И так по всей стране? И когда это кончится?

Ответить

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Способов куча, вот только поработать придется
Дело-то не в куче способов, а в принципе социальной справедливости - как бабло делить будем: по-честному, поровну или по-братски???
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Если контора, где проводили контроль, подписала акт приёмки работ, значит такая работа её устроила. У нас бы на заводе такое не прокатило... Нечего винить экспертные организации во всех грехах, насколько заплатили, столько и получили (( Тот же эксперт, возможно, на другом объекте проведёт нормальный контроль... В первую очередь всё зависит от требований заказчика. Сам подрабатываю по ЭПБ, всю эту кухню знаю...
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
Если контора, где проводили контроль, подписала акт приёмки работ, значит такая работа её устроила. У нас бы на заводе такое не прокатило... Нечего винить экспертные организации во всех грехах, насколько заплатили, столько и получили (( Тот же эксперт, возможно, на другом объекте проведёт нормальный контроль... В первую очередь всё зависит от требований заказчика. Сам подрабатываю по ЭПБ, всю эту кухню знаю...

Говоришь, нечего винить экспертные организации? Я за то, чтобы такие, как ты "эксперты" убрались. Сам не один год занимаюсь ЭПБ и если я подписался, то выполняю работу качественно. А если я не доволен предложенными деньгами, то по честному отказываюсь от работ. И думаю, что такой, как ты пишешь, эксперт(возможно, как и ты сам) даже за нормальные деньги не сделает хорошую работу.
 

Belarus

Бывалый
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
57
Реакции
6
ну воот.. сразу какиет обидки и переход на личности..
а ведь все просто..
маленькие, но по три! большие, но по пять! (с)

как тому эксперту сказало руководство контроль проводить, так он и сделал.

много раз сталкивался с моментами, когда стараясь сделать работу на совесть, а отсюда и растягивая сроки - еще и получаешь по шапке от начальства.
 
Последнее редактирование:

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Говоришь, нечего винить экспертные организации? Я за то, чтобы такие, как ты "эксперты" убрались. Сам не один год занимаюсь ЭПБ и если я подписался, то выполняю работу качественно. А если я не доволен предложенными деньгами, то по честному отказываюсь от работ. И думаю, что такой, как ты пишешь, эксперт(возможно, как и ты сам) даже за нормальные деньги не сделает хорошую работу.
Уважаемый, Пеленгатор, мы водку вместе не пили, что бы на "ты" переходить! Попрошу повежливее! И нечего меня обвинять во всех грехах! На себя посмотри, и спроси себя всегда ли ты так правильно поступаешь! Рад за тебя, если ты считаешь свою работу сделанной качественно! Я тоже ВСЁ делаю качественно, запомни это сынок! С 1990г ко мне и к моим организациям предъяв ни от кого не было! И я тоже недоволен конторами которые ломают цены и лезут изо всех сил к нам, в наш край, на наши предприятия. А потом бегут к нам и просят помочь, идти к ним на подряд или нанимают всякую шелупень, когда мы отказываемся!
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Не совсем так. Определённые работы выставляются на торги(иначе никак- закон). Ну и дальше понятно, кто выигрывает торги- тот кто меньшую сумму предложит. Срубают деньги и переименовываются, либо закрываются.

интересно, как они деньги срубают, если те перечисляются, после подписания акта выполненных работ??? Это значит у вашего руководства рыльце в пушку ))) платят деньги за откаты видимо и всё всех устраивает!!!
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
aav59ru, Уважаемые буквы! В инете и придуманы ники, чтобы всех, как в бане, уравнять и не выставляться выше других. Я могу понять, когда меня попросит перейти на "Вы", кто нибудь с ником Леонид, Михаил, Надя, Иван Иванович, или Настя. Если ты хочешь, чтобы перешли с тобой на "ВЫ", то хотя-бы подпишись и укажи в подписи свои регалии, звания и возраст. А на счёт рыльца в пушку- мы это хорошо знаем и знаем, что стоит у руководства во главе угла. Вопрос стоял так,- когда это кончится?
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
Рад за тебя, если ты считаешь свою работу сделанной качественно! Я тоже ВСЁ делаю качественно, запомни это сынок! С 1990г ко мне и к моим организациям предъяв ни от кого не было!
Насчёт сынка,- можешь называть меня "сынок"(охота показать свою значимость и возвысить себя над другими?) хотя-бы понятно, что я не дочка.
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Просто понятие совести и чувство долга окончательно деноминированы до бесконечно малых величин.
Чувство долга и совесть прямопропорциональны денежной компенсации.

Халтурщиков, хоть озолоти - добросовестно работать не смогут.
Так рефлекс сформировался на дешёвых шараж-монтаж.

И найти такую отнюдь не сложно.
Только бы деньги были.

И думаю, что такой, как ты пишешь, эксперт(возможно, как и ты сам) даже за нормальные деньги не сделает хорошую работу.
А где коллега пишет, что занимается профонацией сам?
 
Последнее редактирование:

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
aav59ru, Уважаемые буквы! В инете и придуманы ники, чтобы всех, как в бане, уравнять и не выставляться выше других. Я могу понять, когда меня попросит перейти на "Вы", кто нибудь с ником Леонид, Михаил, Надя, Иван Иванович, или Настя. Если ты хочешь, чтобы перешли с тобой на "ВЫ", то хотя-бы подпишись и укажи в подписи свои регалии, звания и возраст. А на счёт рыльца в пушку- мы это хорошо знаем и знаем, что стоит у руководства во главе угла. Вопрос стоял так,- когда это кончится?

Вот именно, на то он и НИК, что бы не писать своё имя. Кстати как и у тебя. И я тут не выше, и не ниже других и ко всем незнакомым мне, обращаюсь на вы, в отличие от некоторых... Не взирая на регалии, звания и возраст! И если бы ты не был таким ленивым и самоуверенным, а зашёл по ссылке в "ОК" у меня в подписи, то узнал бы кто я и как меня зовут!!! Так что я отнюдь не скрываюсь и в отличие от тебя никому не грублю!!!
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
И если бы ты не был таким ленивым и самоуверенным, а зашёл по ссылке в "ОК" у меня в подписи, то узнал бы кто я и как меня зовут!!! Так что я отнюдь не скрываюсь и в отличие от тебя никому не грублю!!!
Интересная логика! На сайты заходят, что-бы по ссылкам обязательно лазить? Ты же себя в подписи обозвал чёрным, а мог бы там имя и отчество написать, если не любишь, когда с тобой на "Ты" общаются. Ты меня сынком же назвал, хотя и не знаешь моего возраста(хотя, у меня один отец). И я тебе ещё и не грубил, как тебе показалось.
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
А где коллега пишет, что занимается профонацией сам?

(( Тот же эксперт, возможно, на другом объекте проведёт нормальный контроль...
Вот откуда умозаключение. И как относиться после этого к самому понятию "ЭКСПЕРТ"? И почему эксперты себя опускают? Посторонние люди, далёкие от экспертизы раньше верили, если оглашено, что -"экспертиза показала", то это всё так и есть. А теперь те же далёкие от экспертизы люди говорят,- "наверняка эксперты продажные подобраны".
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Плевать друг в друга можно долго, но толку от этого не будет. Такого добра, как недобросовестные или малограмотные дефектоскописты или эксперты, прибавляется с каждым годом. Да и не всегда все зависит от эксперта или дефектоскописта. Если заказчика и подрядчика устраивает тот объем работ, какой проводят и те методы, какими проверяют, то дефектоскопист просто выполняет работу, а эксперт выдает вердикт. Чаще у заказчика нет желания платить и начинают урезать объемы работ. Примерно так было на Ач. НПЗ и привело это к гибели людей. К сожалению это явление существовало-существует-и будет существовать долго. Был случай когда дефектоскопист со стажем выписал полную херню, УЗК на резервуар со стенкой 6-5мм(н. пояс 6мм), мы пересветили, там полное говно, сплошная сетка пор, показываю ему снимки, он признается, что не проверял, просто надо было денег заработать. Денег ему не заплатили, лаборатория развалилась, а вот заключения с его подписью остались. Это пример из жизни дефектоскописта, есть такие примеры и из истории ЭПБ, а сколько проектов с тупыми требованиями по контролю, прошедших экспертизу мы видим.
 

asder

Бывалый
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
165
Реакции
12
Прочитал тему. Ничего не понял. А что, со стороны заказчика нет никакого контроля выполнения работ подрядными организациями? Если это так, то нечего и обижаться, что потом эти работы приходится выполнять своими силами. Был бы контроль, то они бы сами все эти работы выполнили. А уж если за эту работу деньги заплатили, то те искренне считают, что свою задачу выполнили.
Моё мнение, что в данной ситуации на 100% виноват заказчик.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
а кто виноват при экспертизе внутридомового газопровода? заказчик как бы владелец квартиры а экспертизу заказывает горгаз... кста передаю пламенный привет "Эгиде" которая провела диагностику в моей квартире за 5 минут... мне стыдно за таких экспертов
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
заказчик как бы владелец квартиры а экспертизу заказывает горгаз... кста передаю пламенный привет "Эгиде" которая провела диагностику в моей квартире за 5 минут... мне стыдно за таких экспертов
Дык, Вы, наверное, после 5-минутной экспертизы им в бумажках свою подпись поставили?
 
  • Нравится
Реакции: Nady
Сверху