Рентген-аппараты АРСЕНАЛ

Ответить

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Сигар привезти???

Кубинцы нищие, набери всяких мелочей, вроде пробников духов или помады и т.д. вместо чаевых раздавать. Там сейчас многие торгуют с рук продукцией фабрик на которых работают, ром, сигары. Покупать дорого, а выменивать выгодно, ты ему бейсболку с логотипом, он тебе сигары.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • 20190409_214933.jpg
    20190409_214933.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 54
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
15
Реакции
3
Дорогие коллеги, получившие рентген аппарат АРСЕНАЛ.
Хотелось бы, конечно, призвать Вас к тому, чтобы Вы прочитали инструкцию по эксплуатации.
Но, имея большой опыт поставок и понимая, что это врятли возможно, сообщаю для Вас следующее:
1. Рентген аппарат нужно заземлить
(земля либо в розетке, либо нужен провод "земля" на клемму БПУ)
2. Не надо касаться корпусом моноблока объекта контроля. На нем могут быть блуждающие токи.
3. УспехоФФФ.

Добрый день Михаил.
Нужно ли заземлять аппарат Арсенал 160 НС при работе от блока питания при просвете св. швов труб лежащих на подставках (плетей)?
Какая конструкция переносного заземляющего устройства, если штырь-земля, то на какую глубину втыкать.
При отсутствии блуждающих токов но объекте контроля и работе от БП какой смысл от заземления?
 
Последнее редактирование:

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день Михаил.
Нужно ли заземлять аппарат Арсенал 160 НС при работе от блока питания при просвете св. швов труб лежащих на подставках (плетей)?
Какая конструкция переносного заземляющего устройства, если штырь-земля, то на какую глубину втыкать.
При отсутствии блуждающих токов но объекте контроля и работе от БП какой смысл от заземления?

Дорогой Ринат.
При работе рентген аппарата Арсенал 160НС (200НС ПС) от источника постоянного тока 12В, 24В, аппарат можно не заземлять.
(От автомобильного аккумулятора или от ИАП - Источника автономного питания нашего производства).
При работе от переменного напряжения 220В аппарат надо заземлять в соответствии с ГОСТом.
Желаю успеха
 

Рустик

Бывалый
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
66
Реакции
2
Михаил Никитин.
Правильно ли я понял, что Арсенал не имеет встроенного аккумулятора? То есть нужно либо искать розетку (и заземление) либо тащить с собой аккумулятор. Так?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Какой то курносый тунец :D
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Михаил Никитин.
Правильно ли я понял, что Арсенал не имеет встроенного аккумулятора? То есть нужно либо искать розетку (и заземление) либо тащить с собой аккумулятор. Так?

Встроенного аккумулятора конечно нет. Можно заказать источник питания или через адаптер хоть от автомобильного аккумулятора.
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
ну ну ... слови тунца на Карибах, привези в Якутию и настрогай строганины :) что то тут не так :)
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
А вообще не Хариус а Муксун и Нельма короли строганины! Тунец???? я не уверен что мясо как говядина подходит для этого! Жесткий и не жирный тунец! Ставлю ему в качестве строганины 2 бала! И то только за то что он толстый и его строгать хорошо :)
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
А вообще не Хариус а Муксун и Нельма короли строганины! Тунец???? я не уверен что мясо как говядина подходит для этого! Жесткий и не жирный тунец! Ставлю ему в качестве строганины 2 бала! И то только за то что он толстый и его строгать хорошо :)

Ездил в Иркутск с рентген аппаратом АРСЕНАЛ 200НС.
Заказчик остался доволен, будет брать большую партию по программе импортозамещения.
Угощали строганиной из хариуса и кабана. Вкуснота.
Думаю, что и из тунца будет неплохо.
Муксуна и нельму предпочитаю в холодно-копченом виде.
(облизал пальцы, налил пива, рука опять потянулась за нельмой):drinks:
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Я так понимаю, никто тунца в сыром виде свежепойманного не едалл? А я едал и ещё хочуууу.... Я добрую миску умял и да-же спиртным не запил, так вкусно было....
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Я так понимаю, никто тунца в сыром виде свежепойманного не едалл? А я едал и ещё хочуууу.... Я добрую миску умял и да-же спиртным не запил, так вкусно было....

Ну, почему же??? Я ел в Испании, в Кальпе, сам поймал.
Запивал вискариком :drinks:
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Дорогие коллеги.
Отвечаю на Ваш вопрос: когда сможете поставить АРСЕНАЛ?????

Рентген аппараты АРСЕНАЛ 160НС, 200НС, 200ПС есть в наличии, выход следующей партии 19 августа.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Дорогие коллеги.
Не заказывайте камеры радиационной защиты по 4 м длиной, обычно они не нужны.
Не просите рентген аппарат на 300кВ, если Вам надо просветить катушку на 1200 мм, будет достаточно панорамного АРСЕНАЛа 200ПС.
Вообще, если не знаете, как подступиться к проблеме, которая стоит перед Вами, просто опишите задачу и отправьте в почту mn@a-nk.ru
У нас есть опыт, мы сможем предложить простое и реальное решение.
Приезжайте в Москву на выставку с 22 по 24 октября. Обо всем поговорим. :drinks:
Успеха Вам, мы с Вами.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Дорогие коллеги.
Не заказывайте камеры радиационной защиты по 4 м длиной, обычно они не нужны.
Не просите рентген аппарат на 300кВ, если Вам надо просветить катушку на 1200 мм, будет достаточно панорамного АРСЕНАЛа 200ПС.
Вообще, если не знаете, как подступиться к проблеме, которая стоит перед Вами, просто опишите задачу и отправьте в почту mn@a-nk.ru
У нас есть опыт, мы сможем предложить простое и реальное решение.
Приезжайте в Москву на выставку с 22 по 24 октября. Обо всем поговорим. :drinks:
Успеха Вам, мы с Вами.

Уже купил билет.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
22–24 октября 2019
Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Уважаемый Дядя Миша,

Приглашаем Вас посетить 19-ю Международную выставку оборудования для неразрушающего контроля NDT Russia, которая пройдет 22–24 октября 2019 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, зал 3. .......

Дорогие Коллеги, это не прикол, это уважение.
Именно это приглашение я получил от организаторов выставки.
Коллеги, я Вас тоже приглашаю, ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!!
ООО "Арсенал НК" Стенд f315 :drinks:
 
Сверху