Хранение рентгеновского аппарата - Страница 2 - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Радиографический контроль

Старый 07.11.2013, 18:35   #11
terkin
Бывалый

Благодарил(а): 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от al77 Посмотреть сообщение
В любом случае, при проблемах, просите товарища оформить замечания документально, можно будет потом наивно послать запросом в вышестоящую инстанцию с просьбой разъяснить. Или еще проще: на сайте роспотребнадзора есть действующий форум, задайте вопрос там.
Вот вот с документальными замечаниями у них оччень туго у всех служб.
terkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:00   #12
umi2010
Специалист

Благодарил(а): 126 раз(а)

У нас тоже бывают всякого рода проверки и с рентгенаппаратом вообще никогда проблем и вопросов не возникало ни у кого, ну и мы думали что все хорошо. А этот товарищ с военной проверки даже до лаборатории моей не дошел (говорит если дойду тетрадки не хватит замечания писать). Так что советую всем кто, что либо делает, то что принимают военные, внимательно почитать санитарные правила и привести все в порядок
umi2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:02   #13
Роман Соболев
Специалист

Благодарил(а): 55 раз(а)

Цитата:
Глупости. Во-первых, чтобы получить СЭЗ надо: а) приобрести аппарат(или арендовать).
Не обманывайте человека если не владеете вопросом!!!!!
Для того, что бы купить R аппарат обязательно нужно СЭЗ!!!!!
Нужно только знать какой именно аппарат вы будете приобретать.

Цитата:
чтобы получить основание производить дальнейшие действия. б) провести дозиметрические замеры аппарата, чтобы подтвердить его соответствие ОСПОРБ и иже с ним.
Опять врете!!!! СЭЗ выдается не на аппарат, а на вид деятельности!!!!
Вид деятельности зависит от ваших планов на R контроль.
А основанием будет заявление на тот вид СЭЗ которое вы укажите в заявлении.

Цитата:
в) провести экспертизу (ФБУЗ ЦГиЭ), чтобы подтвердить, что вы обладаете необходимым местом хранения и персоналом для работы.
Вот это как раз проверяют в первую очередь - ВАМ НЕ ДАДУТ КУПИТЬ АППАРАТ ЕСЛИ ВАМ НЕГДЕ ЕГО ХРАНИТЬ!!!!! Разрешение на покупку аппарата могут выдать после проверки ваших помещений, журналов, договоров и прочей х...и.

Цитата:
По-моему товарищ просто хочет от вас чего-нибудь такого, с чем наше государство активно борется.)) Как вариант, можно нанять контору (их обычно вокруг роспотребнадзора множество), чтобы помогла собрать документы и правильно их подать. В любом случае, при проблемах, просите товарища оформить замечания документально, можно будет потом наивно послать запросом в вышестоящую инстанцию с просьбой разъяснить. Или еще проще: на сайте роспотребнадзора есть действующий форум, задайте вопрос там.
Товарищь просто делает свою работу.

ПЫ.СЫ. Автор, если нужна квалифицированная помощь - позвони. Денег потратишь только на телефонный звонок. И не слушай тех, кто в этом судя по всему в первый раз.

ПЫ.СЫ.1 Кстати хранение импульсных аппаратов предполагает помещение под охраной, металлический сейф. 3м2 помещения на один аппарат но не менее чем 10м2 (то есть если вы планируете купить один импульсник - то вам нужно помещение не менее 10 м2, если 5 импульсных аппаратов - 15 м2)

8-921-834-3442 Роман.

Последний раз редактировалось Роман Соболев; 08.11.2013 в 09:05.
Роман Соболев вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
umi2010 (09.11.2013), Михаил Никитин (06.06.2017), Михаил57 (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 09:57   #14
Михаил57
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 391 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Роман Соболев Посмотреть сообщение
Не обманывайте человека если не владеете вопросом!!!!!
.....
8-921-834-3442 Роман.
Молодец, хороший развернутый ответ на важный вопрос. Для полноты картины желательно указывать ссылки на НТД.
Михаил57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 10:47   #15
Роман Соболев
Специалист

Цитата:
Сообщение от Михаил57 Посмотреть сообщение
Молодец, хороший развернутый ответ на важный вопрос. Для полноты картины желательно указывать ссылки на НТД.
Опровергни мои слова нормативкой. И потом смотреть будем, кто сколько лабораторий аттестовал....
Старый 08.11.2013, 11:34   #16
al77
Специалист

Благодарил(а): 18 раз(а)

Во-первых, не надо так нервничать, нервные клетки не восстанавливаются. В СЭЗ обычно указываются учетные данные аппарата: модель, серийный номер, год выпуска. Кто Вам выдаст СЭЗ на деятельность (эксплуатацию) с аппаратом, который Вам не принадлежит никаким образом? Если чисто хранение без эксплуатации, то нюансов я не знаю. По поводу опровергни слова нормативкой, так это не я полез в спор, я предложил варианты решений, в том числе и обратиться на официальный форум Роспотребнадзора. Не согласны - опровергайте, мы тут вроде невменяемостью не страдаем.
al77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 11:47   #17
Роман Соболев
Специалист

Цитата:
В СЭЗ обычно указываются учетные данные аппарата: модель, серийный номер, год выпуска. .
Только тип и марку. Больше ничего не указывается.
Ни года выпуска, ни серийного номера там нет...
Могу выложить скан СЭЗ в подтверждение своих слов...

А Тип и марка указывается в заявлении на выдачу СЭЗ, в Роспотребе же после проверки вам выдадут разрешение на покупку данного типа аппарата, по вашему же второму заявлению... Скинуть бланк? Или все же перестанете спорить и вводить людей в заблуждение?
Старый 08.11.2013, 11:51   #18
Михаил57
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 391 раз(а)

Цитата:
Опровергни мои слова нормативкой. И потом смотреть будем, кто сколько лабораторий аттестовал....
Опровергать ничего не собираюсь. Вы не верно поняли. Когда приводите какое-то утверждение, желательно указывать ссылку на источник, откуда утверждение взято. В технике это обычная практика.
Михаил57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 11:57   #19
al77
Специалист

Благодарил(а): 18 раз(а)

Цитата:
Только тип и марку. Больше ничего не указывается.
Ни года выпуска, ни серийного номера там нет...
Могу выложить скан СЭЗ в подтверждение своих слов...

А Тип и марка указывается в заявлении на выдачу СЭЗ, в Роспотребе же после проверки вам выдадут разрешение на покупку данного типа аппарата, по вашему же второму заявлению... Скинуть бланк? Или все же перестанете спорить и вводить людей в заблуждение?
Тип и марка на эксплуатацию? Ну не знаю, наверное у вас добрый Роспотребнадзор. В моем СЭЗ прописаны конкретные аппараты и получал я его именно так, как описал. Более того, кроме СЭЗ придется получать лицензию, а ее без конкретного аппарата на балансе или в аренде точно не дадут, по крайней мере в Москве.
al77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 12:02   #20
Роман Соболев
Специалист

Цитата:
Тип и марка на эксплуатацию? Ну не знаю, наверное у вас добрый Роспотребнадзор. В моем СЭЗ прописаны конкретные аппараты и получал я его именно так, как описал. Более того, кроме СЭЗ придется получать лицензию, а ее без конкретного аппарата на балансе или в аренде точно не дадут, по крайней мере в Москве.
Скан СЭЗ в студию. Я хочу увидеть как вы купили аппарат не имея СЭЗ.
И получили СЭЗ после покупки аппарата
Ответ