Дефектоскопы А1212 MASTER и A1214 EXPERT

Ответить

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,455
Реакции
485
а вот и фотка. А там открытым текстом 18650 нарисовано. Один из самых ходовых размерчиков литиевых акков - они везде - в ноутах, фонариках и т.д. На али - как г-на за баней.

Меня другое улыбнуло) Производитель уверяет, что аккумулятор морозостойкий. А там обычный Li-ion, на фото видно.
Некрасиво как-то получается..
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
Производитель уверяет, что аккумулятор морозостойкий. А там обычный Li-ion, на фото видно.
Ну при -10 С процентов 60 у новой батареи останется. А если в тепле включать и потом на мороз, он сам себя немного греет и чуть больше, возможно, отдаст
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
аказчик сам чайник, что при приёмки из поверки прибора не проверил его работоспособность.
У kollektor2 из Артема самое близкое место поверки - Хабаровск - 700 км примерно. Предполагаю, отправили поверителям посылочку транспортной компанией, после поверки она вернулась.
У вас есть доказательства, что прибор сломали при проверке ?
Если прибор за дверь от поверителей ушел, уже никто ни за что не отвечает А даже если выйти не успел - то же. Его, например, из исправного состояния после поверки выключили, а он потом отказался включаться. Но поверку-то он прошел :cool: по чеснаку
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
astrut,
Интересно, а когда поверители озадачивались отправкой Заказчику его приборов транспортной компанией ? Ни разу такого не видел. Хотя все меняется сейчас.
Когда работал в 400 км от УРАЛТЕСТА лично возил приборы в поверку и сдавал по акту, что приборы исправны. Так же получал. Стоимость поверки, перевозки не соизмеримы со стоимостью самих приборов. Согласны ?
Грамотные Заказчики работают с Центрами поверки не один год. Поэтому составляется рамочный договор, который пролонгируется каждый год. Поэтому никто не запрещает составить грамотный договор, в котором можно все прописать. Если мне не изменяет память: поверка тоже относится к сфере оказания услуг. Можно делать экспертизу прибору и судиться.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,455
Реакции
485
Ну при -10 С процентов 60 у новой батареи останется. А если в тепле включать и потом на мороз, он сам себя немного греет и чуть больше, возможно, отдаст

Возможно. Но так будет с любой обычной li-ion батареей.
Однако какойто их маркетолог решил вставить замануху про "морозоустойчивый аккумулятор"))
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
Однако какойто их маркетолог решил вставить замануху про "морозоустойчивый аккумулятор"))
Куда ж без маркетологов - "не обманешь, не продашь"
"-Моня, ты таки скажи, чёгный - это цвет?
- Ну да, цвет.
-А белый - это тоже цвет?
-Ну цвет.
- Значит, всё пгавильно, ми Яше цветной телевизог пгодали" :D
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Саша, у меня другие аккумы стоят. Здесь, возможно, приведены аккумуляторы от мастера посвежее, у меня старенький и питается он два раза по 9ь вольт.

Поверка из Хабаровска к Вам собирается, Вы же теперь столица Дальнего Востока :lol::eek::lol:

По поводу поверки, скажу как художник художнику, если во время поверки прибор издох, то у метролога есть четыре варианта:
1 - поверка не прошла, прибор прибыл в неисправном состоянии (можно нарваться на непонимание клиента);
2 - поверка прошла, прибор исправен (почему у Вас не исправен - не знаем);
3 - при поверке прибор здох, примите соболезнования, отнеситесь к этому с пониманием, поверка не прошла (можно нарваться на непонимание клиента);
4 - наш косяк, мы за свой счёт его отремонтируем и Вам пришлём, извините нас. (эта из области Русских сказок)

Итак, какой вариант выберете Вы?????
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,961
Реакции
1,728

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
это же дело не добровольное, нас к этому принуждают. государственный рэкет. это понимать надо, для начала.

Да неужели ? Государство нас еще к многому "добровольно" принуждает. Вопрос можно ?! Вы пойдёте на приём в врачу, который прошел периодическую сертификацию или к врачу, который не признает "государственный рэкет" ?! Ответ очевиден. Так же Заказчик хочет быть уверен, хоть формально, что Исполнитель обучен и работает на исправных приборах. Согласны ? Если что-то случится, то вопросы будут не к не аттестованному персоналу с не поверенным оборудованием, а к Исполнителю.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,961
Реакции
1,728
Согласны ? Если что-то случится, то вопросы будут не к не аттестованному персоналу с не поверенным оборудованием, а к Исполнителю.
да не согласен, конечно. вы просто не задумываетесь.
к какому мне врачу идти это мой выбор- кто идет к традиционному, а кто-то к иному. причем здесь сертификация? вам нужна сертификация? вы в этом что-то понимаете? я, например, в сертификации врачей не понимаю. пусть сертификацию требуют те, кто в этом понимает.
вот, например, мне ваша сертификация ни к чему. я легко пойму уровень вашей квалификации без всякой сертификации. ну положим вы сертифицированы, что это ваша индульгенция или моя гарантия? что мне дает ваша сертификация или вам моя? кто за сертификацию отвечает и чем? ровно как и за поверку.

да, и вопросы всегда будут к исполнителю, а сертифицирован он или нет это дело пятое, даже не четвертое. не нравится не сертифицированный специалист ищите сертифицированного, но принуждать всех к сертификации это совсем другое.
 
Последнее редактирование:

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
dea135,
Повторяю, что я никого не принуждаю сертифицироваться. Это дело каждого. Но на работу я возьму аттестованного специалиста.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,961
Реакции
1,728
Но на работу я возьму аттестованного специалиста.
а я сам аттестую и если он мне подходит, то возьму, а бумажка в виде некого сертификата мне ни к чему. сертификат мне нужен только как формальный пропуск и только там, где это требуют. если это в рамках договора, то нет вопросов, а если это просто принуждение от имени государства, то возникает вопрос о смысле.
Повторяю, что я никого не принуждаю сертифицироваться.
а что вы принудить можете?
 
Последнее редактирование:

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Зачем вы ерундой занимаетесь ?! Считаете лишней поверку - не делайте.
У вас есть доказательства, что прибор сломали при проверке ? Заказчик сам чайник, что при приёмки из поверки прибора не проверил его работоспособность.

Что же сразу крышку на голову заказчику одевать?:eek:
Прибор был включен проверен, а через 1 час лету на аэроплане скурвился. Претензий поверителям никто не предъявлял: Фраза звучала " Самое забавное..."
:mad:
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Очень похожа на мою. Сниму размеры. Ссылку мне можно?

Приборы возил и сдавал- принимал сам.
Еще раз заявляю НИКАКИХ претензий к поверителям. Работаем давно и плодотворно ко взаимному удовольствию. По прибору полагаю выход из строя и поверка не более чем совпадение...
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
Что же сразу крышку на голову заказчику одевать?:eek:
Прибор был включен проверен, а через 1 час лету на аэроплане скурвился. Претензий поверителям никто не предъявлял: Фраза звучала " Самое забавное..."
:mad:

Пишите точно. А то некоторые видят одни грехи в поверке.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
а я сам аттестую и если он мне подходит, то возьму, а бумажка в виде некого сертификата мне ни к чему. сертификат мне нужен только как формальный пропуск и только там, где это требуют. если это в рамках договора, то нет вопросов, а если это просто принуждение от имени государства, то возникает вопрос о смысле.

Рад за вас что можете себе такое позволить. Не было у меня еще таких заказчиков, которым было плевать на отсутствие документов, подтверждающих аттестацию.

а что вы принудить можете?

Я никого заставлять не могу и не буду. Только как виртуозно начинают изварачиваться проверяемые, когда их ловишь.
 
Сверху