Настройка по зарубкам

Ответить

7skies

Свой
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
21
Реакции
1
Адрес
СПб
Дело даже не в разнице по дБ, а в том, что найдутся наверняка, горячие дюкермановско-техпозоровские головы, которые потребуют приведение ваших всех СОП с отражателями в соответствие с новыми веяниями стандарта. Старые СОП-в утиль! Денежку изготовителям-поверителям нехилую готовьте. А как быть тем, у кого свойства материала СОП должны соответствовать ОК например по наработке(энергетика типа)? Не ошибка это, а диверсия и вредительство!

Согласен. В общем, есть мнение от авторитетного для меня специалиста ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей», что вопрос с этим графиком спорный, особенно в районе точки на 65гр. Возможно, что в дальнейшем могут быть доработки касательно графика в новых редакциях 55724.
 
Последнее редактирование:

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Возможно, что в дальнейшем могут быть доработки касательно графика в новых редакциях 55724.
Старые СОПы не выбрасываем, ждем мудификаций ГОСТа. Хотя не, старые все равно не прокатят. На них СОП написано, а в свете нового должно быть НО :drinks:
 

7skies

Свой
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
21
Реакции
1
Адрес
СПб
Старые СОПы не выбрасываем, ждем мудификаций ГОСТа. Хотя не, старые все равно не прокатят. На них СОП написано, а в свете нового должно быть НО :drinks:

Вы весельчак, я думаю, что все по старым работают, только надпись старую заплавили и новую гравировку выбили. С старой - "СОП" настройка будет не точной
 
Последнее редактирование:

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
И там еще условия есть относительно длины волны и размеров зарубки

угу, надо будет дать дипломнику задание еще посмотреть влияние шероховатости на этот коэффициент
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Старые СОПы не выбрасываем, ждем мудификаций ГОСТа. Хотя не, старые все равно не прокатят. На них СОП написано, а в свете нового должно быть НО :drinks:

Зачем металл выкидывать? Меняем в паспорте на НО "СОП - ....."
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Зачем металл выкидывать? Меняем в паспорте на НО "СОП - ....."
Выкидывать старые бумажки - паспорта, свидетельства... Еще на СОПе маркировку спиливаем и наносим новую.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251

Аська

Новичок
Регистрация
30.04.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте!
Вопрос касательно размеров зарубки. По ГОСТу отношение размеров h/b
должно находится в пределах 0,5 – 4,0.
Из каких соображений берется данный предел? Что будет, если требование не выполняется?
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
А у меня на сопах "соп" не написано, из всей маркировки - толщина да параметры зарубки. Так что прокатит и с новым ГОСТом. И в чью дурную башку приходят этот бред сопы называть но?! Вот нахрена?:mad:
 
Сверху