Контактная смазка для УЗТ

Ответить

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Присоблюдение технологии сварки .гель ВЫЖИГАЕТСЯ либо до сварки ,либо во время сварки .Проверяно на практике (в полевых условиях ) при ремонте монифольда на буровой в Самарской области .
Хотите рисковать - "флаг в руки". :)
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Присоблюдение технологии сварки .гель ВЫЖИГАЕТСЯ либо до сварки ,либо во время сварки .Проверяно на практике (в полевых условиях ) при ремонте монифольда на буровой в Самарской области .
Чёта ниразу не видал технолохии сварки, где-бы разрешалось вести сварку по загрязнённым поверхностям-всегда д.б. зачистка до металла от всякой фигни, даже в практических полевых условиях при ремонтах монифольдов на буровой,особенно в Самарской области.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Я обычно, если детали под сварку или покраску зудить надо,а отношения с монтажниками нормальные, использую мед.гель для УЗИ(густой),развожу до нужной консистенции гликолем и фпирёт! Дешевле спец.гелей или даже норм. машмасла получается, правда, немного коррозию вызывает-но то фигня налёт слесарям на другой день счистить, по сравнению с удалением масла.Но всё-же УК по маслу-как по маслу!
 

Митрич

Профессионал
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
563
Реакции
307
Здравствуйте. Как вариант можно использовать обойный клей, разведенный до нужной консистенции. Из плюсов такой КЖ - водосмываемость, из минусов - все остальное. В приложении 3 ОП 501 ЦД-97 даны рецепты контактных смазок. Посмотрите.
В сообщении №2 Paper упомянул про клей.
 
Последнее редактирование:

Русл

Специалист
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
348
Реакции
51
Коллега ты с мной согласился .Гель на основе-спирта,все зависит как (его разлить) ,а то и масло не поможет .:drinks::drinks::drinks::drinks:
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
солидол??? на узт точно учился? самая классная жидкость, для производства, это обойный клей, либо масло. все остальное дорого!
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
солидол??? на узт точно учился? самая классная жидкость, для производства, это обойный клей, либо масло. все остальное дорого!
А на ПЭП поплевать-так ваще бесплатно! Этому на курсах практологов не учат?На чём настраивался-на том и меряешь, хоть на воде, хоть на маргарине, а экономия на КЖ в виде обойного клея вылазит боком в виде замены ПЭПов и кабелей-разъёмы засираются, а если на прибор будет попадать, то и он ремонта запросит или придёт ему песда.
 

Русл

Специалист
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
348
Реакции
51
А на ПЭП поплевать-так ваще бесплатно! Этому на курсах практологов не учат?На чём настраивался-на том и меряешь, хоть на воде, хоть на маргарине, а экономия на КЖ в виде обойного клея вылазит боком в виде замены ПЭПов и кабелей-разъёмы засираются, а если на прибор будет попадать, то и он ремонта запросит или придёт ему песда.

Николай не ругайся пожалуйста --несолидно .
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
А на ПЭП поплевать-так ваще бесплатно! Этому на курсах практологов не учат?На чём настраивался-на том и меряешь, хоть на воде, хоть на маргарине, а экономия на КЖ в виде обойного клея вылазит боком в виде замены ПЭПов и кабелей-разъёмы засираются, а если на прибор будет попадать, то и он ремонта запросит или придёт ему песда.

Плевать нельзя, вы чего. Слюна же содержит пузырьки воздуха. :)

У нас обойный клей один разок каретку от Скаруча для мех.контроля убил. Позабивался и уж не знаю как он так (в смысле химии), но разъел основание под датчиками.
Я после этого к нему не подхожу. Да, можно достать где угодно, быстро сделать, со стыка не нужно смывать, засыхает и сам отваливается, но аппаратура и вправду может погибнуть.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
У нас обойный клей один разок каретку от Скаруча для мех.контроля убил. Позабивался и уж не знаю как он так (в смысле химии), но разъел основание под датчиками.
Я после этого к нему не подхожу. Да, можно достать где угодно, быстро сделать, со стыка не нужно смывать, засыхает и сам отваливается, но аппаратура и вправду может погибнуть.
"Убойный клей":lol:Знакомо. Масло попадая внутрь прибора не даёт к.з. или коррозии в отличии от "убойки" или гелей.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
А на ПЭП поплевать-так ваще бесплатно!
"Можем плюнуть лично на...
Не, здесь кончается слюна" (с) Т. С. Шаов

Для больших объемов не очень. А если "раз плюнуть" - очень удобно и всегда с собой
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
А на ПЭП поплевать-так ваще бесплатно! Этому на курсах практологов не учат?На чём настраивался-на том и меряешь, хоть на воде, хоть на маргарине, а экономия на КЖ в виде обойного клея вылазит боком в виде замены ПЭПов и кабелей-разъёмы засираются, а если на прибор будет попадать, то и он ремонта запросит или придёт ему песда.

как говорил у меня знакомый:дай тебе хер стеклянный, ты его не только сломаешь, но и порежешься весь"! это я к чему, если пользоваться с умом, то можно и клеем не плохо проводить контроль! надо просто оборудование в чистоте держать и после контроля вытирать, промывать и т.п., держать его в чистоте! ;)
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
"Убойный клей":lol:Знакомо. Масло попадая внутрь прибора не даёт к.з. или коррозии в отличии от "убойки" или гелей.

прибор у нас уд2-70, на производстве к.ж. уходило очень много, поэтому использовали обойный клей(т.к. с вертикальных поверхностей он практически не стекает), если проверялся листовой материал, то маслом. сейчас в основном используем мед.гель, т.к. УК очень мало.
:cool:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
как говорил у меня знакомый:дай тебе хер стеклянный, ты его не только сломаешь, но и порежешься весь"! это я к чему, если пользоваться с умом, то можно и клеем не плохо проводить контроль! надо просто оборудование в чистоте держать и после контроля вытирать, промывать и т.п., держать его в чистоте! ;)
Ну, как-то судьба уберегла меня от таких наученных горьким опытом знакомых, порезавшихся осколками сломанных стеклянных херов. Пусть ТК разрабатывает, как им надо правильно и безопасно пользоваться и несёт свои познания в массы нуждающихся.:D А у меня в этом потребности нет.Чёта какие-то странные у Вас наклонности стали прослеживаться-смазки-гели, фаллоимитаторы стеклянные...Завязывайте уже с извратом, батенька! О стране подумайте-рождаемость падает, а и Вы туда-же....Эххх! Это же непатриотично!:mad:
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Ну, как-то судьба уберегла меня от таких наученных горьким опытом знакомых, порезавшихся осколками сломанных стеклянных херов. Пусть ТК разрабатывает, как им надо правильно и безопасно пользоваться и несёт свои познания в массы нуждающихся.:D А у меня в этом потребности нет.Чёта какие-то странные у Вас наклонности стали прослеживаться-смазки-гели, фаллоимитаторы стеклянные...Завязывайте уже с извратом, батенька! О стране подумайте-рождаемость падает, а и Вы туда-же....Эххх! Это же непатриотично!:mad:

я ему про фому он, а он мне про ерему :lol::lol::lol: ладно проехали
 
Сверху