Рентген-аппараты АРСЕНАЛ

Ответить

RentgenologEtalon

Специалист
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
372
Реакции
75
Адрес
Нижний Новгород
Можно внутрь рюкзака сделать под аппарат защитный тубус с поролоном ( типа как у Eresco) ну а остальное пространство свободное, или кармашки ещё внутри сделать
 
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
115
Реакции
60
Адрес
РСФСР
А чёй-то я "без АРСЕНАЛУ"-то? Эт как дурак и без гармошки! Нахныкал-купили наконец-то вашу"Фукусиму". Щенячьих восторгов уже не вызывает- вполне "рабочая лошадка". Качество снимков(чуйка) на F8+RCF лишь чуть-чуть похуже чем на D7+Pb. Самое то для технологии и любителей эллипсов(пробовал 108х6-нормально, геом.нерезкость по ГОСТ соответствует). Заморочки в основном с крепежом-установкой на ОК, тут можно много чего придумать. Кстати, о "противоугонках" не думали? Джи-пи-эску какую-нить зафигачить, чтобы отследить и найти в случае кражи или несанкционированного использования? И "шпаргалка" на крышке сундучка внутри лишней не будет, с самой необходимой инфой по неисправностям и алгоритмам действий ну и номограммы с калькулятором. Кстати, тут один товарисч свой дозовый экспонометр-калькулятор на андроиде проталкивает в народно-дефектоскопические массы-может имеет смысл попробовать доработать под Ваш постоянник?
А чёй-то я "без АРСЕНАЛУ"-то? Эт как дурак и без гармошки! Нахныкал-купили наконец-то вашу"Фукусиму". Щенячьих восторгов уже не вызывает- вполне "рабочая лошадка". Качество снимков(чуйка) на F8+RCF лишь чуть-чуть похуже чем на D7+Pb. Самое то для технологии и любителей эллипсов(пробовал 108х6-нормально, геом.нерезкость по ГОСТ соответствует). Заморочки в основном с крепежом-установкой на ОК, тут можно много чего придумать. Кстати, о "противоугонках" не думали? Джи-пи-эску какую-нить зафигачить, чтобы отследить и найти в случае кражи или несанкционированного использования? И "шпаргалка" на крышке сундучка внутри лишней не будет, с самой необходимой инфой по неисправностям и алгоритмам действий ну и номограммы с калькулятором. Кстати, тут один товарисч свой дозовый экспонометр-калькулятор на андроиде проталкивает в народно-дефектоскопические массы-может имеет смысл попробовать доработать под Ваш постоянник?
Ну да, прикупили мы в лабораторию пару таких девайсов. Классная штука!!!!! Правда при подборе времени экспозиции приходится делать поправку (чутьем) на машинную проявку, так как софт учитывает только ручную проявку. Но в среднем на машинную проявку поправка получилась 5-6 сек. При подборе времени на больших толщинах быстро садится батарейка, ну так и не каждый день подбираешь параметры. В общем, машинка реально экономит время, берите, не пожалеете....
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Не, не отвалятся,надеюсь. Портянка-это просто кусок ткани обёрнутый и завязаный на магните, чтобы оперативно от опилков очистить магниты-развязал-снял-стряхнул и на место опять. Иногда магн. крепления никчему, а приспособа с ногами-руками для позиционирования удобна. Я совсем не имел ввиду магнитное крепление цеплять к ОК через "презерватив":D Смысл такого крепления, если аппарат ещё и подвязывать надо? А "расстройство" такое есть, и верчу его как молодой и любознательный обезьян...Привыкнуть надо...

ЭЭЭХ, Калян Калян, открой ящичек, погляди поглубже, там еще, согласно спецификации поставки, устройство лежит цепное для крепления АРСЕНАЛа на трубы малых диаметров, в аккурат с 25 до 156 диаметра, как доктор прописал. Вот оно бы тоже подошло.
А молодой и юный бабуин занялся бы в это время полезным делом на молодой обезьянке. :D:lol::D
Если серьезно аппараты АРСЕНАЛ дошли до самых продвинутых специалистов. Вот этого момента я и ждал.
Коллеги, покрутите аппараты со всех сторон, поглядите, что бы надо добавить, мы все сделаем, мы работаем для ВАС, ДОРОГИЕ.
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Ну да, прикупили мы в лабораторию пару таких девайсов. Классная штука!!!!! Правда при подборе времени экспозиции приходится делать поправку (чутьем) на машинную проявку, так как софт учитывает только ручную проявку. Но в среднем на машинную проявку поправка получилась 5-6 сек. При подборе времени на больших толщинах быстро садится батарейка, ну так и не каждый день подбираешь параметры. В общем, машинка реально экономит время, берите, не пожалеете....

Алексей, а про какой такой девайс идет речь?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,234
Реакции
1,151
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
А молодой и юный бабуин занялся бы в это время полезным делом на молодой обезьянке. :D:lol::D
Коллеги, покрутите аппараты со всех сторон, поглядите, что бы надо добавить, мы все сделаем, мы работаем для ВАС, ДОРОГИЕ.
Блох с неё собирать и хавать что-ли? Да ну нафиг! А если серьёзно, есть одна непонятка, прошу без стёба, т.к. в электрике я последнее время не очень...:eek:Вобщем, мучил чуток Ваш аппарат на технол. трубопроводах мелких-неплохо весьма, но вот потребовалось ещё и сосуды светить, стенка 18-20мм и решил попробовать Арсеналом 160. Выставляю ок. 160кВ и 1мА-полёт нормальный, работает, но вот если увеличиваю ток более 1мА-с периодом в 6 секунд 3 пробоя и фсёё-отказ! Чё делать-х.з.(то-ли лыжи не едут, то-ли я не пристёгнут):confused: Автотренировка как в "талмуде" тоже не получается, назначение кнопок на брелке РК не соответствует описанному там-же...Грешил на заземление(кое-где в цехе стоят "евры", но как оказалось, в некоторых "земля" и "0" на одной шине в эл.щите подключены, вникать начал когда ёбом токнуло) Припаял к заземляющему проводу на удлинителе отдельный со струбцинкой-вилку удлинителя в розетку, провод заземления за конструкции струбцинкой цепляю, подключаю аппарат в удлинитель...без изменений...пробои и отказ...Как быть-то? Ну, отсветил Памиром. Поплевался...К хорошему быстро привыкаешь...:(
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,719
Реакции
650
Блох с неё собирать и хавать что-ли? Да ну нафиг! А если серьёзно, есть одна непонятка, прошу без стёба, т.к. в электрике я последнее время не очень...:eek:Вобщем, мучил чуток Ваш аппарат на технол. трубопроводах мелких-неплохо весьма, но вот потребовалось ещё и сосуды светить, стенка 18-20мм и решил попробовать Арсеналом 160. Выставляю ок. 160кВ и 1мА-полёт нормальный, работает, но вот если увеличиваю ток более 1мА-с периодом в 6 секунд 3 пробоя и фсёё-отказ! Чё делать-х.з.(то-ли лыжи не едут, то-ли я не пристёгнут):confused: Автотренировка как в "талмуде" тоже не получается, назначение кнопок на брелке РК не соответствует описанному там-же...Грешил на заземление(кое-где в цехе стоят "евры", но как оказалось, в некоторых "земля" и "0" на одной шине в эл.щите подключены, вникать начал когда ёбом токнуло) Припаял к заземляющему проводу на удлинителе отдельный со струбцинкой-вилку удлинителя в розетку, провод заземления за конструкции струбцинкой цепляю, подключаю аппарат в удлинитель...без изменений...пробои и отказ...Как быть-то? Ну, отсветил Памиром. Поплевался...К хорошему быстро привыкаешь...:(
Доброе утро Колян. Что касается кнопок на пульте, в руководстве указана первоя версия, затем поменяли расположение кнопок или всего пульта, но в руководство изменение не внесли. Что касается пробоев и отказа, была такая песня и у нас, отправляли в ремонт, что то с мозгами не то у аппаратика было.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,234
Реакции
1,151
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Доброе утро Колян. Что касается кнопок на пульте, в руководстве указана первоя версия, затем поменяли расположение кнопок или всего пульта, но в руководство изменение не внесли. Что касается пробоев и отказа, была такая песня и у нас, отправляли в ремонт, что то с мозгами не то у аппаратика было.
И Вам никогда не хворать, уважаемый Игорь Антонович! Блин! И с какой рожей я буду начальству ремонт обосновывать? Я же как комсомолка-активистка на собрании, всех убеждал в необходимости именно этого оборудования, тельник на себе рвал, пяткой в грудь бил, месяц как разрешение на работу с ним получил...Никогда такого не было, и вот-опять!((с)Черномырдин):D
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,719
Реакции
650
И Вам никогда не хворать, уважаемый Игорь Антонович! Блин! И с какой рожей я буду начальству ремонт обосновывать? Я же как комсомолка-активистка на собрании, всех убеждал в необходимости именно этого оборудования, тельник на себе рвал, пяткой в грудь бил, месяц как разрешение на работу с ним получил...Никогда такого не было, и вот-опять!((с)Черномырдин):D

Ну тут хотя бы один плюс, ремонт гарантийный. Хотя и минус, транспорт туда-сюда, срок ремонта. Мне то легче было, у меня их четыре в то время было, да и объяснений не кто не требовал, директор сам светил.
 
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
115
Реакции
60
Адрес
РСФСР
Алексей, а про какой такой девайс идет речь?
Дозиметр экспозиционной дозы рентгеновского излучения EqDo с адаптированным программным обеспечением для определения экспозиции при радиографическом контроле. http://tayliz.ru/
 
  • Нравится
Реакции: bozo

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
И Вам никогда не хворать, уважаемый Игорь Антонович! Блин! И с какой рожей я буду начальству ремонт обосновывать? Я же как комсомолка-активистка на собрании, всех убеждал в необходимости именно этого оборудования, тельник на себе рвал, пяткой в грудь бил, месяц как разрешение на работу с ним получил...Никогда такого не было, и вот-опять!((с)Черномырдин):D

Нееее, комсомолку в тельнике не троЖЖЖЖЖ. :cry:
Моряки-балтийцы своих не сдают.
А вот приборчик в ремонт надо сдать.
Ремонт произведем по гарантии, доставку оплатим за свой счет.
Сделаем быстро.
И опять комсомолка в тельнике яблочко заЖЖЖЖЕТ.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Блох с неё собирать и хавать что-ли? Да ну нафиг! А если серьёзно, есть одна непонятка, прошу без стёба, т.к. в электрике я последнее время не очень...:eek:Вобщем, мучил чуток Ваш аппарат на технол. трубопроводах мелких-неплохо весьма, но вот потребовалось ещё и сосуды светить, стенка 18-20мм и решил попробовать Арсеналом 160. Выставляю ок. 160кВ и 1мА-полёт нормальный, работает, но вот если увеличиваю ток более 1мА-с периодом в 6 секунд 3 пробоя и фсёё-отказ! Чё делать-х.з.(то-ли лыжи не едут, то-ли я не пристёгнут):confused: Автотренировка как в "талмуде" тоже не получается, назначение кнопок на брелке РК не соответствует описанному там-же...Грешил на заземление(кое-где в цехе стоят "евры", но как оказалось, в некоторых "земля" и "0" на одной шине в эл.щите подключены, вникать начал когда ёбом токнуло) Припаял к заземляющему проводу на удлинителе отдельный со струбцинкой-вилку удлинителя в розетку, провод заземления за конструкции струбцинкой цепляю, подключаю аппарат в удлинитель...без изменений...пробои и отказ...Как быть-то? Ну, отсветил Памиром. Поплевался...К хорошему быстро привыкаешь...:(

Калян, тут такая штука. Если на объекте контроля есть потенциал или блуждающие токи, и корпус моноблока касается объекта контроля, то эти токи проходят через цепи заземления рентген аппарата и вызывают пробой в моноблоке. Это свойственно для многих постоянников.
Все наши устройства крепления моноблока на объект контроля электрически ИЗИЛИРОВАНЫ от самого корпуса моноблока.
Но и это не всегда помогает.
Если на Ваших объектах действительно большой потенциал или блуждающие токи, а это бывает, когда одновременно и варят и светят, то надо ставить преобразователь 220 в - 24 В (мы такой производим), тогда аппарат можно не заземлять и работать без пробоев.
Долго и счастливо. :D
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,234
Реакции
1,151
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Если на Ваших объектах действительно большой потенциал или блуждающие токи, а это бывает, когда одновременно и варят и светят, то надо ставить преобразователь 220 в - 24 В (мы такой производим), тогда аппарат можно не заземлять и работать без пробоев.
Долго и счастливо. :D
Ага, и тогда уже заземлять нужно будет не БПУ а только сам преобразователь 220/24В.:D А скока кг весит и почём сей преобраз?
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,719
Реакции
650
Ага, и тогда уже заземлять нужно будет не БПУ а только сам преобразователь 220/24В.:D А скока кг весит и почём сей преобраз?

Мы используем источники автономного питания иногда очень выручают.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Ага, и тогда уже заземлять нужно будет не БПУ а только сам преобразователь 220/24В.:D А скока кг весит и почём сей преобраз?

Калян, привет.
Гляди, легонький:
http://www.arsenal-nk-spb.ru/catalog/rentgen/blok_pitaniya_setevoy_220_24_v/
Стоит 33500 руб.
Для тебя дам персональную скидку к праздничку. :drinks:
 

Вложения

  • Converter_220_24.jpg
    Converter_220_24.jpg
    35.8 KB · Просмотры: 14

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Калян, привет.
Гляди, легонький:
http://www.arsenal-nk-spb.ru/catalog/rentgen/blok_pitaniya_setevoy_220_24_v/
Стоит 33500 руб.
Для тебя дам персональную скидку к праздничку. :drinks:

Вот такой вопрос возник: а чем ваш преобразователь отличается от этого https://ru.aliexpress.com/item/3285...chweb0_0,searchweb201602_1,searchweb201603_53
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Вот такой вопрос возник: а чем ваш преобразователь отличается от этого https://ru.aliexpress.com/item/3285...chweb0_0,searchweb201602_1,searchweb201603_53

Я, конечно, все преобразователи не гонял, тем более этот.
Но из технических характеристик могу сказать следующее:
1. У господ китайцев максимальная мощность 360 Вт.
АРСЕНАЛ имеет выходную мощность 300 Вт и с этим источником питания работать не сможет, маловато , господа китайцы.
Наш выдает 500 Вт с выходным током 20А.
2. Китайский работает в диапазоне напряжений 220-230 В.
Значит, как минимум, к нему нужен еще стабилизатор напряжения.
Наш работает в диапазоне от 110 до 240 В, это ближе к тому напряжению, которое бывает на площадке. :D
3. Не написано, какой у китайца КПД, значит плохой.
4. Конструктивное исполнение лабораторное, а не промышленное.
5. Надежность????
И т.д.
Каждое устройство, которое мы предлагаем, несмотря на его кажущуюся простоту, довольно сложное современное решение, это требует большой напряженной работы.
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Спасибо! Теперь наступило прояснение :)))
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
На прошлой неделе позвонил Дмитрий из Находки.
Дмитрий сказал, какой хороший Ваш аппарат АРСЕНАЛ 200НС,
хочу еще АРСЕНАЛ 160НС, выпишите счет.
Как приятно это слышать.
Не зря боролись :D
Спасибо, Дмитрий.
 
Последнее редактирование:
Сверху