НК боковых рам и надрессорных балок

Ответить

АЛЛ

Новичок
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Что делать?
Забраковали в ВЧДЭ вагон по подозоению на трещину БР.
В итоге - заключение ВРК - брак трёх БР - 2БР - следы исправления литейных дефектов в зоне R-55 и 1 БР - в зоне R-55 обнаружено место исправления литейных дефектов расчисткой с глубиной 4мм и шириной 25мм. Всё чётко. Вагон после планового проходил более 2 лет и 3 раза был в текущем. И тут подозрение на трещину, а трещины нет?!?
 

АЛЛ

Новичок
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Это ладно, но через несколько дней там же забраковали ещё один мой вагон и опять подозрение на трещину в БР.

И опять брак, но правда пока 1 БР. Причина:
1-е заключение ВРК - в зоне R-55 обнаружено место исправления литейных дефектов расчисткой с глубиной 3мм и шириной 25мм
Когда мы им сообщили, что это в рамках требований ТТ ЦВ-32-695-2006 они удивились и к концу дня выдали новое заключение
2-е - в зоне R-55 обнаружено место исправления литейных дефектов расчисткой с глубиной 4мм и шириной 27мм
Что делать? К кому обращаться?
 

Ditrof

Свой
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
33
Реакции
11
Добрый день. Как вам такое заключение? Согласно фотографиям, трещина находится во внутренней полости боковой рамы. Считаю ссылку на Приложение Ж РД 32 ЦВ 052-2009 необоснованной, так как трещина находится во внутренней полости. Как бороться с этим? https://yadi.sk/i/AdpCMz563Uodxw
https://yadi.sk/i/SDJ_JkjK3Uoc5C
https://yadi.sk/i/QCa7HglU3Uoc8m
 
Последнее редактирование:

Ditrof

Свой
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
33
Реакции
11
не то слово
 

agent009-64

Бывалый
Регистрация
28.04.2015
Сообщения
53
Реакции
16
Это ладно, но через несколько дней там же забраковали ещё один мой вагон и опять подозрение на трещину в БР.

И опять брак, но правда пока 1 БР. Причина:
1-е заключение ВРК - в зоне R-55 обнаружено место исправления литейных дефектов расчисткой с глубиной 3мм и шириной 25мм
Когда мы им сообщили, что это в рамках требований ТТ ЦВ-32-695-2006 они удивились и к концу дня выдали новое заключение
2-е - в зоне R-55 обнаружено место исправления литейных дефектов расчисткой с глубиной 4мм и шириной 27мм
Что делать? К кому обращаться?

ВЧДЭ получают хорошие премии за обнаруженную трещину(остальные дефекты не оплачиваются). А за непровомерный отцеп штраф вот и пишут что-нибудь чтобы не платить!
Что делать? ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ!!! НЕОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НИ НА КОГО! У них что ВТОРОЙ УРОВЕНЬ ЕСТЬ?
В ВРК-1 был уволен зам.по ремонту одного из депо за вмешательство в работу дефектоскопистив!
 
Последнее редактирование:

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
1) Не думаю, что это причина. Это наверняка просто повод.
2) 2 уровень им не нужен для отцепки (на ПТО), подтверждают там где есть уровень.
3) осмотрщику достаточно: "... любые визуально различимые дефекты в радиусе R-55 ..." и он прав, независимо от того что там потом подтвердят.

Что делать?
ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ!!! НЕОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НИ НА КОГО!
поддерживаю на 100%
 
Последнее редактирование:
Сверху