С Днём Дефектоскописта!

Ответить

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,689
Реакции
1,815
Адрес
Омск
Какой сегодня день? Всё верно, тот самый.

С праздником, друзья! Редакция "Дефектоскопист.ру" поздравляет всех дефектоскопистов, специалистов НК, начлабов, сотрудников ОТК, технадзоров и всех, кто связан с неразрушающим контролем.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,692
Реакции
728
Адрес
Пермь
Какой сегодня день? Всё верно, тот самый.

С праздником, друзья! Редакция "Дефектоскопист.ру" поздравляет всех дефектоскопистов, специалистов НК, начлабов, сотрудников ОТК, технадзоров и всех, кто связан с неразрушающим контролем.

Уррраааа!!! наливай!!!
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,762
Реакции
2,522
И так случилось, что наш праздник совпадает с днем сурка.
:drinks: С праздником, коллеги ультразвоны :drinks:
 

Вложения

  • изображение_2021-02-02_135235.png
    изображение_2021-02-02_135235.png
    182.8 KB · Просмотры: 28
  • изображение_2021-02-02_135313.png
    изображение_2021-02-02_135313.png
    457.6 KB · Просмотры: 17

Morskaya

Новичок
Регистрация
28.04.2020
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
Омск
Всех с праздником!!!Всем удачи, благополучия, здоровья, чтоб всё задуманное и не задуманное сбылось и на работе и в личной жизни!!!
 
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
199
Реакции
95
Веб-сайт
ndtpm.wordpress.com
Поздравляю особенно ультразвуковых дефектоскопистов. Служба наша может и не столь опасна, но трудна.

Пусть стихия ультразвука покоряется нам и плоскодонки будут плоскодонными.
 

Вложения

  • defectoscopist.jpg
    defectoscopist.jpg
    63.3 KB · Просмотры: 18

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,604
Реакции
1,633
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Какой сегодня день? Всё верно, тот самый.

С праздником, друзья! Редакция "Дефектоскопист.ру" поздравляет всех дефектоскопистов, специалистов НК, начлабов, сотрудников ОТК, технадзоров и всех, кто связан с неразрушающим контролем.
А вот интересно, с какого, к нам УЗДистам и УЗДонам присоединились спецы по другим методам?!
Пусть в другие дни празднуют!!! :cool:))
 

denviktorovich

Специалист
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
290
Реакции
33
Какой сегодня день? Всё верно, тот самый.

С праздником, друзья! Редакция "Дефектоскопист.ру" поздравляет всех дефектоскопистов, специалистов НК, начлабов, сотрудников ОТК, технадзоров и всех, кто связан с неразрушающим контролем.

А где оно прописано?)
 

НПФ АВЭК

Специалист
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
347
Реакции
48
Веб-сайт
www.avek.ru
2 февраля: эта дата знаменательна не только тем, что в этот день наши защитники отечества разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. НПФ АВЭК поздравляет работников почетной и уважаемой профессии - с Днем дефектоскописта!

Всем специалистам, которые стоят на страже качества промышленных изделий, надежности производственных объектов, строек и транспорта, желаем успехов и новых достижений в этой ответственной и кропотливой работе!

А также бесконечной энергии, благополучия и крепкого здоровья!

С праздником!

Необходимо войти для просмотра
 

Вложения

  • nX9SuP6UFyo.jpg
    nX9SuP6UFyo.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 96

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,604
Реакции
1,633
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
А где оно прописано?)

"...За 75 лет со дня открытия С.Я.Соколовым метод ультразвуковой дефектоскопии стал основным, широко применяемым во всех отраслях промышленности, строительства и транспорта, методом выявления внутренних потенциально опасных трещиноподобных дефектов. Только на железнодорожном транспорте России ежегодно ультразвуковой дефектоскопией проверяется более 4 млн. км рельсов в пути, 2,5 млн. сварных стыков рельсов и 12 млн. стрелочных переводов, 40 млн. осей, колес и других деталей подвижного состава.
Приоритет СССР/России в создании метода ультразвуковой дефектоскопии становится общепризнанным мировой общественностью.
Для подтверждения последнего, при встречах со специалистами в Болгарии, Германии, Польше, США, Франции, а также на международных конференциях задавался вопрос «А кто, по Вашему, является основоположником метода ультразвуковой дефектоскопии?». В ответ звучало почти стандартное изречение: «Да это же Ваш Сергей Соколов», и никаких «двойников», и никаких «подставных!».
100%-ое признание приоритета С.Я.Соколова позволило предложить на заседании Правления РОНКТД провести в Санкт-Петербурге, где жил и работал С.Я.Соколов, 4 – 5 февраля 2003г. Международный форум специалистов университетов, НИИ и фирм «Ультразвуковая дефектоскопия – 75»..."
https://old.etu.ru/news/news_28_01_03/news.htm

Вот на этом Форуме, если мне память не изменяет, было предложено считать 02 февраля - Международным днем ультразвуковой дефектоскопии
 

denviktorovich

Специалист
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
290
Реакции
33
"...За 75 лет со дня открытия С.Я.Соколовым метод ультразвуковой дефектоскопии стал основным, широко применяемым во всех отраслях промышленности, строительства и транспорта, методом выявления внутренних потенциально опасных трещиноподобных дефектов. Только на железнодорожном транспорте России ежегодно ультразвуковой дефектоскопией проверяется более 4 млн. км рельсов в пути, 2,5 млн. сварных стыков рельсов и 12 млн. стрелочных переводов, 40 млн. осей, колес и других деталей подвижного состава.
Приоритет СССР/России в создании метода ультразвуковой дефектоскопии становится общепризнанным мировой общественностью.
Для подтверждения последнего, при встречах со специалистами в Болгарии, Германии, Польше, США, Франции, а также на международных конференциях задавался вопрос «А кто, по Вашему, является основоположником метода ультразвуковой дефектоскопии?». В ответ звучало почти стандартное изречение: «Да это же Ваш Сергей Соколов», и никаких «двойников», и никаких «подставных!».
100%-ое признание приоритета С.Я.Соколова позволило предложить на заседании Правления РОНКТД провести в Санкт-Петербурге, где жил и работал С.Я.Соколов, 4 – 5 февраля 2003г. Международный форум специалистов университетов, НИИ и фирм «Ультразвуковая дефектоскопия – 75»..."
https://old.etu.ru/news/news_28_01_03/news.htm

Вот на этом Форуме, если мне память не изменяет, было предложено считать 02 февраля - Международным днем ультразвуковой дефектоскопии

В широкии массы надо эту информацию
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,692
Реакции
728
Адрес
Пермь
Вот на этом Форуме, если мне память не изменяет, было предложено считать 02 февраля - Международным днем ультразвуковой дефектоскопии
У меня в ОК давно это написано! =))
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
635
Реакции
211
Вот на этом Форуме, если мне память не изменяет, было предложено считать 02 февраля - Международным днем ультразвуковой дефектоскопии

Именно так

По завершении работы Форума было решено:

- объявить 2 февраля "Днем ультразвуковой дефектоскопии";
http://www.eav.ru/publ1.php?publid=2003-04a12
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,689
Реакции
1,815
Адрес
Омск
Поздравляем, дорогие форумчане! Всех благ, любви к своему делу (главное - чтобы она была взаимной)! :):drinks::razvertka:
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
2.02.2022 - счастливое число выпало на наш с вами праздник!
Коллеги, это определенно знак :drinks::drinks::drinks::cool:
Этот год вам принесет удачу, успех, продвижение в карьере и множество интересных задач!

Друзья, мы желаем вам, чтобы все планы удалось реализовать х5!
 
Сверху