Настройка УД2-70 - Страница 3 - Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Вернуться   Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру > Форум Дефектоскопист > Ультразвуковой контроль

УСД-60ФР-12/128 - новый ультразвуковой дефектоскоп

Старый 30.05.2016, 23:09   #21
dea135
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 34 раз(а)

Цитата:
Сообщение от UZK-Element Посмотреть сообщение
заказать плоскодонки.
тоже на помойку.
ну не хорошо использовать в качестве стандартных отражателей, то что стандартно нельзя изготовить. никто не знает с какой погрешностью и шероховатостью те плоскодонки сделаны. слышал про микрофрезерование, вот когда сказка станет явью можно к вопросу вернуться.
dea135 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 23:19   #22
dea135
Дефектоскопист всея Руси

Цитата:
Сообщение от Михаил57 Посмотреть сообщение
Ну выбросили СОПы с зарубками на помойку и как работать?
да работать будет значительно легче. после двух трех месяцев работы подавляющее большинство специалистов, напротив, будут недоумевать как же это они корячились раньше и главное зачем? во всем мире это уже давно поняли, но нас же аршином не измеришь. у нас хоть и аргументов нет, но брыкаться будем до последнего.
на самом деле СОПы остаются, никто пока решительной революции делать не хочет. и это правильно. кто поумней сам поймет, а кто не поймет, то ему и не надо голову лишним забивать. я гляжу уже многие здесь на форуме с европейскими стандартами знакомы, кое-кто уже работает, так что оно само все образуется.

Последний раз редактировалось dea135; 30.05.2016 в 23:28.
Старый 31.05.2016, 06:36   #23
Колян2
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 1,034 раз(а)

Цитата:
Сообщение от dea135 Посмотреть сообщение
да работать будет значительно легче. после двух трех месяцев работы подавляющее большинство специалистов, напротив, будут недоумевать как же это они корячились раньше и главное зачем? во всем мире это уже давно поняли, но нас же аршином не измеришь. у нас хоть и аргументов нет, но брыкаться будем до последнего.
на самом деле СОПы остаются, никто пока решительной революции делать не хочет. и это правильно. кто поумней сам поймет, а кто не поймет, то ему и не надо голову лишним забивать. я гляжу уже многие здесь на форуме с европейскими стандартами знакомы, кое-кто уже работает, так что оно само все образуется.
Ага, щаз! Освоим ЕНы и АСМЕ и будет всеобщее щастье! Довольно низкопоклонства перед западом! Тем более, что там в основном светят-гаммой и постоянниками, а УЗД как правило используют в научно-такелажных целях. Уж жевали-пережевали все достоинства и недостатки различных отражателей-а Вы опять за своё, всё обидеть норовите-рождённые ползать там, всякие, недоумки, понимаешь...
Колян2 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Михаил57 (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 08:51   #24
Михаил57
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 453 раз(а)

Цитата:
Вы опять за БЦО?
В Вашем партизанском отряде конечно СОПы не нужны, а вот тем, кто отвечает за результаты проведенного контроля СОПы необходимы.
Примерно год назад я предложил Вам изобразить СОП с БЦО вместо зарубочного. Вы нарисовали нечто, из чего стало ясно, что Вы сами не проводите УК реальных объектов. Попробуйте еще раз нарисовать СОП с БЦО для УК С17. Должны же Вы были чему-то научиться за этот год.
Михаил57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 09:18   #25
dea135
Дефектоскопист всея Руси

Цитата:
Сообщение от Колян2 Посмотреть сообщение
Довольно низкопоклонства перед западом!
Колян2, квасу рассейского идите попейте. больше такие глупости не пишите, мне здесь отвечать не на что. все таки политика это одно, а техника это другое.
Благодарность от:
dyukermann (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 10:03   #26
dea135
Дефектоскопист всея Руси

Цитата:
Вы опять за БЦО?
В Вашем партизанском отряде конечно СОПы не нужны, а вот тем, кто отвечает за результаты проведенного контроля СОПы необходимы.
Примерно год назад я предложил Вам изобразить СОП с БЦО вместо зарубочного. Вы нарисовали нечто, из чего стало ясно, что Вы сами не проводите УК реальных объектов. Попробуйте еще раз нарисовать СОП с БЦО для УК С17. Должны же Вы были чему-то научиться за этот год
Михаил57, ну вы мне какие-то глупости пишите, ведь это не меня, а вас негативно характеризует. вы мне экзамен хотите устроить? я не против, но только вопрос задать надо достойный. это немного смешно. смешно из-за того, что вы за целый год стандарт европейский на русском языке прочитать и разобраться не смогли. СОП с БЦО проблема! У меня их уже штук пять метрологически аттестованы. тупой евросоюз уже больше 10 лет чего-то там контролирует и не знает про проблему шва С17, про США я уже молчу те с самого начала недошенные правила в УЗК используют (они преимущественно БЦО пользуются на протяжении уже многих лет). Михаил57, если вы хотите чтобы я серьезно отвечал, то задавайте серьезные вопросы. но в порядке ликбеза я попробую еще раз про СОП. Михаил57, возможно, это для вас сразу будет неожиданно, мужайтесь, у подлых европейцев в общем то нет СОПа для шва С17. понимаете, специального СОПа для С17 нет и для других типов швов тоже нет. они уже переросли ту стадию, когда для каждого типоразмера придумывают СОП и по нему еще и скорость развертки настраивают, как же без образца скорость развертки установить! у них есть просто образец для настройки чувствительности, он один на все (или почти на все) случаи жизни и для всех типов швов. по этому образцу можно и DAC, можно и ВРЧ настроить. выглядит этот образец точно также как наш СО-1, но только из соответствующего материала.
Благодарность от:
dyukermann (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 10:28   #27
Михаил57
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 453 раз(а)

Цитата:
Михаил57, ну вы мне какие-то глупости пишите, ведь это не меня, а вас негативно характеризует. вы мне экзамен хотите устроить? я не против, но только вопрос задать надо достойный. это немного смешно. смешно из-за того, что вы за целый год стандарт европейский на русском языке прочитать и разобраться не смогли. СОП с БЦО проблема! У меня их уже штук пять метрологически аттестованы. тупой евросоюз уже больше 10 лет чего-то там контролирует и не знает про проблему шва С17, про США я уже молчу те с самого начала недошенные правила в УЗК используют (они преимущественно БЦО пользуются на протяжении уже многих лет). Михаил57, если вы хотите чтобы я серьезно отвечал, то задавайте серьезные вопросы. но в порядке ликбеза я попробую еще раз про СОП. Михаил57, возможно, это для вас сразу будет неожиданно, мужайтесь, у подлых европейцев в общем то нет СОПа для шва С17. понимаете, специального СОПа для С17 нет и для других типов швов тоже нет. они уже переросли ту стадию, когда для каждого типоразмера придумывают СОП и по нему еще и скорость развертки настраивают, как же без образца скорость развертки установить! у них есть просто образец для настройки чувствительности, он один на все (или почти на все) случаи жизни и для всех типов швов. по этому образцу можно и DAC, можно и ВРЧ настроить. выглядит этот образец точно также как наш СО-1, но только из соответствующего материала.
Знаю такой образец. По нему удобно строить DAC, АРД, вот только результаты контроля получаются среднепотолочные. По зарубкам, несмотря на все их недостатки - вдвое точнее. Настройка зоны контроля по СОП с зарубками тоже точнее и удобнее. Но если рассматривать вопрос "в принцине", то это все значения не имеет. Значение СОП можно оценить, если проводить реальный контроль.
Михаил57 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
UZK-Element (31.05.2016), Колян2 (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 10:35   #28
Колян2
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 1,034 раз(а)

Цитата:
Колян2, квасу рассейского идите попейте. больше такие глупости не пишите, мне здесь отвечать не на что. все таки политика это одно, а техника это другое.
Лучшее вискарику трохи себе и мне плесните-может отыщем чутка взаимопонимания и уважения? И никакой политики-только физика и техника!
Колян2 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
astrut (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 10:50   #29
dea135
Дефектоскопист всея Руси

Цитата:
Знаю такой образец. По нему удобно строить DAC, АРД, вот только результаты контроля получаются среднепотолочные.
Этот образец для настройки чувствительности. результаты настройки чувствительности получаются замечательные. а то что вы путаете настройку чувствительности с выявлением несплошностей и проведением самого контроля, ну что тут можно сказать?

Цитата:
По зарубкам, несмотря на все их недостатки - вдвое точнее.
чего точнее? тут на форуме сообщений от специалистов целое море о том, что у них по зарубке координаты не измеряются с приличной точностью (у кого больше, а кого меньше). мне нужно ссылочек на эти ветки найти или помните? вот я помню, что в тех ветках вы никак не смогли объяснить данный феномен, и снова про какую-то точность. что удивительно, вы даже и количественно определили - вдвое. хорошо понимаете о чем говорите? если уверены пишите будем на ваших заблуждениях ликбез проводить.
сейчас SWC подтянется и будет рассказывать как его еще в доисторический период учили по зарубке отличать провис от непровара. как отличить сигнал несплошности от ложного сигнала это совсем другой вопрос и никаким боком к СОПам для настройки чувствительности он не относится.
Старый 31.05.2016, 10:56   #30
dea135
Дефектоскопист всея Руси

Цитата:
Значение СОП можно оценить, если проводить реальный контроль.
Михаил57, ну подумайте немного прежде чем на форум изливать. вот у иностранных ребят никаких зарубок нет и что?- они реальный контроль не проводят или у них качество контроля хуже? ну думайте же, люди это здесь читают и многие верят в то что вы пишите. вред от этого большой.
Ответ