин А. А., Чернышова Т. А. и др. - Горячие трещины при сварке жаропрочных сплавов [1973, DjVu, RUS]

Библиотека электросварщика - Гуревич С.М. - Сварка химически активных и тугоплавких металлов и сплавов [1982, DjVu, RUS]

Высшее образование - Чуларис А.А., Рогозин Д.В. - Технология сварки давлением[2006, DjVu, RUS]

Шамов А.Н., Лунин И.В., Иванов В.Н. - Высокочастотная сварка металлов [1977, DjVu, RUS]

Щипков М.Д. - Сварка сплавов на основе алюминия и тугоплавких высокоактивных металлов [1983, DjVu, RUS]

Шустик А.Г. и др. - Справочник по газовой резке, сварке и пайке [1989, PDF/DjVu, RUS]

Волченко В.Н. (ред.) - Контроль качества сварки [1975, DjVu, RUS]

Каховский Н.И. - Сварка нержавеющих сталей [1968, DjVu, RUS]

Библиотека сварщика - Заруба И.И. - Автоматическая и полуавтоматическая сварка тонколистовой стали [1959, DjVu, RUS]

Слиозберг С.К. - Контактная стыковая сварка оплавлением меди и ее сплавов[1958, DjVu, RUS]

Рабкин Д.М. - Металловедение сварки алюминия и его сплавов [1992, PDF, RUS]

Никифоров Г.Д. - Металлургия сварки плавлением алюминиевых сплавов [1972, PDF, RUS]

Медовар Б.И. - Сварка хромоникелевых аустенитных сталей [1954, PDF, RUS]

Киселев С.Н. - Газоэлектрическая сварка алюминиевых сплавов [1972, PDF, RUS]

Слиозберг С.К. - Электроды для контактной сварки [1972, PDF, RUS]

Иванов Б.Г. - Сварка и резка чугуна [1977, PDF, RUS]

Евсеев Р.Е. - Сварка при производстве электромонтажных работ [1978, PDF, RUS]

Багрянский К.В. - Сварка никеля и его сплавов [1963, PDF, RUS]

Аргоно-дуговая сварка алюминиевых сплавов для строительных конструкций. Технологические рекомендации [1963, PDF, RUS]

Мальмстрем А.И. - Электрическая дуговая сварка меди [1954, PDF, RUS]

Абрамович В.Р. - Сварка плавлением меди и сплавов на медной основе [1988, PDF, RUS]

Лившиц Л.С. - Металловедение для сварщиков (сварка сталей) [1979, DjVu, RUS]

Электросварочное оборудование - Закс М.И., Каганский Б.А., Печенин А.А. - Трансформаторы для электродуговой сварки [1988, DjVu, RUS]

Электросварочное оборудование - Белов А. Б. - Конденсаторные машины для контактной сварки [1984, DjVu, RUS]

Профтехобразование. Сварка. Резка - Стеклов О.И. - Основы сварочного производства [1981, DjVu, RUS]

Библиотечка сварщика - Юхин Н.А. - Ручная дуговая сварка неплавящимся электродом в защитных газах (TIG/WIG) [2001, DjVu, RUS]

Кочергин К.А. - Контактная сварка [1987, DjVu, RUS]

Сварка оптических волокон аппаратом Fujikura 60s [2010, ENG]

Плазменная сварка и резка. Инструкция по работе с МППК "Горынычъ". [2011, Сварка и резка металлов, DVDRip, RUS] (Видеоурок)

Плазменная сварка и резка. Инструкция по работе с МППК "Горынычъ". [2011, Сварка и резка металлов, DVD5, RUS] (ММ)

СТО Газпром 2-2.2-115-2007 Инструкция по сварке магистральных газопроводов[2007 г., DOC, RUS]

Энциклопедия "Машиностроение" (Том III-4) - Патон Б.Е. (ред.) - Технология сварки, пайки и резки. [2006, PDF, RUS]

Смирнов В.В. - Оборудование для дуговой сварки [1986, PDF, RUS]

Рыськова З. А., Федоров П. Д., Жимерев В. И. - Трансформаторы для электрической контактной сварки [1990, DjVu, RUS]

Ильин М.С. Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка [2009, PDF/DjVu/rtf/fb2, RUS]

Лившиц Л.С, Хакимов А.Н. - Металловедение сварки и термическая обработка сварных соединений. Изд. 2-е [1989, DjVu, RUS]

Шоршоров М.Х. - Металловедение сварки стали и сплавов титана [1965, DjVu, RUS]

СВАРКА [Учебные фильмы для ВУЗов, TeleSynch]

Андреев С. Б., Головченко В. С., Горбач В. Д., Руссо В. Л. - Основы сварки судовых конструкций [2006, PDF, RUS]

Поплавко М.В. - Сварка в самолетостроении. [1939, DjVu, RUS]

Алешин Н.П., Чернышов Г.Г. - Сварка. Резка. Контроль: cправочник. В 2-х томах[2004, PDF, RUS]

Гуревич С.М. - Справочник по сварке цветных металлов. Изд.2-е, перераб. и доп.[1990, DjVu, RUS]

Хренов К.К. - Сварка, резка и пайка металлов [1952, DjVu, RUS]

Flux Core Arc Welding by Steve Bleile [2003 г., Сварка, обучающее видео, DVDRip, ENG]

Основы дуговой сварки, русские субтитры "Arc Welding RUS subtitle" [2000 г., обучающее видео, DVDRip, RUS]

Библиотечка сварщика - Юхин Н.А. - Механизированная дуговая сварка плавящимся электродом в защитных газах (MIG/MAG) [2002, DjVu, RUS]

Глизманенко Д.Л. - Газовая сварка и резка металлов [1969, DjVu, RUS]

Основы работы на сварке полуавтомате, русские субтитры "GMAW MIG Welding[RUS subtitle]" [2008 г., обучающее видео, DVDRip]

Видео инструкция по охране труда для электросварщиков ручной сварки [2002 г., Видеоинструктаж, DVDRip]

Сварка клинка из торсированного дамаска. [2010 г., Обучающее видео, DVDRip]

Сварка клинка из торсированного дамаска. [2010 г., Обучающее видео, DVD5]

Шинкарёв Б. Н. , Суптель А. М. - Сварка строительных металлоконструкций порошковой проволокой [1978, DjVu, RUS]

Повышение мастерства рабочих строительства и промышленности строительных материалов - Ханапетов М. В. - Сварка конструкций с дополнительной порошкообразной присадкой [1992, DjVu, RUS]

Рубинчик Ю. Л. - Механизированная сварка корпусных конструкций из алюминиевых сплавов [1974, PDF, RUS]

Рыкалин Н. Н. - Расчёты тепловых процессов при сварке [1951, DjVu, RUS]

Сварка [DjVu/PDF, RUS/UKR]

Подборка книг по сварке [DjVu]

Сварка дамаска на газовом горне. [2010 г., Обучающее видео, DVDRip]

Сварка дамаска на газовом горне. [2010 г., Обучающее видео, DVD5]

Основы работы на сварке полуавтомате "GMAW MIG Welding" [2008 г., Сварка, обучающее видео., DVDRip]

Волков С. С. , Черняк Б. Я. - Сварка пластмасс ультразвуком [1986, DjVu, RUS]

Орлов Б. Д. - Технология и оборудование контактной сварки [1975, DjVu, RUS]

Нойман А. (ред.), Рихтер Е. (ред.) - Сварка, пайка, склейка и резка металлов и пластмасс. Справочник [1985, PDF, RUS]


С.И. Думов - Технология электрической сварки плавлением - Учебник для машиностроительных техникумов - Издание 3-е, переработанное и дополненное[1987, DjVu, RUS]

Грабов И. Н. - Немецко-русский словарь по сварке [1962, DjVu]

К.П. Вощанов - Ремонт оборудования сваркой [1967, DjVu, RUS]
МашиностроениеСварка
Холопов Ю.В. - Ультразвуковая сварка пластмасс и металлов [1988, DjVu, RUS]

Патон Б.Е. - Технология электрической сварки металлов и сплавов плавлением[1974, DjVu, RUS]

Рябов В.Р., Рабкин Д.М., Курочка Р.С., Стрижевская Л.Г. - Сварка разнородных металлов и сплавов [1984, DjVu, RUS]

РД 153-34.1-003-01 (РТМ-1с) Сварка, термообработка и контроль трубных систем котлов и труб [2001, DOC, RUS]

Обучение основам дуговой сварки (электродом) от Welding institute [1990 г., металлообработка, работа с инструментом, VHSRip]

Аргонная сварка алюминия, нержавейки и чугуна. [2009 г., видеоролик, CamRip]

Некоторые госты по сварке [PDF]

Малышев, Мельник, Гетия - Ручная дуговая сварка. Малышев, Мельник, Гетия[1990, DjVu]

от компании SELMA - Краткое техническое пособие по TIG-сварке [2003, PDF]

от компании EWM - Справочное руководство по сварке EWM, MMA, TIG, MIG, MAG[2002, PDF]

Своими руками - Кортес А.Р. (сост.) - Сварка, резка, пайка металлов [2007, DjVu, RUS]

The Patterwelded Knife [2002 г., Обучающее видео - кузнечная сварка, изготовление ножа., DVDRip]

Основы TIG сварки(Weld Pro's Tig Instructional by Donovan Ford)[Сварка, DVDRip] [2005 г., Обучающее видео, DVDRip]

Николаев Г. А. - Сварка в машиностроении: Справочник. В 4-х т. [1979, DjVu, RUS]

Энциклопедия "Машиностроение" (Том IV-6) - Б.Е.Патон (ред.) - Расчет и конструирование машин Оборудование для сварки [1999, DjVu, RUS]

MIG(GMAW) Welding - 4фильма [1990 г., Обучение сварке MIG(П/А), TVRip]

Технологический процесс сварки кожуха воздухонагревателей [2000, DOC]

Основы дуговой сварки (Arc Welding) (2 DVD) [2000 г., Сварка, обучающее видео., DVDRip]

ГОСТ 5264-80 Ручная дуговая сварка [2003, DOC, RUS]

Основы ацетиленокислородной сварки (Oxy-acetylene welding) [1998 г., Сварка, обучающее видео., DVDRip]

Основы TIG сварки - TIG Welding Basics [2000 г., Сварка, обучающее видео, DVDRip]
 
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
243
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Мегион
А давай, плиз "СВАРКА" (учебные фильмы для ВУЗов))))))
Заранее благодарен)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
AKA-Scan написал(а):
terkin написал(а):
[quote="AKA-Scan":113dyws3]Кстати по сварке нарыл еще кучу литературы и видео, могу выложить список

Огласите пожалуйста! :)3
Оглашаю:
Дуговая сварка в защитном газе. (Сварка на полуавтомате). / Gas Metal Arc Welding.(MIG) [VHSRip, ENG]

Основы работы на сварке полуавтомате / GMAW MIG Welding [2008, Обучающее видео, DVDRip, RUS] (Видеоурок) VO Kenum

Основы дуговой сварки "Arc Welding" [2000г обучающее видео] VO Kenum / Arc Welding [2000, Обучающее видео, DVDRip, RUS] (Видеоурок) (2 часть)

Основы дуговой сварки "Arc Welding" [2000г обучающее видео] VO Kenum / Arc Welding [2000, Обучающее видео, DVDRip, RUS] (Видеоурок)

ред. Горячев В.Т. Инструкция по сварке и наплавке деталей из алюминиевых сплавов при ремонте автотракторной техники [1972, PDF, DjVu, RUS]

Лариков Л.Н. - Диффузионные процессы в твердой фазе при сварке [1975, PDF, RUS]

Deutscher Verband für Schweißen und verwandte Verfahren e. V. / Немецкая ассоциация по сварке - DVS стандарты [1980-2011, PDF, DEU]

Руководство по ручной дуговой сварке для начинающих [2011, PDF, RUS]

Потапьевский А.Г. - Сварка в защитных газах плавящимся электродом [1974, DjVu, RUS]

Рабинович И.Я. - Оборудование для дуговой электрической сварки. Источники питания дуги [1958, DjVu, RUS]

Бачин В.А. - Теория, технология и оборудование диффузионной сварки [1991, DjVu, RUS]

Аснис А.Е. и др. - Сварка в смеси активных газов [1982, DjVu, RUS]

Газоэлектросварщик - Мельников И. - Технология ручной дуговой сварки [2012, PDF, RUS]

Чвертко А.И., Патон В.Е., Тимченко В.А. - Оборудование для механизированной дуговой сварки и наплавки [1981, DjVu, RUS]

Чвертко А.И., Тимченко В.А. - Установки и станки для электродуговой сварки и наплавки [1974, DjVu, RUS]

Серенко А.Н., Шаферовский В.А., Патрикеев А.И. - Сварка толстолистовой стали с программированием процесса [2000, DjVu, RUS]

Черныш В.П., Кухарь С.Н. - Оборудование для сварки с электромагнитным перемешиванием [1984, DjVu, RUS]

Рыбаков В.М. - Дуговая и газовая сварка [1986, DjVu, RUS]

Патон Б.Е., Лебедев В.К. - Электрооборудование для контактной сварки. Элементы теории [1969, DjVu, RUS]

Новые процессы сварки давлением - Красулин Ю.Л., Назаров Г.В. - Микросварка давлением [1976, DjVu, RUS]

Голованенко С.А. - Сварка прокаткой биметаллов [1977, DjVu, RUS]

Климов А.С., Машнин Н.Е. - Роботизированные технологические комплексы и автоматические линии в сварке [2011, PDF, RUS]

Веселков В.Д., Логутенок В.И. - Сварка с двусторонним формированием шва [1976, DjVu, RUS]

Кислюк Ф.И. - Электрическая контактная сварка [1950, DjVu, RUS]

Ерохин А.А. - Основы сварки плавлением. Физико-химические закономерности[1973, DjVu, RUS]

Клеткин И.Д., Крючков Н.В., Морева Р.Ф. и др. - Ультразвуковая сварка при изготовлении одежды [1979, DjVu, RUS]

Катаев Р.Ф. - Сварка пластмасс: учебное пособие [2008, PDF, RUS]

Тудвасев В.А - Рекомендации сварщикам по ручной и дуговой сварке сосудов и трубопроводов, работающих под давлением. Книга 1 [1996, DjVu, RUS]

Вознесенская И.М. - Основы теории ручной дуговой сварки: теоретические основы профессиональной деятельности [2005, PDF, RUS]

Крюковский Н.Н. - Производство электродов для дуговой сварки [1956, DjVu, RUS]

Малкин Б.В., Воробьев А.А. - Термитная сварка [1963, DjVu, RUS]

Мацкевич В.Д. - Сборка и сварка корпусов судов [1968, DjVu, RUS]

Среднее профессиональное образование - Банов М.Д. - Технология и оборудование контактной сварки (3-е изд., стериотип.) [2008, DjVu, RUS]

Багрянский К.В. - Электродуговая сварка и наплавка под керамическими флюсами [1976, DjVu, RUS]

Акулов А.И., Бельчук Г.А. и Демянцевич В.П. - Технология и оборудование сварки плавлением. Учебник для студентов вузов [1977, DjVu, RUS]

Шоршоров М. X., Ерохин А. А., Чернышова Т. А. и др. - Горячие трещины при сварке жаропрочных сплавов [1973, DjVu, RUS]

Библиотека электросварщика - Гуревич С.М. - Сварка химически активных и тугоплавких металлов и сплавов [1982, DjVu, RUS]

Высшее образование - Чуларис А.А., Рогозин Д.В. - Технология сварки давлением[2006, DjVu, RUS]

Шамов А.Н., Лунин И.В., Иванов В.Н. - Высокочастотная сварка металлов [1977, DjVu, RUS]

Щипков М.Д. - Сварка сплавов на основе алюминия и тугоплавких высокоактивных металлов [1983, DjVu, RUS]

Шустик А.Г. и др. - Справочник по газовой резке, сварке и пайке [1989, PDF/DjVu, RUS]

Волченко В.Н. (ред.) - Контроль качества сварки [1975, DjVu, RUS]

Каховский Н.И. - Сварка нержавеющих сталей [1968, DjVu, RUS]

Библиотека сварщика - Заруба И.И. - Автоматическая и полуавтоматическая сварка тонколистовой стали [1959, DjVu, RUS]

Слиозберг С.К. - Контактная стыковая сварка оплавлением меди и ее сплавов[1958, DjVu, RUS]

Рабкин Д.М. - Металловедение сварки алюминия и его сплавов [1992, PDF, RUS]

Никифоров Г.Д. - Металлургия сварки плавлением алюминиевых сплавов [1972, PDF, RUS]

Медовар Б.И. - Сварка хромоникелевых аустенитных сталей [1954, PDF, RUS]

Киселев С.Н. - Газоэлектрическая сварка алюминиевых сплавов [1972, PDF, RUS]

Слиозберг С.К. - Электроды для контактной сварки [1972, PDF, RUS]

Иванов Б.Г. - Сварка и резка чугуна [1977, PDF, RUS]

Евсеев Р.Е. - Сварка при производстве электромонтажных работ [1978, PDF, RUS]

Багрянский К.В. - Сварка никеля и его сплавов [1963, PDF, RUS]

Аргоно-дуговая сварка алюминиевых сплавов для строительных конструкций. Технологические рекомендации [1963, PDF, RUS]

Мальмстрем А.И. - Электрическая дуговая сварка меди [1954, PDF, RUS]

Абрамович В.Р. - Сварка плавлением меди и сплавов на медной основе [1988, PDF, RUS]

Лившиц Л.С. - Металловедение для сварщиков (сварка сталей) [1979, DjVu, RUS]

Электросварочное оборудование - Закс М.И., Каганский Б.А., Печенин А.А. - Трансформаторы для электродуговой сварки [1988, DjVu, RUS]

Электросварочное оборудование - Белов А. Б. - Конденсаторные машины для контактной сварки [1984, DjVu, RUS]

Профтехобразование. Сварка. Резка - Стеклов О.И. - Основы сварочного производства [1981, DjVu, RUS]

Библиотечка сварщика - Юхин Н.А. - Ручная дуговая сварка неплавящимся электродом в защитных газах (TIG/WIG) [2001, DjVu, RUS]

Кочергин К.А. - Контактная сварка [1987, DjVu, RUS]

Сварка оптических волокон аппаратом Fujikura 60s [2010, ENG]

Плазменная сварка и резка. Инструкция по работе с МППК "Горынычъ". [2011, Сварка и резка металлов, DVDRip, RUS] (Видеоурок)

Плазменная сварка и резка. Инструкция по работе с МППК "Горынычъ". [2011, Сварка и резка металлов, DVD5, RUS] (ММ)

СТО Газпром 2-2.2-115-2007 Инструкция по сварке магистральных газопроводов[2007 г., DOC, RUS]

Энциклопедия "Машиностроение" (Том III-4) - Патон Б.Е. (ред.) - Технология сварки, пайки и резки. [2006, PDF, RUS]

Смирнов В.В. - Оборудование для дуговой сварки [1986, PDF, RUS]

Рыськова З. А., Федоров П. Д., Жимерев В. И. - Трансформаторы для электрической контактной сварки [1990, DjVu, RUS]

Ильин М.С. Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка [2009, PDF/DjVu/rtf/fb2, RUS]

Лившиц Л.С, Хакимов А.Н. - Металловедение сварки и термическая обработка сварных соединений. Изд. 2-е [1989, DjVu, RUS]

Шоршоров М.Х. - Металловедение сварки стали и сплавов титана [1965, DjVu, RUS]

СВАРКА [Учебные фильмы для ВУЗов, TeleSynch]

Андреев С. Б., Головченко В. С., Горбач В. Д., Руссо В. Л. - Основы сварки судовых конструкций [2006, PDF, RUS]

Поплавко М.В. - Сварка в самолетостроении. [1939, DjVu, RUS]

Алешин Н.П., Чернышов Г.Г. - Сварка. Резка. Контроль: cправочник. В 2-х томах[2004, PDF, RUS]

Гуревич С.М. - Справочник по сварке цветных металлов. Изд.2-е, перераб. и доп.[1990, DjVu, RUS]

Хренов К.К. - Сварка, резка и пайка металлов [1952, DjVu, RUS]

Flux Core Arc Welding by Steve Bleile [2003 г., Сварка, обучающее видео, DVDRip, ENG]

Основы дуговой сварки, русские субтитры "Arc Welding RUS subtitle" [2000 г., обучающее видео, DVDRip, RUS]

Библиотечка сварщика - Юхин Н.А. - Механизированная дуговая сварка плавящимся электродом в защитных газах (MIG/MAG) [2002, DjVu, RUS]

Глизманенко Д.Л. - Газовая сварка и резка металлов [1969, DjVu, RUS]

Основы работы на сварке полуавтомате, русские субтитры "GMAW MIG Welding[RUS subtitle]" [2008 г., обучающее видео, DVDRip]

Видео инструкция по охране труда для электросварщиков ручной сварки [2002 г., Видеоинструктаж, DVDRip]

Сварка клинка из торсированного дамаска. [2010 г., Обучающее видео, DVDRip]

Сварка клинка из торсированного дамаска. [2010 г., Обучающее видео, DVD5]

Шинкарёв Б. Н. , Суптель А. М. - Сварка строительных металлоконструкций порошковой проволокой [1978, DjVu, RUS]

Повышение мастерства рабочих строительства и промышленности строительных материалов - Ханапетов М. В. - Сварка конструкций с дополнительной порошкообразной присадкой [1992, DjVu, RUS]

Рубинчик Ю. Л. - Механизированная сварка корпусных конструкций из алюминиевых сплавов [1974, PDF, RUS]

Рыкалин Н. Н. - Расчёты тепловых процессов при сварке [1951, DjVu, RUS]

Сварка [DjVu/PDF, RUS/UKR]

Подборка книг по сварке [DjVu]

Сварка дамаска на газовом горне. [2010 г., Обучающее видео, DVDRip]

Сварка дамаска на газовом горне. [2010 г., Обучающее видео, DVD5]

Основы работы на сварке полуавтомате "GMAW MIG Welding" [2008 г., Сварка, обучающее видео., DVDRip]

Волков С. С. , Черняк Б. Я. - Сварка пластмасс ультразвуком [1986, DjVu, RUS]

Орлов Б. Д. - Технология и оборудование контактной сварки [1975, DjVu, RUS]

Нойман А. (ред.), Рихтер Е. (ред.) - Сварка, пайка, склейка и резка металлов и пластмасс. Справочник [1985, PDF, RUS]


С.И. Думов - Технология электрической сварки плавлением - Учебник для машиностроительных техникумов - Издание 3-е, переработанное и дополненное[1987, DjVu, RUS]

Грабов И. Н. - Немецко-русский словарь по сварке [1962, DjVu]

К.П. Вощанов - Ремонт оборудования сваркой [1967, DjVu, RUS]
МашиностроениеСварка
Холопов Ю.В. - Ультразвуковая сварка пластмасс и металлов [1988, DjVu, RUS]

Патон Б.Е. - Технология электрической сварки металлов и сплавов плавлением[1974, DjVu, RUS]

Рябов В.Р., Рабкин Д.М., Курочка Р.С., Стрижевская Л.Г. - Сварка разнородных металлов и сплавов [1984, DjVu, RUS]

РД 153-34.1-003-01 (РТМ-1с) Сварка, термообработка и контроль трубных систем котлов и труб [2001, DOC, RUS]

Обучение основам дуговой сварки (электродом) от Welding institute [1990 г., металлообработка, работа с инструментом, VHSRip]

Аргонная сварка алюминия, нержавейки и чугуна. [2009 г., видеоролик, CamRip]

Некоторые госты по сварке [PDF]

Малышев, Мельник, Гетия - Ручная дуговая сварка. Малышев, Мельник, Гетия[1990, DjVu]

от компании SELMA - Краткое техническое пособие по TIG-сварке [2003, PDF]

от компании EWM - Справочное руководство по сварке EWM, MMA, TIG, MIG, MAG[2002, PDF]

Своими руками - Кортес А.Р. (сост.) - Сварка, резка, пайка металлов [2007, DjVu, RUS]

The Patterwelded Knife [2002 г., Обучающее видео - кузнечная сварка, изготовление ножа., DVDRip]

Основы TIG сварки(Weld Pro's Tig Instructional by Donovan Ford)[Сварка, DVDRip] [2005 г., Обучающее видео, DVDRip]

Николаев Г. А. - Сварка в машиностроении: Справочник. В 4-х т. [1979, DjVu, RUS]

Энциклопедия "Машиностроение" (Том IV-6) - Б.Е.Патон (ред.) - Расчет и конструирование машин Оборудование для сварки [1999, DjVu, RUS]

MIG(GMAW) Welding - 4фильма [1990 г., Обучение сварке MIG(П/А), TVRip]

Технологический процесс сварки кожуха воздухонагревателей [2000, DOC]

Основы дуговой сварки (Arc Welding) (2 DVD) [2000 г., Сварка, обучающее видео., DVDRip]

ГОСТ 5264-80 Ручная дуговая сварка [2003, DOC, RUS]

Основы ацетиленокислородной сварки (Oxy-acetylene welding) [1998 г., Сварка, обучающее видео., DVDRip]

Основы TIG сварки - TIG Welding Basics [2000 г., Сварка, обучающее видео, DVDRip][/quote:113dyws3]
Админ грозился сделать наконец на сайте библиотеку. Думаю, перечисленные книги и фильмы надо поместить туда.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
ПИЛовец с севера написал(а):
А давай, плиз "СВАРКА" (учебные фильмы для ВУЗов))))))
Заранее благодарен)
Ай извините за столь поздний ответ. Что именно интересует из списка?
 
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
243
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Мегион
Ну я и говорю, у Вас пункт есть: Учебные фильмы для ВУЗов: "СВАРКА". Вот их и выложить. Или много там?
Просто более конкретной информации нету
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
ПИЛовец с севера написал(а):
Ну я и говорю, у Вас пункт есть: Учебные фильмы для ВУЗов: "СВАРКА". Вот их и выложить. Или много там?
Просто более конкретной информации нету

Подборка 7-ти учебных фильмов времен СССР по теме "Сварка". Скачать можно здесь http://yadi.sk/d/3xpm7TWM9ftbt

1. Дуговая сварка (386 МБ)
Фильм подробно показывает процесс сварки, физические свойства сварочной дуги, металлургические процессы при дуговой сварке, ручную дуговую сварку штучными электродами, автоматическую сварку под флюсом, дуговую сварку в защитных газах.
Дата съемки: 1982 г.
Длительность: 19 мин 43 сек
Авторский коллектив
Организация: Киностудия «Центрнаучфильм»
Автор сценария: Мельников И.
Консультант: Макаров Э. Л. (доктор технических наук)

2. Виды сварки в строительстве (340,7 МБ)
Ручная дуговая сварка плавящимся электродом - наиболее распространенный вид сварки. Сварка полуавтоматом и автоматом под флюсом. Электрошлаковая сварка. Сварка порошковой проволокой.
Дата съемки: 1982 г.
Длительность: 17 мин 24 сек
Авторский коллектив
Организация: Киностудия «Союзвузфильм»
Автор сценария: Шапошников М.
Консультанты: Фоминых В. П. (кандидат технических наук), Конопатов В. С. (кандидат технических наук), Лапин О. В. (кандидат технических наук)


3. Сварка плавлением. Микросварка (175,6 МБ)
Способы сварки при герметизации корпусов микросхем: электрическая дуга, микроплазменная дуга, электронный или лазерный лучи. В фильме рассказывается об электродуговой сварке, микроплазменной сварке, электронно-лучевой сварке, лазерной сварке.
Дата съемки: 1985 г.
Длительность: 9 мин 21 сек
Авторский коллектив
Организация: Киностудия «Киевнаучфильм»
Автор сценария: Конончук Г.
Консультанты: Бадьянов Б. Н. (доктор технических наук, профессор), Давыдов В. А. (кандидат технических наук, доцент)


4.Сварка давлением. Микросварка (182,6 МБ)
Высокую электропроводимость и прочность соединений внешних выводов с кристаллом обеспечивает сварка давлением. Фильм объясняет сущность этой сварки: сварка сдвоенным электродом, микросварка косвенным импульсным нагревом, термокомпрессионная сварка, ультразвуковая сварка.
Дата съемки: 1985 г.
Длительность: 9 мин 19 сек
Авторский коллектив
Организация: Киностудия «Киевнаучфильм»
Автор сценария: Конончук Г.
Консультанты: Бадьянов Б. Н. (доктор технических наук, профессор), Давыдов В. А. (кандидат технических наук, доцент)

5. Лазерная сварка в машиностроении (138,9 МБ)
Лазерная сварка может быть разделена на микросварку, сварку с глубоким проплавлением и импульсно-периодическую сварку. Каждый вид сварки подробно показан в фильме.
Дата съемки: 1988 г.
Длительность: 7 мин 6 сек
Авторский коллектив
Организация: Киностудия «Союзвузфильм»
Автор сценария: Шиганов И. Н. (кандидат технических наук)
Консультанты: Шиганов И. Н. (кандидат технических наук), Григорьянц А. Г. (доктор технических наук)

6. Лазерная резка (191,4 МБ)
Лазерная резка повышает производительность, уменьшает отходы, повышает качество реза, появляется возможность обработки неметаллических материалов, а также особо твердых материалов.
Дата съемки: 1988 г.
Длительность: 9 мин 46 сек
Авторский коллектив
Организация: Киностудия «Союзвузфильм»
Автор сценария: Соколов А. А. (кандидат технических наук)
Консультанты: Григорьянц А. Г. (доктор технических наук), Ракин С. М. (кандидат технических наук), Савчук А. Н. (кандидат технических наук)


7. Оценка сопротивляемости сварных соединений коррозии (100 МБ)
Фильм подробно показывает процесс сварки о процессах коррозии сварных соединений, их методах оценки на общую и местную коррозии, о сопротивляемости коррозионному разрушению в напряженном состоянии. Рассматриваются виды испытаний на коррозионную стойкость сварных соединений.
Дата съемки: 1985 г.
Длительность: 9 мин 36 сек
Авторский коллектив
Автор сценария: В. Попенко
Режисер: И. Крохмаль
Научный консультант: д.т.н. О. И. Стеклов
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
243
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Мегион

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
ПИЛовец с севера написал(а):
http://yadi.sk/d/3xpm7TWM9ftbt[/url] тут можно скачать все или на выбор! Заранее пожалуйста)[/quote:24mrjgjr]
Ох ты! А я и не заметил сразу :-D3[/quote:24mrjgjr]
Бывает :-D3 Так скачалось?
 
Сверху