Продукция предприятия ТАСМА

Ответить

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Добрый день уважаемые коллеги! Согласен с Павлом на все 100. А вам Молодой человек aha13 ( а то что вы молодой ни каких сомнений ваша бурная риторика не вызывает). Смотрите, от вашей навязчивости с продвижением Тасмы уже передоз :-o3 . Тасма не один год портила свой имидж браком.... и одно дело когда других вариантов не было..... приходилось работать с РТ, но сейчас, когда люди увидели и поработали (стабильно и постоянно, с уверенностью, что плотность в каждой партии будет одинаковой) появляетесь вы :cool:3 и начинаете рассказывать всем сказки, что теперь все класс :so_happy: и брака больше не будет! Все это ваши слова .... тем более вы кто? ну явно не технолог, а скорее всего продавец, и ваши стремления мне понятны :-D3 . Так не бывает , что бы в начале всех отвернули от себя а потом вернули пустыми словами и маленькой копеечкой :p3 да люди лучше переплатят за качество! А вам мой совет, рассылать всем бесплатные образцы и как можно больше, ездить по выставкам а вот подобной рекламы как здесь, пусть будет поменьше, она действует наоборот против вас. Всего доброго :beer3:
 

aha13

Свой
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Sergei написал(а):
Добрый день уважаемые коллеги! Согласен с Павлом на все 100. А вам Молодой человек aha13 ( а то что вы молодой ни каких сомнений ваша бурная риторика не вызывает). Смотрите, от вашей навязчивости с продвижением Тасмы уже передоз :-o3 . Тасма не один год портила свой имидж браком.... и одно дело когда других вариантов не было..... приходилось работать с РТ, но сейчас, когда люди увидели и поработали (стабильно и постоянно, с уверенностью, что плотность в каждой партии будет одинаковой) появляетесь вы :cool:3 и начинаете рассказывать всем сказки, что теперь все класс :so_happy: и брака больше не будет! Все это ваши слова .... тем более вы кто? ну явно не технолог, а скорее всего продавец, и ваши стремления мне понятны :-D3 . Так не бывает , что бы в начале всех отвернули от себя а потом вернули пустыми словами и маленькой копеечкой :p3 да люди лучше переплатят за качество! А вам мой совет, рассылать всем бесплатные образцы и как можно больше, ездить по выставкам а вот подобной рекламы как здесь, пусть будет поменьше, она действует наоборот против вас. Всего доброго :beer3:
Уважаемый, Сергей. Я никому ничего не навязываю. Если полистаете странички ветки, то увидите, что я готов рассылать образцы нашей продукции(дайте адрес и контакты- вышлю DPD). Готов еще раз сказать, что качество продукции с апреля месяца очень сильно возросло. Не скрою, я надеюсь найти здесь новых клиентов и, уверен, что так и будет. Да, репутацию свою Тасма обмарала, но блин, всякое бывает. В лихую перестройку завод выстоял- это о многом говорит. У руля новая, грамотная команда. Хаять можно все, что угодно.
Кстати, мне 36 лет.
 

aha13

Свой
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Павел написал(а):
Вот за что я барыг не люблю, так это за то что долго и нудно навязываются. Ну обиделся ты, замолчи и отойди, любишь Ладу, ну и на здоровье, каждому свое, кому ролики, кому велик. А фраза:"только на люксовой Гранте", лишнее доказательство мальчишества, это далеко-далеко не лучший выбор автомобиля.
Павел, извините за оффтоп, но Гранта это единственный автомобиль, который я мог купить, на тот момент, не сильно напрягая семейный бюджет. Мог взять и Тигуан ( к примеру), но в кредит, что считаю бессмысленным. ибо автомобиль не средство для вкладывания денег.
И еще: я не обижаюсь на невоспитанных людей.


Ps (стерто) :)
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
aha13 написал(а):
Павел написал(а):
Вот за что я барыг не люблю, так это за то что долго и нудно навязываются. Ну обиделся ты, замолчи и отойди, любишь Ладу, ну и на здоровье, каждому свое, кому ролики, кому велик. А фраза:"только на люксовой Гранте", лишнее доказательство мальчишества, это далеко-далеко не лучший выбор автомобиля.
Павел, извините за оффтоп, но Гранта это единственный автомобиль, который я мог купить, на тот момент, не сильно напрягая семейный бюджет. Мог взять и Тигуан ( к примеру), но в кредит, что считаю бессмысленным. ибо автомобиль не средство для вкладывания денег.
И еще: я не обижаюсь на невоспитанных людей.


Ps (стерто) :)
Терпи, мы по сути монтажники-народ грубый, все привыкли в глаза высказывать, а не в кабинете начальника с поклоном шептать.
 

aha13

Свой
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Павел написал(а):
Терпи, мы по сути монтажники-народ грубый, все привыкли в глаза высказывать, а не в кабинете начальника с поклоном шептать.
Я так-то сам до Тасмы 10 лет со стойкой завязан был. Металлоконструкции в основном. От инженера-конструктора до руководителя, так что грубостью меня не пронять:) От Урая до Сочи- все прошел. Ладно, это лирика.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
aha13 написал(а):
Павел написал(а):
Терпи, мы по сути монтажники-народ грубый, все привыкли в глаза высказывать, а не в кабинете начальника с поклоном шептать.
Я так-то сам до Тасмы 10 лет со стойкой завязан был. Металлоконструкции в основном. От инженера-конструктора до руководителя, так что грубостью меня не пронять:) От Урая до Сочи- все прошел. Ладно, это лирика.
[tab=30:1xhm6hvw]Помирились? Вот и чудненько! :beer3:
 

aha13

Свой
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Завтра методом копи паста выложу отчет по засветам нашей пленки на полигоне сторонней организации. Вопросы приветствуются, так-как я человек еще в это не до конца въехавший- могу что нить пропустить.
 

aha13

Свой
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Вот выжимка из отчета.
Цели :
Проведение испытаний радиографических пленок РТ-1, РТ-К

Условия испытаний:
Исследование сварных швов.
Источник: Пион-2М (импульсный);
Использовались флуоресцентные экраны 2 штуки с 2-х сторон Koyako
Просветка через 2 стенки. Вплотную.

Программа и результаты испытаний:
1. Труба стальная ᴓ159 стенка14мм Tэкс: РТ-1 10сек, РТ-К 20сек.
РТ-1 снимок читаемый, количество эталонов 6.
РТ-К снимок не получился- недостаточно Tэкс;
2. Труба стальная ᴓ59 стенка 6мм Tэкс: РТ-1 10сек, РТ-К 20сек.
РТ-1, РТ-К снимок читаемый, количество эталонов 6. Более контрастные, чем РТ-1(ст.) и AGFA F8;
3. Труба стальная ᴓ159 стенка 8мм Tэкс: РТ-К 6,7,8сек.
Снимок читаемый, контрастный. Недостаточно Tэкс- увеличить до 12 сек;
4. Труба алюминиевая ᴓ59 стенка 4мм Tэкс: РТ-К 6сек
Снимок читаемый, контрастный. Выявлен дефект сварки.

Итоги:
Дефектоскопист доволен пленкой. Удобство проявки и высокий контраст.

Общие рекомендации:
Сталь до ᴓ159мм толщина стали до 8мм использовать РТ-К;
Сталь свыше ᴓ159мм толщина стали свыше 8мм использовать РТ-1;
Алюминий РТ-К.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
То что дефектоскопист доволен пленкой, это хорошо, но я бы этого дефектоскописта на хрен послал. Ф расстояние надо уважать, пусть он себе к жопе вплотную приставляет. Что такое: количество эталонов 6? Какая плотность? Какие экраны SMP-308 или SMP-302(хотя это не для него)? С какой стороны ставился эталон и какой? Для контроля Al 4мм, Пион-2М не подходит по своей энергии, при контроле легких сплавов пленки применяем без усиливающих экранов.Можно ещё, но слюна кончилась.
 

aha13

Свой
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Павел написал(а):
То что дефектоскопист доволен пленкой, это хорошо, но я бы этого дефектоскописта на хрен послал. Ф расстояние надо уважать, пусть он себе к жопе вплотную приставляет. Что такое: количество эталонов 6? Какая плотность? Какие экраны SMP-308 или SMP-302(хотя это не для него)? С какой стороны ставился эталон и какой? Для контроля Al 4мм, Пион-2М не подходит по своей энергии, при контроле легких сплавов пленки применяем без усиливающих экранов.Можно ещё, но слюна кончилась.
Ого :)3 . Мне конечно говорили люди, которые с Вами в живую общались, что квалификация у него огого- теперь верю. Я на вопросы завтра отвечу. Вполне возможно, что отчет написан некорректно. В конце-концов это же мой отчет. Спасибо за ТАКОЙ объем информации. Он мне пригодится.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
aha13 написал(а):
Павел написал(а):
То что дефектоскопист доволен пленкой, это хорошо, но я бы этого дефектоскописта на хрен послал. Ф расстояние надо уважать, пусть он себе к жопе вплотную приставляет. Что такое: количество эталонов 6? Какая плотность? Какие экраны SMP-308 или SMP-302(хотя это не для него)? С какой стороны ставился эталон и какой? Для контроля Al 4мм, Пион-2М не подходит по своей энергии, при контроле легких сплавов пленки применяем без усиливающих экранов.Можно ещё, но слюна кончилась.
Ого :)3 . Мне конечно говорили люди, которые с Вами в живую общались, что квалификация у него огого- теперь верю. Я на вопросы завтра отвечу. Вполне возможно, что отчет написан некорректно. В конце-концов это же мой отчет. Спасибо за ТАКОЙ объем информации. Он мне пригодится.
Это ктое то вам про меня такое напел? Я вредный старый хрыч и в меня надо влить достаточно много хорошей водки (на закусь соленые рыжики), только тогда становлюсь добрым и внимательным.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Павел написал(а):
Это ктое то вам про меня такое напел? Я вредный старый хрыч и в меня надо влить достаточно много хорошей водки (на закусь соленые рыжики), только тогда становлюсь добрым и внимательным.
Я тож слыхал что Вы в оффлайне еще более "вредный" (и это мягко сказано) :-D3 А вот насчет "старый хрыч" - сомнительно, духом вы уж точно молодой! Касаемо хорошей водки - ждем в гости :beer3: А там глядишь и на рыбалку рванем!
П.С. Давайте жить дружно!!!
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Дух с похмелья, когда пьешь разное и закусываешь окрошкой с редькой. А рыбалку европейскую, я не очень люблю, бывал на Волге,Ахтубе,Днепре,Свислоче, Даугава, повторюсь, что нет лучшей рыбалки чем на реках Сибири и Дальнего востока.
 

aha13

Свой
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Павел написал(а):
Дух с похмелья, когда пьешь разное и закусываешь окрошкой с редькой. А рыбалку европейскую, я не очень люблю, бывал на Волге,Ахтубе,Днепре,Свислоче, Даугава, повторюсь, что нет лучшей рыбалки чем на реках Сибири и Дальнего востока.
Ого. Разговор о рыбалке. Есть гуд :) Сам люблю, но только зимник. На Волге неплохо. Приезжайте. Есть артель знакомая- можно и сеточку под лед поставить совершенно офицально:) А потом на снегоходах на базу и в баньку:) Павел, а Вы сами откуда? Насчет рыжиков не знаю, а вот белых маринованных или груздей- это завсегда.
Кстати этой зимой налетел на пустую железную бочку, которая вмерзла в лед. Ладно скорость была небольшая, но хватило чтоб вылететь, идешь то по тороссам полустоя. Итог- правое плечо теперь собрано на титановую пластину :( Так вот подумаешь: был бы пьяным, упал кулем и все бы было гуд:)

Ps сорь за долгое отсутствие- был в командировке.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Павел написал(а):
Дух с похмелья, когда пьешь разное и закусываешь окрошкой с редькой. А рыбалку европейскую, я не очень люблю, бывал на Волге,Ахтубе,Днепре,Свислоче, Даугава, повторюсь, что нет лучшей рыбалки чем на реках Сибири и Дальнего востока.
Дааа, туда люди приезжают зимой на неделю :-D3 ставят палатку, долбят долго лед...... и ловят потом кг. по 200 на брата, разных там хариусов и протчих подледных гадов на красную нитку :-D3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Sergei написал(а):
Дааа, туда люди приезжают зимой на неделю :-D3 ставят палатку, долбят долго лед...... и ловят потом кг. по 200 на брата, разных там хариусов и протчих подледных гадов на красную нитку :-D3
Просветите дилетанта: почему нитка красная? В Новом Уренгое мы брали 0,5 червяка на рыбалку для первой рыбы, а дальше "на глаз" и т.д.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Вот не любитель я, зимней рыбалке. Сразу анекдот вспоминается:" Гуляют Ржевский и Ростова по осеннему парку возле пруда, в нем лебеди плавают, Наташа мечтательно говорит, как бы хорошо было быть лебедями, на что Ржевский противоречит,чегож хорошего, голой жопой в холодной воде". Я для удовольствия люблю весной, пока нет мошки и осенью, когда лист облетает. На глаз или на куски мяса первой рыбки, это знакомо.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Павел написал(а):
Вот не любитель я, зимней рыбалке. Сразу анекдот вспоминается:" Гуляют Ржевский и Ростова по осеннему парку возле пруда, в нем лебеди плавают, Наташа мечтательно говорит, как бы хорошо было быть лебедями, на что Ржевский противоречит,чегож хорошего, голой жопой в холодной воде". Я для удовольствия люблю весной, пока нет мошки и осенью, когда лист облетает. На глаз или на куски мяса первой рыбки, это знакомо.
Хорошая тема от ТАСМА - о приятном можно поговорить. :-D3
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Михаил57 написал(а):
[quote="Павел":1fzd27f7]Вот не любитель я, зимней рыбалке. Сразу анекдот вспоминается:" Гуляют Ржевский и Ростова по осеннему парку возле пруда, в нем лебеди плавают, Наташа мечтательно говорит, как бы хорошо было быть лебедями, на что Ржевский противоречит,чегож хорошего, голой жопой в холодной воде". Я для удовольствия люблю весной, пока нет мошки и осенью, когда лист облетает. На глаз или на куски мяса первой рыбки, это знакомо.
Хорошая тема от ТАСМА - о приятном можно поговорить. :-D3[/quote:1fzd27f7]
Начали с пленки и плавно перешли к рыбе :-D3
 
Сверху