Проверка качества пайки меди и контроль поковок роторов

Ответить

mih-man-83

Новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте! Очень нужна помощь специалистов. У нас на заводе создается лаборатория неразрушающего контроля, и мне дали задание закупить необходимое оборудование. Первое, необходимо проверять качество пайки медных шин, используемых в статерах для связки схем. Размер шин (толщина\ширина, мм): 6х60; 1,25х7,5; 1,5х10; 2,5х10; 5,6х12,5. Пайка внахлест. Второе, проверять поковки роторов (валовая сталь) и готовые роторы. Диаметр - от 75 мм до 200 мм. Производители дефектоскопов просят методики для выбора комплекта оборудования и его настройки. Может есть у кого-нибудь похожие методики или ГОСТы для таких нужд. Сразу поясню, я дилетант, познания в дефектоскопии на уровне общих, так что не ругайте сильно. За любую помощь буду благодарен.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,692
Реакции
728
Адрес
Пермь
Контора случайно не ПЭРК?
 

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
Касательно контроля пайки шин - скорее всего УЗ-диагностика тут не подойдёт, потому что пропаянная шина - это провода внутри припоя. При прохождении ультразвука будут отражения и переотражения от границ раздела "припой-провод", совершенно случайным образом... Определить непропай на фоне этого, а также того, что куча отражений будет от непропянных мест - маловероятно что это вообще возможно.
 
Последнее редактирование:

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Касательно контроля пайки шин - скорее всего УЗ-диагностика тут не подойдёт, потому что пропаянная шина - это провода внутри припоя. При прохождении ультразвука будут отражения и переотражения от границ раздела "припой-провод", совершенно случайным образом... Определить непропай на фоне этого, а также того, что куча отражений будет от непропянных мест - маловероятно что это вообще возможно.
Контролируют теневым методом ardon:
 

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
Хотя выше подразумевал именно плетённые шины. А так, есть ГОСТ 24715-81 :

Акустический

Отраженного излучения (эхо-метод)

Прошедшего излучения

Резонансный

Свободных колебаний

Акустико-эмиссионный

Дефекты площадью 1 - 15 мм2 при толщине материала 2,5 - 150 мм соответственно

Выявляют дефекты типа непропаев. Определяют условные размеры дефекта, эквивалентную площадь, конфигурацию и число дефектов.

Метод не гарантирует выявление одиночных пор, шлаковых и инородных включений диаметром ≤ 1 - 2 мм. Вид дефекта не определяется.

Не выявляются дефекты, расположенные по глубине в мертвой зоне дефектоскопа, а также дефекты, расположенные от отражающей поверхности на расстоянии меньшем, чем разрешающая способность дефектоскопа

Не ограничена, за исключением соединений, не имеющих доступа для ввода и приема ультразвуковых колебаний, и соединений, обладающих повышенным затуханием ультразвуковых колебаний или имеющих толщину меньше, чем мертвая зона дефектоскопа
 
Последнее редактирование:

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Хотя выше подразумевал именно плетённые шины. А так, есть ГОСТ 24715-81 :



то есть метод малоэффективен.
При пайке внахлест либо "провар", либо "непровар". Теневой метод надежно обнаружит непровар.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
да, этот ГОСТ дорогого стоит
Так это же сам Николай Павлович Алешин разрабатывал! Краткость сестра таланта.ardon:
Немного из Википедии:
Николай Павлович Алёшин (род. 10 августа 1941) — российский специалист в области сварочного производства, фундаментальной теории диагностики. Академик РАН (с 2006; член-корреспондент с 2000), доктор технических наук, профессор. Заведующий кафедрой Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана.
Разработал новые технологии сварки металлов, сплавов и композиционных материалов, а также математические модели и трехконтурные автоматизированные системы для сварки плавлением. Создал теорию дифракции упругих волн в твердотельном приближении для коротковолновых отражателей (Международная премия неразрушающего контроля).
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,692
Реакции
728
Адрес
Пермь
помогал тут одним, соседям, разрабатывал технологию контроля этих самых медных шин, их почему то обламывало у торца статора и исчо валы проверял, потом все как то затихло, ни здрасте, ни досвидания... ладно думаю может нужда пропала в контроле... потом обратились с вопросом как шпильки контролировать - рассказал, показал и тоже пропали... В третий раз попросили показать им заключение по контролю подшипников скольжения, якобы устроит оно заказчика или нет, спросили какими ПЭП и по каким документам провожу контроль и после этого опять пропали... Я так понял сами контроль стали делать... Нет чтоб сказать, прямо: -помоги, проконсультируй, а то ведь работу обещают, будто я буду делать... Ну, не устраивает моя цена если, так скажите, ведь всегда на встречу иду, можно и поторговаться...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
помогал тут одним, соседям, разрабатывал технологию контроля этих самых медных шин, их почему то обламывало у торца статора и исчо валы проверял, потом все как то затихло, ни здрасте, ни досвидания... ладно думаю может нужда пропала в контроле... потом обратились с вопросом как шпильки контролировать - рассказал, показал и тоже пропали... В третий раз попросили показать им заключение по контролю подшипников скольжения, якобы устроит оно заказчика или нет, спросили какими ПЭП и по каким документам провожу контроль и после этого опять пропали... Я так понял сами контроль стали делать... Нет чтоб сказать, прямо: -помоги, проконсультируй, а то ведь работу обещают, будто я буду делать... Ну, не устраивает моя цена если, так скажите, ведь всегда на встречу иду, можно и поторговаться...
Скоро опять должны прийти - вот и от играетесь на них. :mocking: Придумайте им что-нибудь вроде специализированного ПЭП, "подкручивающего" поперечную волну и контролирующего по схеме "сухой лист".
 

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
волны "подкручиваются" только из-за неравномерности скорости звука в разных частях изделия, либо из-за фазированных решёток. Одиночный ПЭП согнуть свой луч не сможет никак :mocking:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,959
Реакции
574
волны "подкручиваются" только из-за неравномерности скорости звука в разных частях изделия, либо из-за фазированных решёток. Одиночный ПЭП согнуть свой луч не сможет никак :mocking:

На всякого хитрого заказчика всегда найдется э-э-э луч с винтом.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
волны "подкручиваются" только из-за неравномерности скорости звука в разных частях изделия, либо из-за фазированных решёток. Одиночный ПЭП согнуть свой луч не сможет никак :mocking:
Так новички думают, а настоящий профессионал закрутит луч "как надо" :mocking:
 

mih-man-83

Новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Всем большое спасибо за ответы. Решили проводить контроль паяных соединений медных шин вихретоковым методом.
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
47
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Давно я тут не был....
Чтоб не плодить темы, хотя я буду писать по этому поводу инструкцию на переаттестацию, так, что может и выделите потом в отдельную тему.

Ничего не нашёл по поводу УК контроля паянных твёрдо-сплавных пластин (ТСП) нашёл упоминание, что их контролировали в далёких 70х и 80х с помощью ДУК-66 и всё...
В своё время писал инструкцию (завод до сих пор по ней работает) контроля качества сцепления баббита с основой на подшипниках скольжения с ласточкиным хвостом и без, а тут ступор, ничего нет.

Пища для размышления - есть ЖД подбойка от машины ВПРС - задача, проконтролировать качество пайки ТСП, эскиз прилагаю.
В наличии отдельной ТСП нет, чтоб чётко замерить скорость УЗ.
Перпендикулярности нет, чтоб работать тенью.
Есть небольшой участок, где можно видеть донный, но какое качество пайки там - полное ХЗ...
 

Вложения

  • Подбойка ПТ 50.364.000.00-06-02 (2).jpg
    Подбойка ПТ 50.364.000.00-06-02 (2).jpg
    34.8 KB · Просмотры: 49

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,692
Реакции
728
Адрес
Пермь
Скоро опять должны прийти - вот и от играетесь на них
Пришли! Сегодня ходил, опять медные шины проверял... Работа копеечная, но я отходчивый, простил прошлые обиды... :drinks:
 

Вложения

  • WP_20181011_10_28_54_Pro_LI.jpg
    WP_20181011_10_28_54_Pro_LI.jpg
    116.5 KB · Просмотры: 44

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,692
Реакции
728
Адрес
Пермь
Сегодня правда работа попроще была, в 2016 году другое было. Там другие шины были, УЗК в торец круглой шины и коллектора сверху (по всему диаметру) + Цветная коллектора
 

Вложения

  • WP_20161018_001.jpg
    WP_20161018_001.jpg
    106.7 KB · Просмотры: 39
  • WP_20161017_007.jpg
    WP_20161017_007.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 38
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
199
Реакции
95
Веб-сайт
ndtpm.wordpress.com
По поводу роторов - задача контроля только основного металла или есть и сварные швы?
 
Сверху