Материалы Nabakem Mega check

Ответить

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Заказчик привез свои материалы для работы, маде ин корея, по видимому для внутреннего рынка, на образце по второму классу чувствительность показали себя плохо, след еле виден.

Кто работал с такими, что за зверь, у меня Пенетрант MCP-2010 и проявитель MCD-3010 - может они рассчитаны на иные классы чувствительности, баллонов много выбрасывать жалко ardon:

Да и срок годности там в виде "ADJGAAG" - это примерно до какого?
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
581
Реакции
165
а другими средствами на образце выявлется нормуль у нех ведь тоже срок есть вроде 100 проверок и баста
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
На обоих (экспертный и контрольный) выявляется хреновенько, трещины в целом видно полностью, но как-то не ярко, Sherwin в этом плане гораздо лучше.

Вот вопрос, можно использовать материалы прошедшие проверку по второму классу, для контроля по IV классу?
Мне как раз нужно проводить по IV.
 

zuzuka

Свой
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
Москва
Вот вопрос, можно использовать материалы прошедшие проверку по второму классу, для контроля по IV классу?
Мне как раз нужно проводить по IV.

Вполне можно. Нельзя по первому классу.
 

gas

Новичок
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Материалы Nabakem представлены на Российском рынке. Посмотреть все необходимые документы можно по ссылке:
http://www.ndt-td.ru/proizvoditeli/nabakem.html

Партия ADJGAAG дата выпуска 2013.06. Срок годности 3 года. Так что до лета можно смело использовать.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Материалы Nabakem представлены на Российском рынке. Посмотреть все необходимые документы можно по ссылке:
http://www.ndt-td.ru/proizvoditeli/nabakem.html

Партия ADJGAAG дата выпуска 2013.06. Срок годности 3 года. Так что до лета можно смело использовать.

Использовать можно и позже, если газ не улетучился, но материалы очень хреновенькие.
 

evgenkh

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Материалы Nabakem Mega check
Всем доброго дня!
к нам Мегачек завозят, но без каких либо сертификатов...
есть только на корейском:D
хеллинг или мр получше работают. все таки немцы.
 

evgenkh

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Партия ADJGAAG дата выпуска 2013.06. Срок годности 3 года.
тот же хеллинг пишет срок гарантии 2 года на баллончиках, а на такие же материалы в канистрах - 5 лет.
я так понимаю, что 2 года - это гарантия на саму спрей-систему.
если ничего не протекло, то можно и после этого срока работать.
 
Сверху