Причина размытого снимка

Ответить

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Всем доброго дня!
Обьясните причину размытого снимка.
Труба Ф89х8, светили на эллипс, аппарат арина-7, пленка agfa f8, флюрисц.экраны.
Пробовали фокусное расстояние от 30 до 100 см, время экспозиции от 8 сек до 1мин. Может ли сказаться обратка от снега? Снимок во вложении (самый удачный из всех) был получен при фокусном расстоянии 100см, время 1 мин, расстояние от заснеженного пола 30см. Извиняюсь за качество снимка, сканировал на обычном сканере.


А пол бетонный или какой?
Мне почему то кажется, что экраны у вас мягко говоря не очень хорошие....
Озвучте какие у вас экраны, и сколько годков в работе?
Чуть позже сфотаю свои снимки.
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Необходимо войти для просмотра


Необходимо войти для просмотра
 

Вложения

  • ada2f6de3d09.jpg
    ada2f6de3d09.jpg
    15.8 KB · Просмотры: 14
  • 2ae0701bcec7.jpg
    2ae0701bcec7.jpg
    17.3 KB · Просмотры: 13

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Размер пленки 100*150мм, пленка Агфа ф8, экраны кьёко смп 308, фокусное 550мм, аппарат арина 5, время - 10 секунд, объект Газоснабжение низкие сети.

Стык в ремонте дабы не было флуда.
 

dmitr.a

Новичок
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
2
Реакции
0
тут бы время увеличить раза в два и еще можно свинец (пластинку) положить за кассету с пленкой для уменьшения влияния рассянного....
 

Максим Т

Новичок
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Волгоград
А я свечу так, извиняюсь за плохое качество камеры
P.S. работаю светилой третий месяц, элипс светить научился сразу, понравилось, да же начальник похвалил
[/IMG]
IMG2014120_4699186_15011184.jpg
[/URL]
 
Последнее редактирование:

For(e

Бывалый
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
111
Реакции
2
х.з. ни эталона ни плотности
 

yashka75

Новичок
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
1
Реакции
0
А эталон на шве что ли???
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Не троньте мальчика, я его уже натыкал носом. Хотя тыкать носом в говно, надо его начальника.
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Не троньте мальчика, я его уже натыкал носом. Хотя тыкать носом в говно, надо его начальника.

Павел, не нужно тыкать... Нужно научить... Вот где выход...

Вот картинка, как набиваю мелочь я - Необходимо войти для просмотра
 

Вложения

  • 14ef1f1cff99.jpg
    14ef1f1cff99.jpg
    17.8 KB · Просмотры: 21

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,237
Реакции
1,153
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Павел, не нужно тыкать... Нужно научить... Вот где выход...

Вот картинка, как набиваю мелочь я - Необходимо войти для просмотра
Ну и смысл такой набивки? Этому- учить?:mad: Честно говоря, был о Вас лучшего мнения
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Ну и смысл такой набивки? Этому- учить?:mad: Честно говоря, был о Вас лучшего мнения

Мне сказать тоже самое вам? Или вы укажете как много дали советов в этой теме вы? Или это единственное, что вы можете сказать по теме?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,237
Реакции
1,153
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Мне сказать тоже самое вам? Или вы укажете как много дали советов в этой теме вы? Или это единственное, что вы можете сказать по теме?
Количество не есть качество. Если пытаетесь учить и поучать-делайте это Бога ради правильно и осмысленно(обратите внимание на Ваш эскиз- ничего не настораживает?)
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Павел, не нужно тыкать... Нужно научить... Вот где выход...

Вот картинка, как набиваю мелочь я - Необходимо войти для просмотра

Красиво, но не стоит при работе на монтаже на это заморачиваться, том у вас в лучшем случае рулетка и её достаточно, а часто хватает простого электрода на 400мм. Главное что бы чел понимал какой должен быть эллипс, что на снимке должно быть четко видимым, а графиков в учебниках много разных, вот только не всегда можно светить фронтально и как тогда вашу схему использовать? Конечно если она на мягкой бумаге, то тогда пригодиться.
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Красиво, но не стоит при работе на монтаже на это заморачиваться, том у вас в лучшем случае рулетка и её достаточно, а часто хватает простого электрода на 400мм. Главное что бы чел понимал какой должен быть эллипс, что на снимке должно быть четко видимым, а графиков в учебниках много разных, вот только не всегда можно светить фронтально и как тогда вашу схему использовать? Конечно если она на мягкой бумаге, то тогда пригодиться.

У меня сделана приспособа, и при ее использовании достаточно один раз(до первого выстрела) прикинуть шнурком или чем то еще что бы был правильный элипс. И все. Следующие снимки идут по шаблону вплоть до смены диаметра где нужно будет снова достать шнурок. Это всего лишь примерный эскиз от чего можно оттолкнуться... Умный оттолкнется, дурак не поймет...

Работаю и прямым и обратным, в зависимости от того что где проще...
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Мне особенно обратным понравилось! Нормальные люди от него защиту ставят.Гениальные им светят.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,237
Реакции
1,153
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Мне особенно обратным понравилось! Нормальные люди от него защиту ставят.Гениальные им светят.
Причём, ставя эталон между ОК и плёнкой! А мы то...темнота, серость, дураки немытые...
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Мне особенно обратным понравилось! Нормальные люди от него защиту ставят.Гениальные им светят.

Причём, ставя эталон между ОК и плёнкой! А мы то...темнота, серость, дураки немытые...

То есть по существу как не было предложений никаких так и нет?

Вам очень хочется попридираться к словам? Вы очень хорошо изучили определения. Молодцы! Для Вас господа не написавших ни одного поста по существу в этой теме я не напишу более ни одного поста... Можете и дальше искать в моих постах грамматические и иные ошибки. Флаг вам в руки как говорится.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
То есть по существу как не было предложений никаких так и нет?

Вам очень хочется попридираться к словам? Вы очень хорошо изучили определения. Молодцы! Для Вас господа не написавших ни одного поста по существу в этой теме я не напишу более ни одного поста... Можете и дальше искать в моих постах грамматические и иные ошибки. Флаг вам в руки как говорится.

Спасибо мил человек, за флаг, в хозяйстве сгодиться. По существу я отвечаю в личку под конкретную задачу. Считаю, что так лучше дойдет,чем путаная многословная информация. Я не ищу грамматические ошибки, сам не шибко грамотный, но не верными определениями, вы сбиваете с толку новичков. Умные и опытные и без вас знают, каким излучением и как светить.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
То есть по существу как не было предложений никаких так и нет?
А по существу. Если про эллипс, то я спрашивал у предыдущего автора, по какому документу работает. Но он не ответил и вопрос почему-то удалили. Хотя не ругался, ей богу. А вот если он светит по ВСН, то с эллипсом-то у него все нормально. Допускает ВСН такое и даже 1 экспозицию в этом случае разрешает. Прямая выгода так светить по ВСН. Так что у автора из косяков - дырка от эталона и фокусное вроде маловато. Хотя, считать надо, там таже не ГОСТовская формула, а мне лень.
На твоем рисунке. Эталон со стороны пленки - уже сказано. А фокусное 350 при диаметре 89 - это где допускается? Я сам не фанат этой формулы ГОСТ при контроле по 2-3 классу чувствительности, но я не одинок. СТО Газпром тоже говорит, что не менее 5 диаметров. В твоем случае это 450мм. 350 откуда?
 
Сверху