Гнезда на EPOCH LT

Ответить

Nik1kola

Бывалый
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
91
Реакции
2
Добрый день, на аппарате EPOCH LT есть 2шт. одинаковых гнезда Lemo 00. Какое из них гнездо "Вход", а какое гнездо "Выход"? У кого есть опыт одновременного использования в работе обеих гнезд?
 

Val6363

Бывалый
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
61
Реакции
30
Какое из них гнездо "Вход", а какое гнездо "Выход"?

Определить очень просто. Включите прибор в раздельный режим. Установите уровень усиления выше среднего. Возьмите в руку скрепку и коснитесь ей центральных контактов гнезд. Если при касании контакта на экране появляются шумы - это "Вход". Если на экране ничего не меняется - это"Выход".
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,388
Реакции
779
Адрес
Сызрань
Какое из них гнездо "Вход", а какое гнездо "Выход"?

Определить очень просто. Включите прибор в раздельный режим. Установите уровень усиления выше среднего. Возьмите в руку скрепку и коснитесь ей центральных контактов гнезд. Если при касании контакта на экране появляются шумы - это "Вход". Если на экране ничего не меняется - это"Выход".
При использовании специального кабеля с готовой обоймой для разъёмов, необходимость в поиске входа и выхода отпадёт сама собой.
 

Nik1kola

Бывалый
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
91
Реакции
2
Какое из них гнездо "Вход", а какое гнездо "Выход"?
Определить очень просто. Включите прибор в раздельный режим. Установите уровень усиления выше среднего. Возьмите в руку скрепку и коснитесь ей центральных контактов гнезд. Если при касании контакта на экране появляются шумы - это "Вход". Если на экране ничего не меняется - это"Выход".

Спасибо за совет "народный метод тыка". Этот метод подходит для всех дефектоскопов или только для EPOCH LT?
P.S. Кто-то уже попробовал этот метод конкретно на EPOCH LT? Какие результаты?
 

Nik1kola

Бывалый
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
91
Реакции
2
Для USM35 XS:
При использовании специального кабеля с готовой обоймой для разъёмов - о каком кабеле конкретно для EPOCH LT идет речь?
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,761
Реакции
2,522
При использовании специального кабеля с готовой обоймой для разъёмов - о каком кабеле конкретно для EPOCH LT идет речь?
Т.н. Y-кабель. 2 разъема с одной стороны - в прибор, третий, на другом конце - в ПЭП. применяется во многих дефектоскопах, не имеющих внутреннего ключа, чтобы замыкать гнезда в дефектоскопе для реализации совмещенной схемы присоединения ПЭП
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,388
Реакции
779
Адрес
Сызрань
Для USM35 XS:
При использовании специального кабеля с готовой обоймой для разъёмов - о каком кабеле конкретно для EPOCH LT идет речь?
Конкретно речь идёт о DA231. Если со стороны ПЭП он не подходит (например используете Krautkramer VRY-45 или VRY-60), то пластиковый корпус разбирается и разъёмы вставляются отдельно в ПЭП.
Или о кабеле DA235, если на ПЭП разъём microdot.
 

Nik1kola

Бывалый
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
91
Реакции
2
Конкретно речь идёт о DA231. Если со стороны ПЭП он не подходит (например используете Krautkramer VRY-45 или VRY-60), то пластиковый корпус разбирается и разъёмы вставляются отдельно в ПЭП.
DA 231 есть в наличии, но он без разборки не подходит для EPOCH LT, а разбирать я его не буду. Есть 2 отдельных кабеля (по 1 разъему Лемо 00 с обеих концов кабеля) и есть 2 одинаковых наклонных датчика с гнездом Лемо 00. Схема тандем. И мой вопрос только о том, которое гнездо на EPOCH LT вход, а которое выход, так как гнезда на приборе не имеют разноцветной окраски. В инструкции это не написано. Я могу конечно экспериментировать или пробовать скрепкой, как тут советовали. Но мож кто точно знает? Или на EPOCH LT тандем никто не применяет?
 
Последнее редактирование:

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,388
Реакции
779
Адрес
Сызрань
DA 231 есть в наличии, но он без разборки не подходит для EPOCH LT, а разбирать я его не буду. Есть 2 отдельных кабеля (по 1 разъему Лемо 00 с обеих концов кабеля) и есть 2 одинаковых наклонных датчика с гнездом Лемо 00. Схема тандем. И мой вопрос только о том, которое гнездо на EPOCH LT вход, а которое выход, так как гнезда на приборе не имеют разноцветной окраски. В инструкции это не написано. Я могу конечно экспериментировать или пробовать скрепкой, как тут советовали. Но мож кто точно знает? Или на EPOCH LT тандем никто не применяет?
Да кто запрещает попробовать-то? Ничего прибору не будет. С утра разбираемся в том, что выясняется за 5 минут.
 

Nik1kola

Бывалый
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
91
Реакции
2
Тема не закрыта. Насчет тандема жду ответа от тех, кто работает на EPOCH LT ! :)
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,392
Реакции
465
Тема не закрыта. Насчет тандема жду ответа от тех, кто работает на EPOCH LT ! :)
В самом деле, тема интересная, стоит актуализировать)
С недавних пор пояуился у меня этот прибор. Был бы рад пообщаться с теми, кто на нём работает/работал.
 

glippp

Свой
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
10
Реакции
2
Добрый день, на аппарате EPOCH LT есть 2шт. одинаковых гнезда Lemo 00. Какое из них гнездо "Вход", а какое гнездо "Выход"? У кого есть опыт одновременного использования в работе обеих гнезд?
А фото разъёмов есть? Можете выложить сюда?
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,392
Реакции
465
И мой вопрос только о том, которое гнездо на EPOCH LT вход, а которое выход, так как гнезда на приборе не имеют разноцветной окраски. В инструкции это не написано. Я могу конечно экспериментировать или пробовать скрепкой, как тут советовали. Но мож кто точно знает? Или на EPOCH LT тандем никто не применяет?
Прибор сам по себе прикольный.
Если подключать обычный совмещенный датчик, то без разницы в какое гнездо. Так в руководстве по эксплуатации и написано.
При подключении раздельно-совмещенных ПЭП - тоже сказано что просто вотнуть штекера кабеля в гнёзда.

И нигде нет про то какое гнездо вход, какое выход.
 

Val6363

Бывалый
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
61
Реакции
30
Раздельно-совмещенные ПЭП подключаются специальным сдвоенным разъемом с направляющим штырем. Подключить в этом случае неправильно практически невозможно.
 

Вложения

  • 1667976950785.png
    1667976950785.png
    378 KB · Просмотры: 9

Nik1kola

Бывалый
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
91
Реакции
2
Раздельно-совмещенные ПЭП подключаются специальным сдвоенным разъемом с направляющим штырем. Подключить в этом случае неправильно практически невозможно.
Это ценная инфа, спасибо. А какую марку кабеля надо приобрести?
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,392
Реакции
465
Смешно сказать - никак не могу понять как сохраняется настройка в Epoch LT.

В руководстве по эксплуатации описано так, что до меня в упор не доходит простая последовательность действий.
Посоветовали посмотреть на памятку на обратной стороне прибора - все равно не доходит.

Вроде делаю как описано - но все не то. Где-то упускаю какой-то момент.
 

Nik1kola

Бывалый
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
91
Реакции
2
У меня с сохранением на этом приборе были те же проблемы, но потом методом тыка все сохранил. К сожалению последовательность сохранения описать не могу, ибо сделано все по-дурацки и запомнить это невозможно...
 
Сверху