Руководство по качеству, введение документации

Ответить

Салават102

Новичок
Регистрация
04.05.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Аттестовать хотим в ФГАУ «НУЦСК при МГТУ им. Н.Э. Баумана».

Аттестовывать хотим по методам ВИК и УК для:

Объекты котлонадзора:
- Паровые и водогрейные котлы;
- Электрические котлы;
- Сосуды, работающие под давлением свыше 0,07 МПа;
- Трубопроводы пара и горячей воды с рабочим давлением пара более 0,07 МПа и температурой воды свыше 115 0С;
- Барокамеры;
Подъемные сооружения:
- Грузоподъемные краны;
- Подъемники (вышки);
- Канатные дороги;
- Фуникулеры;
- Эскалаторы;
- Лифты;
- Краны-трубоукладчики;
- Краны-манипуляторы;
- Платформы подъемные для инвалидов;
- Крановые пути;
Оборудование взрывопожароопасных и химически опасных производств:
- Оборудование химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств, работающие под давлением до 16 МПа;
- Оборудование химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств, работающее под давлением свыше 16 МПа;
- Оборудование химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств, работающее под вакуумом;
- Резервуары для хранения взрывопожароопасных и токсичных веществ;
- Изотермические хранилища
- Криогенное оборудование;
- Оборудование аммиачных холодильных установок;
- Печи, котлы ВОТ, энерготехнологические котлы и котлы утилизаторы;
- Цистерны, контейнеры (бочки), баллоны для взрывопожароопасных и токсичных веществ;
- Технологические трубопроводы, трубопроводы пара и горячей воды;
Здания и сооружения (строительные объекты):
- Металлические конструкции (в том числе: Стальные конструкции мостов);
- Бетонные и железобетонные конструкции;
- Каменные и армокаменные конструкции;
Оборудование электроэнергетики


В руководстве, как я понимаю, нужно перечислить формы заключений в виде приложений. Неужели мне делать формы для каждого типа объектов? или можно ограничиться просто указанием того, что заключения делаются в соответствии отраслевой документации и сделать 1 общую форму для случаев, когда форма заключения отсутствует в НД?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста очень сильно надо))
нужен стандартный образец для настройки УЗД для проверки по п.11.1 Металлических конструкции (в том числе стальные конструкции мостов)
Весь интернет уже перечитал ничего нет,даже для старта нет данных,гост и тд
помогите пожалуйста))
можете писать на адрес Neftekamsk.473@mail.ru
 

Русл

Специалист
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
348
Реакции
51
ПОЧИТАЙ!!! путеводитель по разделу "Ультразвуковой контроль"
 

Татьяна4

Новичок
Регистрация
12.09.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте. Может уже задавали такой вопрос, но я не нашла в группе. Если мне необходимо внести изменения в Руководство по качеству, добавить новый вид контроля, и несколько приложений (формы журналов и тех.карты) какой должен быть порядок?
я готовлю проект внесения изменений и направляю его куда-то (опять же куда?) или я просто заменяю страницы в руководстве и делаю отметку в лист регистрации изменений? и так же в паспорт и положение о ЛНК вносятся изменения. Нужна ли экспертиза документов, или что то еще?
(Назначили совсем недавно, не знаю как сделать правильно)
:confused:
 

Русл

Специалист
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
348
Реакции
51
Здравствуйте. Может уже задавали такой вопрос, но я не нашла в группе. Если мне необходимо внести изменения в Руководство по качеству, добавить новый вид контроля, и несколько приложений (формы журналов и тех.карты) какой должен быть порядок?
я готовлю проект внесения изменений и направляю его куда-то (опять же куда?) или я просто заменяю страницы в руководстве и делаю отметку в лист регистрации изменений? и так же в паспорт и положение о ЛНК вносятся изменения. Нужна ли экспертиза документов, или что то еще?
(Назначили совсем недавно, не знаю как сделать правильно)
:confused:

Это расширение аккредитации. процедура такая же что при первоначальной аккредитации.
 

Татьяна4

Новичок
Регистрация
12.09.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Первоначальная аккредитация мне как бы тоже не очень знакома) Нет ли какого то документа в котором этот порядок установлен??? :eek:
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Вот и подрастает молодое поколение, по мере того как старые темы уходя в небытье возникают, старые, добрые, вопросы, как аттестовать лабораторию, какой выбрать толщиномер, дайте тех карту:D
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Здравствуйте,подскажите пожалуйста очень сильно надо))
нужен стандартный образец для настройки УЗД для проверки по п.11.1 Металлических конструкции (в том числе стальные конструкции мостов)
Весь интернет уже перечитал ничего нет,даже для старта нет данных,гост и тд
помогите пожалуйста))
можете писать на адрес Neftekamsk.473@mail.ru

СП 70.13330.2012 Раздел 10.4 там все мо контролю МК
 

Татьяна4

Новичок
Регистрация
12.09.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Да, начинаю с самых азов. Так как сперва на должность назначили, а потом сказали - учись. Кто-то из "старого поколения" может с закрытыми глазами составить нужный документ, а мне вот потребуется перелопатить не один документ.
 

Olina

Свой
Регистрация
13.12.2018
Сообщения
14
Реакции
5
Татьяна4, у вас аттестованная лаборатория? Если аттестованная, то значит добавляя новый вид НК вы расширяете область аттестации. У вас должны быть аттестованные специалисты и оборудование. Вносите изменения в ваши документы: паспорт, положение, руководство по качеству. Издаете приказ о внесенных изменениях или то о том что утверждена новая редакция руководства по качеству. А дальше обращаетесь в НОАЛ, составляете заявку на расширение области аттестации ЛНК, направляете комплект документов и ждете проверку.
 
Сверху