Люди добрые. Сами мы не местные... Или ударим автопробегом.

Ответить

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Коллеги. На август запланировал проехаться от Ёбурга до Нижнего Ингаша (Красноярский край). С заездом в Хакассию. То бишь трасса Р254, Р255. Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Абакан, Красноярск. Поскольку полностью автономен, вплоть до походной печки и запаса дров-воды, хотелось бы узнать хорошие места по дороге, где можно постоять-отдохнуть. Желательно в пределах 50км от основной дороги. Если очень хорошее место, то и 100км не крюк. Предпочтения:
1. Берег водоема (даже и хрен с ней, с рыбой) поросший деревьями, желательно хвойных пород.
2. Отсутствие людей в прямой видимости и слышимости.
3. Ну и чтоб красиво.
Коллеги, скиньте ссылки, координаты, да чего угодно, где у Вас на природе отдохнуть можно. :drinks:
P.S.
Машина Хундай Туссон, полный привод, большую грязь не пройдет, но разумную запросто.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
рекомендую посетить горячие источники в Тюмени. правда летом там сидеть жарковато будет ))
 
  • Нравится
Реакции: swc

AlexSinara

Профессионал
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
883
Реакции
564
Коллеги, скиньте ссылки, координаты, да чего угодно,

Коллега, на участке трассы «Иртыш» от Тюмени: между Ишим - Омск, слева от дороги в с. Крутинка (1759г.) будет серия Крутинских озер: Ик https://gotonature.ru/587-ozero-ik.html#home ,Тенис, Салтаим. Данное место уникально тем, что здесь находится самая северная в мире колония кудрявых пеликанов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B4%D1%80%D1%8F%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD а где пеликан – должна быть рыба – «ковш» то у него – мама не горюй… окунь оз. Ик https://www.youtube.com/watch?v=TTpvOO3ny_c далее путешествуя по трассе Иртыш – см. достопримечательности здесь: http://www.liveroads.ru/index.php?id=regiony к слову вспомнил коллегу по работе, который лет 7 назад один на горбатом Запоре «сходил» до Байкала и обратно (мечта была с детства), так, он говорил, что за Красноярском гаишники, увидев на номере регион 66, отдавали ему честь, а у местных глаза становились квадратными… удачи и впечатлений – ни гвоздя, ни дождя :drinks:
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Коллеги. На август запланировал проехаться от Ёбурга до Нижнего Ингаша (Красноярский край). С заездом в Хакассию. То бишь трасса Р254, Р255. Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Абакан, Красноярск. Поскольку полностью автономен, вплоть до походной печки и запаса дров-воды, хотелось бы узнать хорошие места по дороге, где можно постоять-отдохнуть. Желательно в пределах 50км от основной дороги. Если очень хорошее место, то и 100км не крюк. Предпочтения:
1. Берег водоема (даже и хрен с ней, с рыбой) поросший деревьями, желательно хвойных пород.
2. Отсутствие людей в прямой видимости и слышимости.
3. Ну и чтоб красиво.
Коллеги, скиньте ссылки, координаты, да чего угодно, где у Вас на природе отдохнуть можно. :drinks:
P.S.
Машина Хундай Туссон, полный привод, большую грязь не пройдет, но разумную запросто.
Сергей привет. От Абакана до Красноярска, дорога не изобилует красивыми местами, Хакасия степная республика, озер много, соленых и пресных, а вот красивые места, Ергаки, Белогорье, Саяно-Шушенская ГЭС, это всё 100-200км от Абакана и не в сторону Красноярска.
 
  • Нравится
Реакции: swc

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
рекомендую посетить горячие источники в Тюмени. правда летом там сидеть жарковато будет ))
aav59ru. На источники заедем обязательно. Второй раз туда влом ехать будет. Проблема: последний раз я там был, когда реально горячая вода из-под земли била, а вокруг акромя навесов ничего не было. И все бесплатно.:D Сейчас, по слухам, этих источников тьма развелась. Что порекомендуете посетить?
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Сергей привет. От Абакана до Красноярска, дорога не изобилует красивыми местами, Хакасия степная республика, озер много, соленых и пресных, а вот красивые места, Ергаки, Белогорье, Саяно-Шушенская ГЭС, это всё 100-200км от Абакана и не в сторону Красноярска.

Привет, Антоныч. В Абакане крайне уважаемый коллега обещал места показать. Заодно и люцерну.:D Там проблем нет, а 100-200 километров, если места наверняка хорошие, не проблема. А вот насчет Красноярских краёв я на тебя сильно рассчитываю. Поближе к делу, если не возражаешь, в ЛС запрошу, чтоб форум не напрягать.
Больше интересует Омск-Новосибирск. Где на этой равнине можно постоять? Я же не на ралли. Хочется места красивые посмотреть.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
дикарём даже и не знаю что из горячих источников посоветовать, там из бесплатных если пара и осталась и то хорошо... надо местных, Тюменских, поспрашивать.
Ау, есть кто с того региона?
Я сам то комфорт люблю, останавливаюсь в "Верхнем боре", http://vbor.ru/
Правда езжу или конец февраля, или в начале марта, пусть самый дорогой, зато вода голубая и прочие процедуры есть (массажистка там хорошая работает).
 

Вложения

  • DSC07302а.jpg
    DSC07302а.jpg
    158.2 KB · Просмотры: 18
  • DSC09005а.jpg
    DSC09005а.jpg
    108.2 KB · Просмотры: 16

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги. На август запланировал проехаться от Ёбурга до Нижнего Ингаша (Красноярский край). С заездом в Хакассию. То бишь трасса Р254, Р255. Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Абакан, Красноярск. Поскольку полностью автономен, вплоть до походной печки и запаса дров-воды, хотелось бы узнать хорошие места по дороге, где можно постоять-отдохнуть. Желательно в пределах 50км от основной дороги. Если очень хорошее место, то и 100км не крюк. Предпочтения:
1. Берег водоема (даже и хрен с ней, с рыбой) поросший деревьями, желательно хвойных пород.
2. Отсутствие людей в прямой видимости и слышимости.
3. Ну и чтоб красиво.
Коллеги, скиньте ссылки, координаты, да чего угодно, где у Вас на природе отдохнуть можно. :drinks:
P.S.
Машина Хундай Туссон, полный привод, большую грязь не пройдет, но разумную запросто.

Дорога Красноярск-Абакан проходит вдоль Енисея - поразила своей красотой. Мы заезжали выше Саяно Шушенской ГЭС, пересаживались на корабль и поднимались выше по Енисею. Большей красоты я в жизни не видел. Рыба: окунь, щука, хариус, таймень. Очень рекомендую.
 

Вложения

  • Изображение 013.jpg
    Изображение 013.jpg
    197.3 KB · Просмотры: 10
  • Изображение 020.jpg
    Изображение 020.jpg
    101.8 KB · Просмотры: 11
  • Изображение 028.jpg
    Изображение 028.jpg
    120.2 KB · Просмотры: 10
  • Изображение 078.jpg
    Изображение 078.jpg
    291.8 KB · Просмотры: 14
  • Изображение 103.jpg
    Изображение 103.jpg
    141 KB · Просмотры: 14
  • Изображение 250.jpg
    Изображение 250.jpg
    125.6 KB · Просмотры: 10
  • Изображение 445.jpg
    Изображение 445.jpg
    212 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: swc

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Дорога Красноярск-Абакан проходит вдоль Енисея - поразила своей красотой. Мы заезжали выше Саяно Шушенской ГЭС, пересаживались на корабль и поднимались выше по Енисею. Большей красоты я в жизни не видел. Рыба: окунь, щука, хариус, таймень. Очень рекомендую.

К сожалению, машина у меня не плавает. Может, конечно, и плавает - не проверял, но как-то проверять не хочется.:D Поэтому, особенно глядя на характер берегов, и хочется знать места, куда можно более-менее спокойно подъехать и постоять втиши.:drinks:
 

Пеленгатор

Бывалый
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
119
Реакции
22
aav59ru. На источники заедем обязательно. Второй раз туда влом ехать будет. Проблема: последний раз я там был, когда реально горячая вода из-под земли била, а вокруг акромя навесов ничего не было. И все бесплатно.:D Сейчас, по слухам, этих источников тьма развелась. Что порекомендуете посетить?
От Тюмени можно отклониться в сторону на километров 200 (на север) посмотреть Тобольский кремль и по дороге посетить дом Григория Распутина. Рыбы много в тюменских краях. (только осторожно- описторхоз в тех краях) Да, источники как раз по пути, за Тюменью в сторону Омска по Р 420 и воду минеральную "Тюменскую" прикупи заодно. А как по мне, я после источников рванул бы ходом до Красноярска, где куча мест, на которые можно любоваться. А на сэкономленные дни остановок между Тюменью и Красноярском я бы проскочил мимо Нижнего Ингаша в сторону озера Байкал (около 10 часов езды от Н-Ингаша).:mocking:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
дикарём даже и не знаю что из горячих источников посоветовать, там из бесплатных если пара и осталась и то хорошо... надо местных, Тюменских, поспрашивать.
Ау, есть кто с того региона?
Я сам то комфорт люблю, останавливаюсь в "Верхнем боре", http://vbor.ru/
Правда езжу или конец февраля, или в начале марта, пусть самый дорогой, зато вода голубая и прочие процедуры есть (массажистка там хорошая работает).

Спасибо, то, что надо. Я больше на дикой природе люблю, без людей. Но ежели среди людей - то комфорт предпочтительнее.:drinks:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
От Тюмени можно отклониться в сторону на километров 200 (на север) посмотреть Тобольский кремль и по дороге посетить дом Григория Распутина. Рыбы много в тюменских краях. (только осторожно- описторхоз в тех краях) Да, источники как раз по пути, за Тюменью в сторону Омска по Р 420 и воду минеральную "Тюменскую" прикупи заодно. А как по мне, я после источников рванул бы ходом до Красноярска, где куча мест, на которые можно любоваться. А на сэкономленные дни остановок между Тюменью и Красноярском я бы проскочил мимо Нижнего Ингаша в сторону озера Байкал (около 10 часов езды от Н-Ингаша).:mocking:

В Тобольске был, Кремль облазил, с башни плюнул - больше там делать особо нечего.:D Разве что ихних злющих комаров кормить. Но я обычно с собой своих, местных вожу. На ночь в палатку выпускать, чтоб жужжали-убаюкивали. До Абакана разом далековато. Больше 700 - 800 км за день, это уже не путешествие, а ралли.
Ау, Новосибирск! Где в Ваших краях остановиться можно? Или вообще негде? Или наших там нет?
 
Сверху