Требуется менеджер по продажам оборудования

Ответить

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Вы же знаете как у нас все происходит частенько, официального запрета нет, но в каком нибудь РД четко прописывают - для работы на этих объектах всем надеть синие трусы с желтыми ромашками :) и все хочешь работать, оденешь :) да и по сканерам - дегитайзерам, в этом году уже вряд ли введут а в следующем точно, требования по ISO а там планшетники не пройдут.........
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Так что уважаемы НОРД НДТ перспективы с этим направлением у вас весьма непонятные...... такая морковка не катит :)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Вы же знаете как у нас все происходит частенько, официального запрета нет, но в каком нибудь РД четко прописывают - для работы на этих объектах всем надеть синие трусы с желтыми ромашками :) и все хочешь работать, оденешь :) да и по сканерам - дегитайзерам, в этом году уже вряд ли введут а в следующем точно, требования по ISO а там планшетники не пройдут.........
Легализация, прохождение всех инстанций и оформление всех бумаг и сертификатов - это и есть внедрение. Внедрить, порой, труднее, чем придумать, разработать и изготовить какое-то новшество. А иногда из-за чиновничьих припонов полезная разработка "ложится на полку", а ее аналоги покупаем за рубежом.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Легализация, прохождение всех инстанций и оформление всех бумаг и сертификатов - это и есть внедрение. Внедрить, порой, труднее, чем придумать, разработать и изготовить какое-то новшество. А иногда из-за чиновничьих припонов полезная разработка "ложится на полку", а ее аналоги покупаем за рубежом.

Именно поэтому НОРД и не занимается исключительно оцифровщиками, а еще и торгует другим оборудованием НК:)
 

Uludintseva

Бывалый
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
66
Реакции
97
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.nord-ndt.ru
Деталей я не знаю, но думаю, что программа должна пройти какую-то процедуру легализации и сертифицирована в областях применения или каким-то общероссийском органе. У нас "если официально не разрешено, то запрещено".

Михаил, Вы совершенно правы, программа как интеллектуальная собственность должна быть зарегистрирована в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Комплекс: программа плюс оборудование, должен подтвердить свои метрологические характеристики в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии с оформлением Свидетельство об утверждении типа СИ. А для того чтобы доказать, что всё работает в соответствии с требованиями нормативных документов проводятся испытания с присутствием инспектора Ростехнадзора, пишется экспертиза промышленной безопасности на комплекс и регистрируется в Ростехнадзоре. НОРД-НДТ прошла этот путь для своей установки по автоматизированной расшифровке (оцифровщику).
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Именно поэтому НОРД и не занимается исключительно оцифровщиками, а еще и торгует другим оборудованием НК:)
Оцифровщики - штука полезная и все таки надо пройти весь путь внедрения. Иногда приходится брать в соавторы чиновника высокого ранга для облегчения внедрения. Противно, но приходится.
Вот такой путь разработки к потребителю в России. :(
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
728
Реакции
198
А для того чтобы доказать, что всё работает в соответствии с требованиями нормативных документов проводятся испытания с присутствием инспектора Ростехнадзора, пишется экспертиза промышленной безопасности на комплекс и регистрируется в Ростехнадзоре. НОРД-НДТ прошла этот путь для своей установки по автоматизированной расшифровке (оцифровщику).

Экспертиза промышленной безопасности - это оценка соответствия объекта экспертизы предъявляемым к нему требованиям промышленной безопасности, результатом которой является заключение (ПБ 03-246-98). Просто интересно какие требования по промышленной безопасности предъявляются к комплексу на соответствие которым была проведена экспертиза и на какой пункт был аттестован эксперт выполнивший указанную экспертизу?
 

НОРД-НДТ

Новичок
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
8
Реакции
0
да и по сканерам - дегитайзерам, в этом году уже вряд ли введут а в следующем точно, требования по ISO а там планшетники не пройдут.........
А мы кстати очень ждем какого-либо утвержденного варианта регламента)) Мы не привязаны к конкретной модели сканера, в первую очередь - мы разработчики ПО, и уже под заказ готовы поставить комплектацию системы автоматизированной расшифровки с более мощными сканерами VIDAR NDTPro или MII-900 Plus. Так что перспектива ужесточений требований к параметрам сканирования нас не страшит) Для рынка гораздо хуже - неопределенность.
 

Uludintseva

Бывалый
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
66
Реакции
97
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.nord-ndt.ru
Экспертиза промышленной безопасности - это оценка соответствия объекта экспертизы предъявляемым к нему требованиям промышленной безопасности, результатом которой является заключение (ПБ 03-246-98). Просто интересно какие требования по промышленной безопасности предъявляются к комплексу на соответствие которым была проведена экспертиза и на какой пункт был аттестован эксперт выполнивший указанную экспертизу?

Требования предъявляются не непосредственно к комплексу, а в целом к техническим устройствам, связанным с эксплуатацией опасного производственного объекта (ПБ 03-246-98). Техническое устройство в свою очередь должно обеспечивать выполнение предъявляемых к нему требований нормативных документов: ПБ, СНиП, СП, ГОСТ, ТУ.
Установка НОРД обеспечивает выполнение требований «Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления» (ПБ 12-529-03), «Правил безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы» (ПБ 12-609-03), ГОСТ 7512-82 («Соединения сварные. Радиографический метод»), ГОСТ 23055-78 («Классификация сварных соединений по результатам радиографического метода»), СП 62.13330.2010 («Газораспределительные системы»), СП 42-101-2003 («Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб»), СП 42-102-2004 («Проектирование и строительство газопроводов из металлических труб»).
Эксперт, выполняющий экспертизу, аттестован не по пункту, а имеет область аттестации в соответствии с общим перечнем. Экспертизу проводил эксперт высшей квалификации, весь перечень аттестации приводить не буду, только по техническим устройствам: 2.7: 2.7.1-2.7.13.
За более подробной информацией обращайтесь лично.
 
Последнее редактирование:

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
А мы кстати очень ждем какого-либо утвержденного варианта регламента)) Мы не привязаны к конкретной модели сканера, в первую очередь - мы разработчики ПО, и уже под заказ готовы поставить комплектацию системы автоматизированной расшифровки с более мощными сканерами VIDAR NDTPro или MII-900 Plus. Так что перспектива ужесточений требований к параметрам сканирования нас не страшит) Для рынка гораздо хуже - неопределенность.
Вы серьезно, или лукавите? Я ведь написал, что подгонят требования под ISO 14096-2 а следовательно VIDAR сразу отпадает... а по поводу Microtek то же есть вопросы??? почему то сам производитель говорит о длинне сканируемой пленки 1320мм. http://www.microtek.ru/catalog/product/43 почему все продавцы пишут 5000мм. я не знаю не проверял :) . Что бы не быть голословным вот выдержка из ISO
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Ссори, выдержка
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Вот
 

Вложения

  • Выдержка из стандарта ISO 14096-2.doc
    Выдержка из стандарта ISO 14096-2.doc
    49 KB · Просмотры: 11

Uludintseva

Бывалый
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
66
Реакции
97
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.nord-ndt.ru
Вы серьезно, или лукавите? Я ведь написал, что подгонят требования под ISO 14096-2 а следовательно VIDAR сразу отпадает... а по поводу Microtek то же есть вопросы??? почему то сам производитель говорит о длинне сканируемой пленки 1320мм. http://www.microtek.ru/catalog/product/43 почему все продавцы пишут 5000мм. я не знаю не проверял :) . Что бы не быть голословным вот выдержка из ISO

Сергей, хочу высказать уважение к Вашим знаниям линейки сканеров. Ваша уверенность в точной подгонке под ISO, причем даже под определенный столбец нужной таблицы заставляет задуматься. Вы, наверное, даже знаете, когда выйдет документ, а то у меня есть даже две редакции с разными вариантами требований к оцифровщикам, полного соответствия пока нет. И есть мнения, что и не будет.
По VIDARу: модель VIDAR NDT Pro доработана под наш рынок с возможностью сканировать 5000 мм, лично тестировала.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
ГОСТ 23055-78 («Классификация сварных соединений по результатам радиографического метода»
За более подробной информацией обращайтесь лично.

ГОСТ 23055-78 сказка, а не документ. Мечта идиота - выбросить все нормы из всех документов и перейти на классы дефектности по ГОСТ. Аня, когда начнете шифровать клинопись из СТО Газпром и КТН Транснефть, сообщите, пожалуйста. Платежеспособный спрос-то он там. Давно в цирке не был. Как хоть глубину дефектов определять собираетесь?
 

Uludintseva

Бывалый
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
66
Реакции
97
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.nord-ndt.ru
ГОСТ 23055-78 сказка, а не документ. Мечта идиота - выбросить все нормы из всех документов и перейти на классы дефектности по ГОСТ. Аня, когда начнете шифровать клинопись из СТО Газпром и КТН Транснефть, сообщите, пожалуйста. Платежеспособный спрос-то он там. Давно в цирке не был. Как хоть глубину дефектов определять собираетесь?

Мне почудилось некоторое пренебрежение к ГОСТ 23055-78. Он содержит требования по разбраковке пор и шлаков, мы не могли его не учесть. Нормы к непроварам, подрезам, смещениям и т.д. для объектов газоснабжения и газопотребления содержаться в СП 42-102-2004. Этот документ тоже есть в списке.
Нормы разбраковки и формы отчетных документов по СТО Газпром 2-2.4-083-2006 и РД 19.100.00-КТН-001-10 (Транснефть) уже давно реализованы.
Также поддерживается работа по следующим нормативам: ВСН 012-88 «Строительство магистральных и промысловых трубопроводов», ПБ 03-585-03 «Правила устройства и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов», РД 153-34.1-003-01 «Сварка, термообработка и контроль трубных систем котлов и трубопроводов при монтаже и ремонте энергетического оборудования», СНиП III-18-75 «Металлические конструкции», СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции», РД РОСЭК 01-002-96 «Машины грузоподъемные. Конструкции металлические. Контроль радиационный. Основные положения» и еще несколько менее распространенных документов. ВСН 012-88 и ПБ 03-585-03 устаревшие, но необходимость в них пока есть.
Относительно глубины: программа определяет глубину дефекта по изображению радиографического снимка так же, как это бы делал дефектоскопист: ориентируясь на оптическую плотность в расчетной точке и на значения оптической плотности и толщины «гостированного» эталона.
 
Последнее редактирование:

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Мне почудилось некоторое пренебрежение

Аня, это Вам сильно почудилось. По моему глубокому убеждению, это единственный вменяемый документ по оценке качества. А вот что касается глубины дефекта, если Вы не в курсе, загляните в "определение глубины проплавления" рентгеновской темы. Это малая толика проблем определения глубины. Достаточно занимался этой проблемой, поэтому и интересно, как же Вы ее решили. Все атомные институты этого не смогли.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Аня, это Вам сильно почудилось. По моему глубокому убеждению, это единственный вменяемый документ по оценке качества. А вот что касается глубины дефекта, если Вы не в курсе, загляните в "определение глубины проплавления" рентгеновской темы. Это малая толика проблем определения глубины. Достаточно занимался этой проблемой, поэтому и интересно, как же Вы ее решили. Все атомные институты этого не смогли.
А началось все с того что НОРД менеджера искали:D Может пора уже отдельную тему про оцифровщики создать?
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
А началось все с того что НОРД менеджера искали:D Может пора уже отдельную тему про оцифровщики создать?

Антон, нафиг мне сдался этот норд. Может лучше тему про Аню?:
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Антон, нафиг мне сдался этот норд. Может лучше тему про Аню?:
Да я не конкретно про норд, а про оцифровщики в целом.
А Аня, действительно девушка очень приятная. Да и специалист (как я думаю ты сам уже понял) очень грамотный!
Запал?:D Могу познакомить;)
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
728
Реакции
198
Требования предъявляются не непосредственно к комплексу, а в целом к техническим устройствам, связанным с эксплуатацией опасного производственного объекта (ПБ 03-246-98). Техническое устройство в свою очередь должно обеспечивать выполнение предъявляемых к нему требований нормативных документов: ПБ, СНиП, СП, ГОСТ, ТУ.
Установка НОРД обеспечивает выполнение требований «Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления» (ПБ 12-529-03), «Правил безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы» (ПБ 12-609-03), ГОСТ 7512-82 («Соединения сварные. Радиографический метод»), ГОСТ 23055-78 («Классификация сварных соединений по результатам радиографического метода»), СП 62.13330.2010 («Газораспределительные системы»), СП 42-101-2003 («Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб»), СП 42-102-2004 («Проектирование и строительство газопроводов из металлических труб»).
Эксперт, выполняющий экспертизу, аттестован не по пункту, а имеет область аттестации в соответствии с общим перечнем. Экспертизу проводил эксперт высшей квалификации, весь перечень аттестации приводить не буду, только по техническим устройствам: 2.7: 2.7.1-2.7.13.
За более подробной информацией обращайтесь лично.

Спасибо за объяснение что эксперт аттестован не по пункту, а имеет область аттестации в соответствии с общим перечнем.
Вы публично, на страницах форума, заявляете что существует заключение ЭПБ, а на уточняющие вопросы предлагаете общаться лично. Казалось бы что скрывать если экспертиза проведена в соответствии с ПБ 03-246-98? В ходе обсуждения у Вас появляется прекрасный шанс показать всем профессионализм и компетентность сотрудников вашей компании и послужить дополнительной рекламой.
Вы сами пишите что к комплексу требования по промышленной безопасности не предъявляются, таким образом он не подлежит экспертизе промышленной безопасности, а эксперт имеющий область аттестации по техническим устройствам систем газоснабжения пишет заключение ЭПБ все-таки на комплекс, как Вы сами указали. Подобные экспертизы проводятся с нарушением требований ФЗ-116 и ПБ 03-246-98 и утверждены в Ростехнадзоре могут только за взятку. Таково мое мнение, кстати, эксперта высшей квалификации.
 
Сверху