Предложение о создании нового раздела

Ответить

4ubaka85

Бывалый
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
63
Реакции
5
Просьба к администратору:
Есть раздел "НК в Республике Казахстан", появилось предложение создать раздел "НК в Украине", так как есть все-таки нюансы.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,234
Реакции
1,151
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Просьба к администратору:
Есть раздел "НК в Республике Казахстан", появилось предложение создать раздел "НК в Украине", так как есть все-таки нюансы.

Нее, ресурс наш вроде как россейский, а потому лучшее будет обозвать раздел " а как НК за рубь ежом" ну и НК в РК туды запхнуть и остальных тоже.. А вот Израильские разработки по УК весьма интересныё.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
лучшее будет обозвать раздел " а как НК за рубь ежом"
:drinks:

А вот Израильские разработки по УК весьма интересныё.
Захаживал на форум Ислам, рассказывал нам немного про Isonic. Спасибо ему, даже техподдержку мне классную обеспечил. Давно не появляется что-то. Другиз представителей израильского УЗК здесь, кажется, не было, ну админ статьи Гарри Пасси выкладывал.
Вна Украине тоже есть неплохие разработки по приборам, вот только представителей Промпрiлада здесь не было. Московский Промприбор нас тоже не жалует, да и хороших отзывов про него и его техподдержку здесь не встречал
 

4ubaka85

Бывалый
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
63
Реакции
5
Неважно как назвать раздел (можно и "за рубь ежом" :) ). И технология любого метода одна в любой стране, имею ввиду, что в любой ветке форума можно найти много интересного. За это всем спасибо. Но у нас разница в нормативной базе (а с января 2019 вообще у нас никто ничего понять не может ;) ), свои поставщики оборудования и расходников, и т.д. и т.п.
 

Русл

Специалист
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
348
Реакции
51
Неважно как назвать раздел (можно и "за рубь ежом" :) ). И технология любого метода одна в любой стране, имею ввиду, что в любой ветке форума можно найти много интересного. За это всем спасибо. Но у нас разница в нормативной базе (а с января 2019 вообще у нас никто ничего понять не может ;) ), свои поставщики оборудования и расходников, и т.д. и т.п.

Лично мое мнение ! Пусть они наведут порядок у себя и с НТД по НК .а после мы вернемся к этому вопросу .Я за работать с " одекватными" специалистами . А то:confused::confused::confused:
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,855
Реакции
1,388
Возраст
38
Добрый день всем форумчанам!
Я сам с Украины г. Харьков. Честно, мое мнение, не вижу смысла создавать отдельный раздел. Т.К. неразрушающий контроль во всем мире на мой взгляд одинаков, отличия только НТД ну и естественно условия оплаты и работы, еще какие то нюансы возможно..... На данный момент в Украине НТД почти полностью переводят на EN и ISO, отменяя ГОСТ и т.д. Ситуация с НК очень плачевная т.к. нет своей нормативной базы отказались от советской, нового своего толком придумать не могут ( в лучшем случае перевести на государственный язык, украинский язык).
К примеру не давно понадобился один НТД ДСТУ EN 1092-1:2018 ( в ЕС действует EN 1092-1:2018). И так, что бы приобрести этот НТД на одном из сайтов в электроном варианте 1800грн(4610,03 рубл) в печатно форме 2011 грн.(5150,43 рубл.). И еще внимание!, язык не украинский или русский, а оригинал- английский. ( в доказательство: http://document.ua/flanci-ta-yihni-zE28099ednannja_-krugli-flanci-dlja-trub-kla-std40943.html) Это теперь всем работникам по НК работающим в Украине придется учить английский язык, хотя некоторые и государственный не знают....
Это просто крик души как специалиста по НК.:(
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,855
Реакции
1,388
Возраст
38
Если, что то и создавать на форуме так это нормативную базу где можно поделить стандарты и по странам, т.к. НТД в разных странах отличается. Это мое мнение.ardon::drinks:
 

Русл

Специалист
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
348
Реакции
51
Если, что то и создавать на форуме так это нормативную базу где можно поделить стандарты и по странам, т.к. НТД в разных странах отличается. Это мое мнение.ardon::drinks:

Я козала одекватные ЛЮдины !
 
Сверху