Документация по рельсовой дефектоскопии

Ответить

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Михаил57 написал(а):
Коллеги, подскажите пожалуйста, по какой действующей НТД проводить УК железнодорожных подъездных путей (п. 9.2). Заранее благодарен!
Пока всё по старому каталог дефектов рельсов. НТД/ЦП-2-93,новая в стадии разработки,доводки, а сам контроль по инструкции эксплуатации того или иного дефектоскопа.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Paromshik написал(а):
Михаил57 написал(а):
Коллеги, подскажите пожалуйста, по какой действующей НТД проводить УК железнодорожных подъездных путей (п. 9.2). Заранее благодарен!
Пока всё по старому каталог дефектов рельсов. НТД/ЦП-2-93,новая в стадии разработки,доводки, а сам контроль по инструкции эксплуатации того или иного дефектоскопа.
Мне нужно составить сборник вопросов для аттестации дефектоскопистов УК. В других областях есть ведомственная НТД (например ОП501) предписывающая технологию УК и содержащая нормы браковки. По п. 9,2 "железнодорожные подъездные пути" найти НТД мне не удалось. По какой НТД составлять сборник вопросов? Не по инструкции же к дефектоскопу.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Нашел НТД/ЦП-3-93. Можно десяток вопросов написать. Но этого мало и по УК ни слова.
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Михаил57 написал(а):
Нашел НТД/ЦП-3-93. Можно десяток вопросов написать. Но этого мало и по УК ни слова.
Нормы браковки, по нашему минимальные допуски,технология контроля,режимы работы и настройки приведены в инструкции по эксплуатации для дефектоскопа,там вопросов хоть сто можно придумать.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Paromshik написал(а):
Михаил57 написал(а):
Нашел НТД/ЦП-3-93. Можно десяток вопросов написать. Но этого мало и по УК ни слова.
Нормы браковки, по нашему минимальные допуски,технология контроля,режимы работы и настройки приведены в инструкции по эксплуатации для дефектоскопа,там вопросов хоть сто можно придумать.
Но дефектоскопы разные и их несколько. Для какого составлять вопросы?
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Михаил57 написал(а):
Paromshik написал(а):
[quote="Михаил57":najorrr5]Нашел НТД/ЦП-3-93. Можно десяток вопросов написать. Но этого мало и по УК ни слова.
Нормы браковки, по нашему минимальные допуски,технология контроля,режимы работы и настройки приведены в инструкции по эксплуатации для дефектоскопа,там вопросов хоть сто можно придумать.
Но дефектоскопы разные и их несколько. Для какого составлять вопросы?[/quote:najorrr5]
Для всех так как оператор д\т имеющий 7-8 разряд должен уметь работать на всех имеющихся дефектоскопах в цехе дефектоскопии,для замещения во время отпуска,больничного и т.д.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Paromshik написал(а):
Для всех так как оператор д\т имеющий 7-8 разряд должен уметь работать на всех имеющихся дефектоскопах в цехе дефектоскопии,для замещения во время отпуска,больничного и т.д.
Спасибо, коллега Paromshik. Буду думать как быть. "Убивать" дефектоскопистов вопросами тоже не хочется. :-D3
 

Сергей iz

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
1
Реакции
0
господа, помогите найти ти 07.96-2011
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Буду думать как быть. "Убивать" дефектоскопистов вопросами тоже не хочется. :-D3
Михаил57, надеюсь Вы успели скачать кучу файлов до модернизации форума.
Мне удалось найти "Технические требования и нормы содержания железнодорожных путей промышленного транспорта", но их не удается никак прикрепить.
Куда Вам их выслать?
Моя электронка davydkin@list.ru
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Михаил57, надеюсь Вы успели скачать кучу файлов до модернизации форума.
Мне удалось найти "Технические требования и нормы содержания железнодорожных путей промышленного транспорта", но их не удается никак прикрепить.
Куда Вам их выслать?
Моя электронка davydkin@list.ru
Буду признателен!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Такой вопрос: допустим дефектоскопист аттестовался на 2 уровень по пункту 9 по ПБ 03-440-02 "Объекты железнодорожного транспорта". Его пустят контролировать рельсы или подвижной состав или понадобится ведомственная аттестация?
 

LoginzaID: 1099519494

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1
Реакции
0
ПО РЕЛЬСОВОЙ ДЕФЕКТОСКОПИИ И ПО ПОДВИЖНОМУ СОСТАВУ(ПРОВЕРКА КОЛЁСНЫХ ПАР) НЕОБХОДИМО ОБУЧЕНИЕ В ДОРТЕХШКОЛЕ, ЭТО ФАКТ БЫЛИ СЛУЧАИ.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Такой вопрос: допустим дефектоскопист аттестовался на 2 уровень по пункту 9 по ПБ 03-440-02 "Объекты железнодорожного транспорта". Его пустят контролировать рельсы или подвижной состав или понадобится ведомственная аттестация?

Не пустят. Только подъездные пути. Они РТН. Все остальное - железная дорога, своя система аттестации.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Не пустят. Только подъездные пути. Они РТН. Все остальное - железная дорога, своя система аттестации.
Так я и подумал. Спрашивается, зачем заказчику понадобились вопросы по пункту 9. Не кинул бы.:D
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Так я и подумал. Спрашивается, зачем заказчику понадобились вопросы по пункту 9. Не кинул бы.:D
Может он хочет подъездные и внутризаводские пути контроллировать? С этим достаточно большая проблема. Пункт в РТН есть, а специалистов по жд в РТН практически нет. А у ЖД наоборот. Специалистов по контролю есть, а по РТН аттестовывать и эти пути контролировать не имеют права.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Может он хочет подъездные и внутризаводские пути контроллировать? С этим достаточно большая проблема. Пункт в РТН есть, а специалистов по жд в РТН практически нет. А у ЖД наоборот. Специалистов по контролю есть, а по РТН аттестовывать и эти пути контролировать не имеют права.
Вполне возможно. А возможно и просто "для комплекта" решили заявиться.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Вполне возможно. А возможно и просто "для комплекта" решили заявиться.
Деньги берите сразу.:D Проблем с письменными экзаменами нет. А вот с практикой... Нужно мало что дорогую тележку иметь, так еще экзаменационный контрольный образец в виде подъездного пути с дефектами, аттестованный и повереный.:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Деньги берите сразу.:D Проблем с письменными экзаменами нет. А вот с практикой... Нужно мало что дорогую тележку иметь, так еще экзаменационный контрольный образец в виде подъездного пути с дефектами, аттестованный и повереный.:
У меня заказ только на вопросы для экзамена.
Для аттестации образца достаточно, чтобы его проконтролировали 2 дефектоскописта II уровня и результаты контроля совпали.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
ПО РЕЛЬСОВОЙ ДЕФЕКТОСКОПИИ И ПО ПОДВИЖНОМУ СОСТАВУ(ПРОВЕРКА КОЛЁСНЫХ ПАР) НЕОБХОДИМО ОБУЧЕНИЕ В ДОРТЕХШКОЛЕ, ЭТО ФАКТ БЫЛИ СЛУЧАИ.

Не надо, если у Вас 2ой уровень по акустике (магнитке, вихретоку) в системе Росжелдорнадзора
 
Сверху