Требуется сотрудник для работы в г. Цзинань, провинция Шаньдун, Китай

Ответить
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
15
Реакции
3
А как называется Ваша фирма (организация), где зарегена, где центральный офис, чем конкретно занималась с момента создания (8 лет).
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,397
Реакции
468
не подскажу про виды контроля, з/п начинается от 100 тыс руб, потому и ищем спеца, чтобы он поставил работу, знал, что нужно и как это делается, либо знал основы и смог перестроиться на работу с запчастями, освоить новую область, изучить техническую литературу, применяемые методы оценки. Компания росла в течение 8-ми лет на рынке, и пока справлялись своими силами, фактически специалиста в области оценки качества не было, в данный момент развиваем стартап в Китае по развитию собственного бренда, поэтому к качеству предъявляются определенные требования, чтобы сократить претензионную работу. +Необходима работа по небрендовой продукции, потому что, чем крупнее бизнес становится, тем выше оборот, и % брака, который до этого в абсолютном выражении был не такой устрашающий, на данный момент может стать ОГРОМНОЙ проблемой, которая может угробить бизнес.
3-5 тыс долл-это, конечно, смешная шутка, но это зарплаты директора крупного производства со знанием китайского, потянете?)) В Гуаньчжоу требуется директор на производство кондиционеров за 5, но командировка без права выезда в Россию, выезд только раз в году в отпуск и проживание не в Гуаньчжоу, а маленьком городке с населением 1,5 млн человек, по-китайски, это глухая деревня.
Для сравнения в Цзинане около 8 млн человек проживают, это столица провинции с выходом в море. Саммит ШОС проходил в нашей провинции.
Предложение в самом деле интересное. И в плане оплаты труда(конечно про 3-5к$ это была шутка)) и в плане перспектив и профессионального развития.
Лично мне было бы очень интересно поработать в вашей команде, но в ближайшее время занят в другой организации.

Немного непонятно - вам нужен специалист по неразрушающему контролю, или в одном флаконе с функцией ОТК?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Не понятно, чем и как контролировать.
Видимо нужен специалист НК , знающий много методов и способный наладить службу контроля на заводе. Тогда 3-5к$ маловато будет.
Придется определяться с методами, оборудованием, нормативку делать, согласовывать, внедрять и т.д.
 
Последнее редактирование:

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Да и вообще много непонятного. Как понять специалист должен поставить дело? А кто требует вообще контролировать, производитель? Заказчик? Что именно контролировать ? А может тогда просто постучать ногой по колесу?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Да и вообще много непонятного. Как понять специалист должен поставить дело? А кто требует вообще контролировать, производитель? Заказчик? Что именно контролировать ? А может тогда просто постучать ногой по колесу?
Краш-тест ответит на все вопросы по качеству
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,819
Реакции
1,356
Возраст
38
Думаю, что контроль запчастей на двигатель, коробкуardon:
 

AlexSinara

Профессионал
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
881
Реакции
564
[FONT=&quot]Коллеги, что показал "Сrash [/FONT][FONT=&quot]T[/FONT][FONT=&quot]est": только в г.Цзинань [/FONT]济南[FONT=&quot]市[/FONT][FONT=&quot] находится около 30 производителей автомобилей (грузовиков, автобусов) мотоциклов и автомобильной спецтехники см здесь на Ц.. http://auto-che.ru/p/shandong.html, а в самой провинции (области) Шаньдун [/FONT][FONT=&quot]山[/FONT][FONT=&quot]в 43 ее городах расположено более 280 ! (по стране – более 6300 автомобильных предприятий). Провинция, т.е. область, - это территория площадью с Пермскую губернию вместе с Коми, а вот, жителей там более 95 млн чел (2-е место по стране) – в 32 раза больше, чем в губернии, поэтому на столе палочки, а не ложки…кстати, домен почтового ящика спеца по ж/д складу отправит сюда http://list.ru/ , а его имя – не трудно перевести…увы, любая порядочная фирма "вбивает" в домен свой бренд… возможно ошибаюсь: «На производственных площадках ТОСЭР «Комсомольск» собираются осуществить российско-китайский инвестиционный проект в сфере сборки автотранспортных средств с использованием комплектующих и технологий «SINOTRUK», делегация города Комсомольска-на-Амуре посетила с рабочим визитом китайский город Цзинань провинции Шаньдун. Данный визит стал продолжением начавшейся в 2015 году совместной работы российской «Дальневосточной дорожно-строительная компании» и китайской автомобильной компании грузовиков «SINOTRUK» [/FONT][FONT=&quot]http://kmscity.com/n55-v_komsomolsk...tie_po_stroitelstvu_avtomobilnogo_zavoda.html[/FONT][FONT=&quot] Как предположение, возможно эта фирма, о которой пишет [/FONT][FONT=&quot]VINTA[/FONT][FONT=&quot], предусматривает входной контроль от производителя комплектующих на его территории, чтобы избежать накладных расходов …, но вспомните "кота Базилио и Алису в стране чудес"[/FONT] [FONT=&quot]https://www.youtube.com/watch?v=QsJdJ-rloLs короче изучаем язык, конечно трудно, зато писать можно красиво, т.к. на востоке в школах наряду с английским, его пока вводят факультативно…[/FONT]
 

Сергей Сергей

Профессионал
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
516
Реакции
196
Возраст
36
Адрес
Рязань
Нууу вообще конечно интересно и странно. Хотелось бы немного поконкретней, что за предприятие? Завод производитель со своей летейкой, кузней, мехобработкой, сборкой как, например ЗИЛ в былые времена, или цех штамповки для потребности какого то завода, или механическая обработка со сборкой из полуфабриката других производств? В первом вышеупомянутом случае Вам не только специалист НК нужен, а служба качества, ОТК, технологи грамотные, хим лаборатория, мехиспытания и проводить контроль на всех этапах, а во втором случае технологов и ОТК с ЛНК достаточно будет а в третьем входной контроль и снабженцы нормальные что ба сырье закупали подходящего качества. Метод контроля на самом деле не так важен как вид производства, очень многое зависит от структуры производства, одно дело работать исполнителем - рутинно но вполне реально, другое дело лабораторию организовать интересно, сложно но можно и сосем совсем другое вписать лабораторию в действующие производство, а грамотный специалист по НК освоит вихреток, если надо, во вполне приемлемые сроки.

P.S. А так конечно интересно, я бы даже сказал романтично, если бы еще визу жене (и русскоговорящий садик доче я бы тогда поехал))

Р.P.S. А что касается другой культуры и разностей менталитетов, это недооценимо важный аспект, восток-дело тонкое, и как «нам там» поступать, когда производственный интерес пойдет в разрез с мировоззрением восточного человека (например, культом старшего или по возрасту или по должности) мне, да я думаю и большинству тут не совсем понятно.
 

Stainless Steel

Свой
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
37
Реакции
11
P.S. А так конечно интересно, я бы даже сказал романтично, если бы еще визу жене (и русскоговорящий садик доче я бы тогда поехал))

Р.P.S. А что касается другой культуры и разностей менталитетов, это недооценимо важный аспект, восток-дело тонкое, и как «нам там» поступать, когда производственный интерес пойдет в разрез с мировоззрением восточного человека (например, культом старшего или по возрасту или по должности) мне, да я думаю и большинству тут не совсем понятно.

виза в КНР ничего не стоит.

С менталитетом там тоже все просто. Вы больше себе придумываете и накручиваете. У нас люди там работают и не жалуются.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Р.P.S. А что касается другой культуры и разностей менталитетов, это недооценимо важный аспект, восток-дело тонкое, и как «нам там» поступать, когда производственный интерес пойдет в разрез с мировоззрением восточного человека (например, культом старшего или по возрасту или по должности) мне, да я думаю и большинству тут не совсем понятно.
Да и как с ними работать, если они русского мата не понимают.
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Ну что, коллеги, кто то уже собирает чемодан в провинцию Шаньдунь? Возьмите в поезд вареную курочку и яичек сварите.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,388
Реакции
779
Адрес
Сызрань
Да и как с ними работать, если они русского мата не понимают.
Китайцы очень даже понимают русский мат. Для них он звучит почти как родной язык. К нам на завод приезжал китаец несколько лет назад. Русскоговорящий (плохо), но мата не знал. Кто-то из наших конструкторов или технологов додумался подсунуть ему бумажку с переводом русского мата на китайский. Сначала они хихикали, когда китаец в цехе матерился, а когда с криками "Это х...йня!" из окна 4 этажа стала вылетать их потом и кровью написанная технология, начали чесать репу и поговаривать "А кто вообще его этому научил...?".
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Китайцы очень даже понимают русский мат. Для них он звучит почти как родной язык. К нам на завод приезжал китаец несколько лет назад. Русскоговорящий (плохо), но мата не знал. Кто-то из наших конструкторов или технологов додумался подсунуть ему бумажку с переводом русского мата на китайский. Сначала они хихикали, когда китаец в цехе матерился, а когда с криками "Это х...йня!" из окна 4 этажа стала вылетать их потом и кровью написанная технология, начали чесать репу и поговаривать "А кто вообще его этому научил...?".
Китайцы смышленые, хватают все на лету.
За обучение доплачивать придется. :D
 

Сергей Сергей

Профессионал
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
516
Реакции
196
Возраст
36
Адрес
Рязань
Вот интересно а телефон от Xiaomi будет считаться преимуществом ??? :mocking:
 

AlexSinara

Профессионал
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
881
Реакции
564

Сергей Сергей

Профессионал
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
516
Реакции
196
Возраст
36
Адрес
Рязань
Добрый день, из тех кто свое резюме отослал кому нибудь ответили?? Отрешитесь кто в Китай поедет, интересно же.:)
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,819
Реакции
1,356
Возраст
38
Сверху