Электрорадиография

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить
G

Guest

Guest
В чем преимущества метода электрорадиографии?
 
G

Guest

Guest
Самое главное, пожалуй, это высокая скорость проведения контроля. времени требуется меньше, факт. Ну и экономический фактор нельзя упускать из виду – не надо возиться с обрботкой снимков. Чувствительность вроде бы нормальная.
 
G

Guest

Guest
NORM написал(а):
Самое главное, пожалуй, это высокая скорость проведения контроля. времени требуется меньше, факт. Ну и экономический фактор нельзя упускать из виду – не надо возиться с обрботкой снимков. Чувствительность вроде бы нормальная.
Там все на электрорадиографических пластинах завязано. Когда рентгеновское или гамма-излучение проходит через объект, нанесенное на пластины электрическое поле начинается меняться. Остаточный заряд формирует скрытое электростатическое изображение. По ней видно внутреннюю структуру объекта. Так все и происходит)))))
 
G

Guest

Guest
Если разобраться, то пластина – это промежуточный преобразователь радиационной информации в электростатическое изображение. Потом все на бумагу надо перенести и добавить красящих пигментов.
 
G

Guest

Guest
С интернетом не дружишь? :p в поисковик забей
 
G

Guest

Guest
Отчего же, дружу, поэтому я здесь, на форуме ;)
 
G

Guest

Guest
Блин, ну тогда не знаю. Книги надо читать!
 

Subsense

Новичок
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
а что уже ктонибудь пользовался? или это только теория? может названия подскажете?
 
G

Guest

Guest
Demian написал(а):
Александр И. написал(а):
Блин, ну тогда не знаю. Книги надо читать!
Вы бы лучше написал уже, из чего эти пластины :oops:
Многослойные они все. Там несколько покрытий, несколько материалов. Для начала – полированная проводящая подложка из латуни, алюминия и т.д. проводящее покрытие на ней. Затем тонкий слой полупроводниковых материалов – аморфного селена или, скажем, антрацена. Блин, устал излагать – сам бы прочел, там интереснее написано :D ;)
 
G

Guest

Guest
Пластины, что интересно, в теории обладают неограниченной разрешающей способностью. Имеется в виду, что у электростатического поля нет зернистости. Но на деле все зависит от размера частиц проявляющих веществ и способа проявления
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Demian написал(а):
Александр И. написал(а):
Блин, ну тогда не знаю. Книги надо читать!
Вы бы лучше написал уже, из чего эти пластины :oops:
Диалог возможен с адекватным собеседником, с тупым и ленивым беседовать глупо.
 
Сверху