Кто-нибудь уже эксплуатирует Smartor от SIUI?

Ответить

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
Коллеги, кто-нибудь уже эксплуатирует Smartor от SIUI? Если да, поделитесь впечатлениями. Может, ну их нафиг, эти USM Go, пора переходить на Китай? Спасибо!
 

Boris2121

Свой
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
42
Реакции
10
Эксплуатируем. Прибор хороший, а если не пожалеете денег и доустановите доп по, то и облегчите работу. Усм прибор хороший но смартор ему не уступает. Могу так же сказать про преобразователи от шиуи. Брали 3 разных преобразователя Российского производства, шиуи и крауткремер. Уз преобразователи Российские проиграли по всем статьям. Шиуи и кремер паритет разница 1.5-2 дб. Не стоит к Китаю относиться предвзято. Решения которые сейчас предоставляет Шиуи не уступают мировым аналогам. У нас в эксплуатации еще и Синскан. Прибор очень хорош. Не без недостатков, но по соотношению цена качество он вне конкуренции. По крайней мере в TOFD я за такую цену вообще конкурентов не вижу. 4 пары датчиков ТОФд без предусилителя тянет без тормозов спокойно. И еще раз про Китай. Доплер китайская контора, но преобразователи они делают для многих зарубежных фирм. И вообще они являются одними из лидеров в этой и других областях(сканирующие устройства и др). К стати Кропус именно у доплера фазирку заказывает, и пьезопластины для собственного производства УЗ преобразователе. Другой вопрос качество изготовления этих преобразователей на Российских производствах и какую керамику они у доплера покупают.( боюсь что в целях экономии не лучшую)
 
Последнее редактирование:

Boris2121

Свой
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
42
Реакции
10
Siui Sinscan по сути дела мало чем в подходе и настройках отличается от олимпус. Так что все функции такие как врч, настройка врч по секторам и тд в нем реализованы. Можете оценивать как вам заблагорассудится. Мне в нем очень нравится функция 3А- скан +с. При этом режиме получаем фазирку + 3 окна А сканов. В каждом из окон я могу установить свои параметры . И если стоит задача по методике стандартного узка оценивать дефект по 3 разным углам я спокойно выставляю в 1 40, во 2 60 в третьем 70 и вижу одновременно все три а скана. Прибор очень хороший. Мне было с чем сравнить. В своей ценовой категории ему "конкурент" Кропус УСД-60, только кропусом работать нельзя. Он тянет когда из 16 элементов оставляешь 4, а так тормозит как тот Эстонец. Ну и режим SAFT. Я ничего не говорю о том что это плохо. Вполне возможно за этим будущее, но реализация на оборудование Российского производства удручает. При том что стандартный режим в наших приборах отсутствует. Если в мире начали использовать SAFT в приборах, то от стандартного режима никто не отказался. А Наши выпендрежники и сафт норм не могут до ума довести и стандарт не могут сделать. А к Кропусу у меня вообще крайне отрицательное отношение. Непорядочные товарищи. На Ютюб канале где они рекламируют свой прибор, мой комент провисел не более 5 минут.
 
Последнее редактирование:

kot5430

Бывалый
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
175
Реакции
26
Siui Sinscan по сути дела мало чем в подходе и настройках отличается от олимпус. Так что все функции такие как врч, настройка врч по секторам и тд в нем реализованы. Можете оценивать как вам заблагорассудится. Мне в нем очень нравится функция 3А- скан +с. При этом режиме получаем фазирку + 3 окна А сканов. В каждом из окон я могу установить свои параметры . И если стоит задача по методике стандартного узка оценивать дефект по 3 разным углам я спокойно выставляю в 1 40, во 2 60 в третьем 70 и вижу одновременно все три а скана. Прибор очень хороший. Мне было с чем сравнить. В своей ценовой категории ему "конкурент" Кропус УСД-60, только кропусом работать нельзя. Он тянет когда из 16 элементов оставляешь 4, а так тормозит как тот Эстонец. Ну и режим SAFT. Я ничего не говорю о том что это плохо. Вполне возможно за этим будущее, но реализация на оборудование Российского производства удручает. При том что стандартный режим в наших приборах отсутствует. Если в мире начали использовать SAFT в приборах, то от стандартного режима никто не отказался. А Наши выпендрежники и сафт норм не могут до ума довести и стандарт не могут сделать. А к Кропусу у меня вообще крайне отрицательное отношение. Непорядочные товарищи. На Ютюб канале где они рекламируют свой прибор, мой комент провисел не более 5 минут.
Спасибо за развёрнутый ответ:drinks:
Обучение на него где-то проходили? Или самому реально разобраться? А то я посмотрел ролики на ютубе, довольно заморочисто всё. Я на фазире А1550 работаю, но там настройка очень простая, да и прибор этот из другой категории всё-таки.
 
Последнее редактирование:

Boris2121

Свой
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
42
Реакции
10
Ничего сложного там нет. Там все пошагово. Если что напишите потом в личку сниму ролик. Там к стати есть функция дополнительная стоит что то около 240 долларов называется кажется мастер настройки. Там при настройке он вам будет по шагам все говорить что делать.
 

Boris2121

Свой
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
42
Реакции
10
Спасибо за развёрнутый ответ:drinks:
Обучение на него где-то проходили? Или самому реально разобраться? А то я посмотрел ролики на ютубе, довольно заморочисто всё. Я на фазире А1550 работаю, но там настройка очень простая, да и прибор этот из другой категории всё-таки.

Ну А1550 это тот же сафт. Тут на сайте есть целый отдел форума. Я пробовал его. Не понравился очень. Я бы не сравнивал синскан и а1550. Приборы разного уровня. (хотя в цене паритет наверно) Ну и у синскана есть много других плюшек. Хотя бы тот же TOFD.
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
Boris2121, какие диаметры и тощины вы в основном обрабатываете Синсканом? Будет ли он также удобен на мелочёвке, Ду80-250 толщиной от 4 до 12 мм? Спасибо!
 

Boris2121

Свой
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
42
Реакции
10
У Шиуи есть масса решений . Вы можете контролировать любые диаметры. Просто к прибору нужен соответствующий сканер . Мы приобрели сканеры для больших диаметров с 200м. И сканер Сканер PES-02. Он от 60 мм диаметра и выше, но есть решения гораздо удобнее и лучше это если не ошибаюсь Сканер LPS-01/02, это аналог краба олимпусовского. Только гораздо дешевле. Вообще когда начал поглубже углубляться в эту тему много для себя интересного открыл. Можно нержавейку аустенитного класса контролировать и для этого есть решения. Возможностей у этого оборудования масса.
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
Boris2121, но всё-же, вы трудидитесь при изготовлении или эксплуатации? Одно дело, к примеру, гнать магистраль приличного диаметра и тощины, другое дело обслуживать немаленький "свечной заводик" с набором разнотолщинного оборудования 19-21 веков. Синкскан с массой решений не будет ли для последненего избыточен? Этакое супероружие, от которого будут шарахаться дефектоскописты. Которым, к примеру, УИУ "Сканер" привычней и эффективней, как автомат Калашникова.
 

kot5430

Бывалый
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
175
Реакции
26
По поводу цены. Запросил у поставщика стоимость. В комплектации PA32:128+2TOFD/UT: 32 580 $. Сканер к нему LPS-02 (двустороннее сканирование малого диаметра труб): 20 800 $. Сканер LPS-08 (двустороннее сканирование среднего диаметра труб): 19 800 $.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
У Шиуи есть масса решений . Вы можете контролировать любые диаметры. Просто к прибору нужен соответствующий сканер . Мы приобрели сканеры для больших диаметров с 200м. И сканер Сканер PES-02. Он от 60 мм диаметра и выше, но есть решения гораздо удобнее и лучше это если не ошибаюсь Сканер LPS-01/02, это аналог краба олимпусовского. Только гораздо дешевле. Вообще когда начал поглубже углубляться в эту тему много для себя интересного открыл. Можно нержавейку аустенитного класса контролировать и для этого есть решения. Возможностей у этого оборудования масса.
Это называется ненавязчивая реклама... =)) Нет уж за такие деньги как-то сами покупайте и эксплуатируйте. Мне и Пеленга на все мои случаи хватит
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Нет уж за такие деньги как-то сами покупайте и эксплуатируйте. Мне и Пеленга на все мои случаи хватит
Какой-то Вы в этом вопросе несовременный, я даже больше скажу, ретроград. Как я :drinks:
 

kot5430

Бывалый
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
175
Реакции
26
Это называется ненавязчивая реклама... =)) Нет уж за такие деньги как-то сами покупайте и эксплуатируйте. Мне и Пеленга на все мои случаи хватит

Если вещь хорошая, то почему бы не рассказать об этом? Для меня эти сведения оказались очень полезные. Раньше рассматривал к покупке OmniScan от Olympus, а теперь для меня появилась альтернатива.
 

Boris2121

Свой
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
42
Реакции
10
Контроль в энергетике. Котлы, турбины и тд
 

Boris2121

Свой
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
42
Реакции
10
Это называется ненавязчивая реклама... =)) Нет уж за такие деньги как-то сами покупайте и эксплуатируйте. Мне и Пеленга на все мои случаи хватит
А никто не навязывает. Я не продаван я обычный пользователь. У меня в лаборатории из стандарта D-20. Смартор и шиуи синскан. Я доволен всеми приборами , но прекрасно понимаю их разницу в возможностях. Подскажите пожалуйста может ли пеленг полностью записать скан сварного соединения. С полной визуализацией сечения сварного соединения, включая разделку шва? Вот то то и оно. Хочешь не хочешь а это то к чему мы придем в ближайшее время. И без обид пеленг, это уже пройденный этап и я не хочу стоять на месте. Я начинал с ДУК-66ПМ и даже сейчас у меня к нему самые теплые чувства, но я понимаю что это каменный век. И по поводу денег, Синскан не стоит непомерных денег. Он на порядок дешевле чем олимпус, харфанг и тд. По цене он равен Кропус УСД-60, И А1550,(16/64 версия) и дешевле Дио 1000
 
Последнее редактирование:

Kropus

Специалист
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
268
Реакции
73
Веб-сайт
www.kropus.ru
А никто не навязывает. Я не продаван я обычный пользователь.1000

Слушай, да хватит уже:lol: Ну уже тут своими китайцами всех запарил в шишку. Все уже поняли кто тут кто. SIUI делает вполне неплохие приборы, но если обливать просто так говном все подряд - это же не продажа. Вот чего у манагеров с головами, что стиль подачи информации всегда одинаковый?

Ну А1550 это тот же сафт. Я пробовал его. Не понравился очень

"Я пила её однажды. Дегустировала в Польше.":lol: То-то на последней выставке Olympus начал всем рекламировать, что они вставили в свой прибор TFM. Им понравилось. Эти способы обработки информации - они для разных целей да, что не отменяет их параллельное существование. А способ поднесения информации, что SIUI это офигенно супер, а все остальное либо дорого, либо говно - все русские криворукие пиздоболы - он же сразу выдает? не???

К стати Кропус именно у доплера фазирку заказывает, и пьезопластины для собственного производства УЗ преобразователе. Другой вопрос качество изготовления этих преобразователей на Российских производствах и какую керамику они у доплера покупают.( боюсь что в целях экономии не лучшую)

Вот с чего ты ж решил, что знаешь где мы заказываем керамику.:lol: Датчики ФР у Doppler неплохие, точно лучше SIUI это да. Так собственно мы и сами делаем, и у них заказываем, на датчиках вообще есть логотипы :) Ну и так для справки, Doppler керамику сам не делает. Как и шуи. Для этого есть весьма специальные конторы по всему миру.


В своей ценовой категории ему "конкурент" Кропус УСД-60, только кропусом работать нельзя. Он тянет когда из 16 элементов оставляешь 4, а так тормозит как тот Эстонец.

Где ж ты набрался таких способ продаж Эстонец, чтоб такую хрень то нести??? (Задумчиво..) ;) Пришел бы на последнюю выставку на СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ со своим прибором. Мы ж не от кого не прячемся, чтож вы такие все смелые в интернетах -то??? Вот представитель Hargfang пришел на прошлую выставку с VEO и все сравнили на реальных образцах. На прошлой вот неделе - все кто хотел все покрутили и с пристрастием. :


А к Кропусу у меня вообще крайне отрицательное отношение. Непорядочные товарищи. На Ютюб канале где они рекламируют свой прибор, мой комент провисел не более 5 минут.

Не тут часом? https://www.youtube.com/watch?v=iZfDUZ7H0Z8&t=2s
Так там все висит, как висело. Пусть народ читает - не, ребята, правда, там тоже весело. Так то других каналов у нас нет, а с чужих мы удалять не умеем. Зачем же врать, дяденька? :) Может сбавить обороты? Есть же другие способы продаж, никто ж не орет уже давно, что китайское все - барахло.. Нормально китайцы работают, прут как танки. Только не надо им такую медвежью услугу делать, пусть техника за себя говорит.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Подскажите пожалуйста может ли пеленг полностью записать скан сварного соединения. С полной визуализацией сечения сварного соединения, включая разделку шва? Вот то то и оно. Хочешь не хочешь а это то к чему мы придем в ближайшее время.
Не думаю, что скоро... Когда появились первые дефектоскопы с ФАР, я тоже думал, что всё это прорыв, будущее наступило!!! Но не тут то было, прошло уже с десяток лет, а воз и ныне там... Не считая Газмяса и Нефтькачки они пратически нигде не применяются. И на мой век Пеленга хватит, и там где я работаю, никому этот скан нафиг не нужен. Побаловаться, поиграться, да интересно, но зачем переплачивать, не вижу смысла. У меня нет таких объектов, где я смог бы окупить эти затраты. Уж лучше АЭ систему куплю и простой дефектоскоп, и то пользы больше будет. Во всяком случае, для участия в тендерах по химии
 

Kropus

Специалист
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
268
Реакции
73
Веб-сайт
www.kropus.ru
Не думаю, что скоро... Когда появились первые дефектоскопы с ФАР, я тоже думал, что всё это прорыв, будущее наступило!!! Но не тут то было, прошло уже с десяток лет, а воз и ныне там...
Ультразвук - он и в Пеленге и в Омнискане одинаковый.:) Другой вопрос, что все чаще и чаще именно ЗАКАЗЧИК просит предоставить полный скан шва. Не потому, что без него нельзя провести контроль. А потому, что сильно не верит, что его вообще проводили. Сами знаете сколько таких развелось "выписывателей бумаг". Но, тут Вы правы, это в ближайшей перспективе будет распространяться на сильно большие конторы и однотипные объекты. И точно никак не отменит классические дефектоскопы.
 

kot5430

Бывалый
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
175
Реакции
26
Не думаю, что скоро... Когда появились первые дефектоскопы с ФАР, я тоже думал, что всё это прорыв, будущее наступило!!! Но не тут то было, прошло уже с десяток лет, а воз и ныне там... Не считая Газмяса и Нефтькачки они пратически нигде не применяются. И на мой век Пеленга хватит, и там где я работаю, никому этот скан нафиг не нужен. Побаловаться, поиграться, да интересно, но зачем переплачивать, не вижу смысла. У меня нет таких объектов, где я смог бы окупить эти затраты. Уж лучше АЭ систему куплю и простой дефектоскоп, и то пользы больше будет. Во всяком случае, для участия в тендерах по химии

Я недавно проводил контроль приварки донышка к выходному коллектору IV ступени на БКЗ-320. Диаметр 273 толщина 36 мм сталь 12Х1МФ. Была не совсем понятная ситуация. Так меня фазер очень выручил. После выреза нашли большую пору. Хоть с ней и проработал коллектор под 200 000 часов.
 
Сверху