Осторожно мошенники!

Ответить

Бой

Свой
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
17
Реакции
9
Коллеги, идет партия пленки AGFA F-8 (форматка) и химия ручная и автомат. Ждем дней через 20ть. Пишите, бронируйте, стоимость 65тр/пачка, оплата по договору, по счету, с НДС. т.89069119368
Это всё ерунда. Её на всех не хватит.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Будьте внимательны! Мошенник Айнур Шайдуллин сейчас представляется Дмитрием из Пскова +79773255243 ! Фото ворованное а телефон виртуальный только для Вотсап, если вы перезвоните с телефона по нему то такого номера нет! Всегда разговаривайте, не ограничивайтесь перепиской! Не верьте на слово что вы знакомы и встречались или ваш телефон дал друг, Айнур всегда так входит в доверие
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-10-11 at 15.45.07.jpeg
    WhatsApp Image 2022-10-11 at 15.45.07.jpeg
    60 KB · Просмотры: 10

Бой

Свой
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
17
Реакции
9
Добрый день. Появились мошенники. Будьте внимательны. Отправляют груз на свой же номер. Фамилию не указывают.
Зовут Марк его номер. +7 911 447-85-62 а в вацапе журавлев Сергей Александрович +7 995 447-68-81. Просто кидалово.
 

Вложения

  • IMG-20221022-WA0005.jpg
    IMG-20221022-WA0005.jpg
    90 KB · Просмотры: 28

Бой

Свой
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
17
Реакции
9
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!!!
Продает пленку по хорошей цене, говорит что складские остатки. F8 около 50 коробок D7 около 60 коробок. Находиться это все счастье якобы в поселке Радужном ХМАО. Звать этого предпринимателя Александр тел. 89128142642.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Что то распоясались и расплодились кидальщики, телефоны и имена их писать нет смысла, они все равно левые. За последний месяц их активность наблюдалась из Ярославля, Пскова и Тулы, по крайней мере они так представляются. Еще раз говорю, проверяйте их телефоны в интернете ( какие есть упоминания этих номеров), пробуйте звонить в ответ, что бы удостоверится, что это реальный телефон а не виртуальный номер Вотсап. Сами сообщайте всем и в интернете, что этот человек и этот номер мошенники! Все эти жулики ходят по кругу, и если мы все оперативно будем предупреждать всех то у них очень быстро закончится стрейч пленка и запчасти к тракторам :) да и интерес пропадет если ни кто не поведется на их развод.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,454
Реакции
484
Что то распоясались и расплодились кидальщики, телефоны и имена их писать нет смысла, они все равно левые. За последний месяц их активность наблюдалась из Ярославля, Пскова и Тулы, по крайней мере они так представляются. Еще раз говорю, проверяйте их телефоны в интернете ( какие есть упоминания этих номеров), пробуйте звонить в ответ, что бы удостоверится, что это реальный телефон а не виртуальный номер Вотсап. Сами сообщайте всем и в интернете, что этот человек и этот номер мошенники! Все эти жулики ходят по кругу, и если мы все оперативно будем предупреждать всех то у них очень быстро закончится стрейч пленка и запчасти к тракторам :) да и интерес пропадет если ни кто не поведется на их развод.
Зачем вообще пользоваться незащищенными средствами доставки? Говорил про Авито-доставку, еще раз повторю. Это практически идеальный вариант. Оплатил лот, деньги идут не покупателю а на счет Авито. Посылка пришла, есть 15 минут на осмотр её содержимого. И можно просто отказаться от посылки, без объяснения причин. Деньги за лот и даже за доставку вернутся на карточку.

А если всё ок, то посылку забираем, покупатель получает деньги, а Авито свой процент за доставку.

Зачем, когда есть такой удобный сервис, отсылать деньги неизвестно кому?
 

DARTON

Свой
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
14
Реакции
3
Пока мамонты не вымрут- у мошенников будет работа. Скупой платит дважды: захотел подешевле, готовься принять все риски, может привезут пленку, а может кирпичи.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Осторожно мошенник! Михаил он же Рустам он же Юнус он же Марат и многое другое. Его Виртуальный номер Вотсап +7 908 651 37 52 ( попробуйте позвонить на телефон :) не получится) Очень похоже что это Айнур. Высылает всем фотошопные паспорта с одной и той же рожей.
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2023-01-18 в 14.03.42.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-01-18 в 14.03.42.jpg
    424.5 KB · Просмотры: 53
  • e3bb09ce-720b-4ab6-94d1-7ce7ca82aa82.jpeg
    e3bb09ce-720b-4ab6-94d1-7ce7ca82aa82.jpeg
    83.4 KB · Просмотры: 53
  • Изображение WhatsApp 2023-01-18 в 11.56.31.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-01-18 в 11.56.31.jpg
    73.2 KB · Просмотры: 52

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Внимание! Новые мошенники и новый развод ( хотя подобное уже было). Звонят с номера 8 916 279 32 23 некие Борис и Евгений. Предлагают пленку по хорошей цене. В разговорах с ними были всякие не точности и незнание темы но тем не менее договорились, что привезут :) Т.е. я понимал, что это разводка, но интересно было посмотреть что и как будет происходить :) Приехал курьер и очень хорошо что 1 пачка была в пакете с логотипом компании наших коллег :) и курьер был из этой компании. Схема развода такая - они ищут у кого взять товар и кто готов его купить и параллельно разводят. Продавца на то что он привезет и оставит пленку а покупатель оплатит им на карту, но они не учли, что мир НК маленький и все так или иначе знакомы :)
Еще номер Юнуса-Марата-Михаила - Артёма - 8 992 404 46 11 Это мошенник! и его аккаунт в ВК Qwerty Qwerty
 
Последнее редактирование:

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Осторожно мошенник! Михаил он же Рустам он же Юнус он же Марат и многое другое. Его Виртуальный номер Вотсап +7 908 651 37 52 ( попробуйте позвонить на телефон :) не получится) Очень похоже что это Айнур. Высылает всем фотошопные паспорта с одной и той же рожей.
Мне тоже этот жук звонил и предлагал ппленку AGFA F8 за 32тр/пачка, потом предлагал рулонку. Я сразу понял, что это очередной жулик. Сказал, высылай оплачу после получения, так они сразу теряют к вам интерес.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Мне тоже этот жук звонил и предлагал ппленку AGFA F8 за 32тр/пачка, потом предлагал рулонку. Я сразу понял, что это очередной жулик. Сказал, высылай оплачу после получения, так они сразу теряют к вам интерес.
Мне да и как оказалось нашим коллегам сразу было понятно что это мошенники но интересно было проследить их путь до конца, как же они хотят провернуть все это. Тол что эти конкретно люди не из мира НК это 100%, наверно разводчики с АВИТО.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Мне тоже этот жук звонил и предлагал ппленку AGFA F8 за 32тр/пачка, потом предлагал рулонку. Я сразу понял, что это очередной жулик. Сказал, высылай оплачу после получения, так они сразу теряют к вам интерес.
Ссори, вам звонил скорее всего Айнур. Я писал про тему выше.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Ссори, вам звонил скорее всего Айнур. Я писал про тему выше.
Мне звонил некий Юнус, так в телефоне отобразилось, хотя представился Ильдаром, родом из Иркутска, наврал про компанию в которой якобы работает и выслал фото этого же паспорта.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Мне звонил некий Юнус, так в телефоне отобразилось, хотя представился Ильдаром, родом из Иркутска, наврал про компанию в которой якобы работает и выслал фото этого же паспорта.
А мне он назвался Михаилом но отобразилось Юнус, на мой вопрос по этому поводу он сказал, что он Михаил Юнусов :)
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643

stolia777

Новичок
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
8
Реакции
2
Внимание! Новые мошенники и новый развод ( хотя подобное уже было). Звонят с номера 8 916 279 32 23 некие Борис и Евгений. Предлагают пленку по хорошей цене. В разговорах с ними были всякие не точности и незнание темы но тем не менее договорились, что привезут :) Т.е. я понимал, что это разводка, но интересно было посмотреть что и как будет происходить :) Приехал курьер и очень хорошо что 1 пачка была в пакете с логотипом компании наших коллег :) и курьер был из этой компании. Схема развода такая - они ищут у кого взять товар и кто готов его купить и параллельно разводят. Продавца на то что он привезет и оставит пленку а покупатель оплатит им на карту, но они не учли, что мир НК маленький и все так или иначе знакомы :)
Еще номер Юнуса-Марата-Михаила - Артёма - 8 992 404 46 11 Это мошенник! и его аккаунт в ВК Qwerty Qwerty
Тоже попал в такую ситуацию
написали мне , хотели у меня купить пленку 2 пачки , я приехал там смотрит девушка по видео разговаривает с другой девушкой они все посмотрели и благополучно перевели кому-то деньги но не мне , я как дурак стоят естественно начал писать по номеру телефону кто у меня покупал а там уже и нет никого , девушки в шоке , а мне что делать я забрал пленку и уехал 🤯
+7 987 412-90-14 номер мошенника
Девушка конечно думает что я еще и соучастник ☹️ очень жаль, но видимо агфа ф8 за 30000 которую как ей сказали что ей продают заставила ее не задумываясь отправить деньги , хотя я продавал существенно дороже , но будьте осторожнее проверяйте у кого покупаете, продаете даже при личной встрече … пишут не говорите про цены это моя начальница что хочет тоже чуть заработать так
лучше 100 раз перепроверить кому переводите темболее сколько переводят может быть суммы разные
если к номеру телефона не привязана карта…
 
Последнее редактирование:

Олег В.

Бывалый
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
63
Реакции
5
Да,с курьерами и таким вариантом тема уже стара (с лета,прошлого года) на сегодня уже и через авито тему прокачивают..не пойму зачем,только авито эта связь с мошенниками нужна!Оказывается у авито доставка разная бывает (не всегда они лично за нее отвечают) а предлогают самому с продавцом договариваться о возврате, доставке и т.д. Так,что и к сделкам через авито доставку будьте внимательны ,они уже и там орудуют!!
 
Сверху