Толщинометрия реторты - Страница 46 - Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Вернуться   Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру > Форум Дефектоскопист > Ультразвуковой контроль

УСД-60ФР-12/128 - новый ультразвуковой дефектоскоп

Старый 16.01.2020, 20:15   #451
Olympus
Специалист

Благодарил(а): 11 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Колян2 Посмотреть сообщение
Уважаемый! Между собой мы иногда и даже матом разговариваем. И прекрасно понимаем друг-друга. "Опуститься" до профессионального уровня Gimalay2 было-бы неплохо многим даже на этом форуме.Вам корона ещё не жмёт? Вместо конструктива скатываемся на мелкие придирки в стиле граммар-наци и переходим на личности? Некрасиво...
Я не знаком с Gimalay2. Но, люди тут по большей части скрываются за вымышленными никами, не имен, ни организаций, одни "ники" или "клички" не поймешь. Первыми переходят на личности, а потом выказывают обиду и удивление.
По поводу короны это к Gimalay2, это он у нас с ходу выводы о людях делает. Видимо, так у королей принято.
Предметно вопрос сформулировать он не может. В терминологии плавает.
Причем вопросы, некоторые вообще ни о чем. В РФ федеральные законы определяют отношения во всех сферах народного хозяйства. Что тут непонятно? Какой человек в здравом уме будет об этом спорить?
Вы что в ФЗ эквивалентную площадь искать собрались? Смешно.
А вот, что, например, относить к опасным производственным объектам, которые подлежат непосредственно НК там есть. Завтра, например, признают сосуды, с внутренним давлением ниже определенного значения не опасными и все, никто их контролировать не будет. И не важно есть на них РД, СТО, техкарта или методика или нет.

Далее идут подзаконные акты, указы, ФНП и пр. После них разрабатываются непосредственно РД, СТО, техкарты и методики.
В дефектоскопии многие часто не понимают причинно-следственную связь. Дальше РД или СТО заглянуть не могут или не хотят, а потом начинают блуждать, жалуясь на противоречивость НД. Или разработают нечто такое, что действующим стандартам или федеральным документам противоречит.

Какие нормативные и технические документы по УЗК ФР существуют в каких отраслях? Их масса. Я Вам все перечислять не буду, уж простите, не веду реестр. Это не моя работа.
Если интересует конкретная отрасль или объект контроля, то могу поискать, помочь. В некоторых отраслях разбираюсь лучше, больше документов есть, в других хуже.

Вы задумайтесь на минуту.
Цель проведения НК изначальная какая? Вы дефекты для чего ищете?
Вы НК для чего проводите? Чтобы денег заработать? Или все же в первую очередь чтобы безопасность граждан и окружающей среды обеспечить?

С другой стороны, если тут преимущественно собрались люди, для которых контроль по методике 1961 года (как у Кактса) самый лучший и они тут только для того, чтобы им все пели дифирамбы целыми днями, то, наверное, действительно, я не по адресу зашел.

P.S. В русской классической литературе все это уже давно описано. Эта ссылка специально для любителей "старины".

Последний раз редактировалось Olympus; 16.01.2020 в 20:23.
Olympus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ