А1212МАСТЕР или А1214ЭКСПЕРТ?

Ответить

тараскин

Бывалый
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
77
Реакции
7
Приветствую, коллеги. Извините за дилетантский вопрос, не могу для себя решить, какой дефектоскоп лучше. Сейчас работаю на мастере (ну, уж какой купили:cry:), поначалу нос воротил, сейчас привык, несмотря на некоторые недостатки (сейчас не о них), вполне устраивает для наших задач. Так вот, что я теряю, не используя возможности Эксперта по сравнению с Мастером? Увидел только двукратную разницу в продолжительности работы. Есть потребность прикупить еще один прибор, вот и задумался.
 

АКС

Специалист
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
257
Реакции
112
Приветствую, коллеги. Извините за дилетантский вопрос, не могу для себя решить, какой дефектоскоп лучше. Сейчас работаю на мастере (ну, уж какой купили:cry:), поначалу нос воротил, сейчас привык, несмотря на некоторые недостатки (сейчас не о них), вполне устраивает для наших задач. Так вот, что я теряю, не используя возможности Эксперта по сравнению с Мастером? Увидел только двукратную разницу в продолжительности работы. Есть потребность прикупить еще один прибор, вот и задумался.


Добрый день!

Разница между указанными дефектоскопами состоит в том, что А1214 EXPERT имеет в составе съемную, морозоустойчивую аккумуляторную LiFePol батарею. Данная батарея имеет увеличенную ёмкость на 18 часов работы в нормальных условиях, а при температуре -30 градусов позволяет работать с дефектоскопом около двух часов. Существует возможность замены батареи на дополнительную, в случае отсутствия возможности заряда при работе в полевых условиях.

Дополнительно приборы отличаются между собой форм-фактором. Электронный блок А1214 EXPERT весит 1,8 кг по сравнению с 0,8 кг у A1212 MASTER. В этом случае A1212 MASTER удобнее использовать при работе на высоте и в труднодоступных местах.

Интерфейс у приборов одинаковый.
 
Сверху