Денежное рабство ))))

Ответить

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,388
Реакции
779
Адрес
Сызрань
а то пошел бы в фирму, где дефектоскопистов ценят по настоящему и платят достойную зарплату. :D
А примеры таких контор можно? Я б может пошёл, а то и поехал если чё. Потому что пока попадались больше конторы которые хотят дохрена. Даже не, не так. ДОХРЕНИЩА! Но про зарплату почему-то забывают. А вот про ученические договоры помнят везде...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
А примеры таких контор можно? Я б может пошёл, а то и поехал если чё. Потому что пока попадались больше конторы которые хотят дохрена. Даже не, не так. ДОХРЕНИЩА! Но про зарплату почему-то забывают. А вот про ученические договоры помнят везде...
Таких контор большинство. Работодатель часто хочет "за копейку канарейку. Чтобы пела и не ела". Но бывают и исключения, но их надо искать. Там вакансии открываются редко.
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Это хорошо, что вы так сумели заставить работодателей учитывать ваши требования.
Заставить - не заставил, но разъяснительную работу веду.

любое говно возомнит себя суперспецом и начнёт требовать того же от своих начальников того же, насоздавав им необоснованных головняков.
А незачем брать на работу любое говно, и писать в его трудовой "суперспец", чтобы они создавали необоснованные головняки. Написали говну в трудовой "суперспец" - получайте головняк.

Как только работник пришёл выпрашивать или требовать прибавки, то нужно давать прибавку или подписывать ему заявление на уволнение без отработки - больше работать за прежние деньги он мотивирован не будет. Не знаю, как кто работает, но меня мотивируют только красненькие изображения Хабаровска сейчас или в недалёкой перспективе.

во вторых вы сами себе приобретаете умения, а в наше время любой работодатель стремится оптимизировать затраты на сотрудников и ищет многостаночников
А откуда я знаю какие работодателю побогаче понадобятся умения? Ну, а "многостаночники" пытаюся оптимизировать свои доходы. :D

Коты на регулярном сале и сметане, обычно, такую ряху наедают, что мышей ловить абсолютно неспособны.
Ну, вообще-то, котов только для ловли мышей держат в захалустных деревеньках и первоэтажных квартирах алкашей.

Это отличный способ избавить фирму от стези коллекционирования тушек с дипломами, сертификатами, удостоверенями и прочей мукулатурой, не имеющей ни малейшей корреляции с шириной распальцовки и деловыми качествами соискателей манны небесной.
Так неча писать в описаниях вакансий требования наличия действующих удостоверений. Работодатель тоже как нарисует условия: "наличие личного автомобиля, шестидневка, ненормированный день и всё удовольствие за 50 тысяч". Ряхи работодателей с такими запросами не треснут?
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,388
Реакции
779
Адрес
Сызрань
А незачем брать на работу любое говно, и писать в его трудовой "суперспец", чтобы они создавали необоснованные головняки. Написали говну в трудовой "суперспец" - получайте головняк.

Мы как будто на разных языках говорим. Вы в курсе наверное, что люди не рождаются с навыками дефектоскописта, а им приходится эти навыки совершенствовать в течение жизни? И им эти самые навыки где-то нужно получать. Кто-то учится быстро, кому-то несколько лет, а то и десятилетий надо для этого. Я говорил не про сформировавшегося спеца, который знает, за что требует деньги. Я говорил про молодого ящера, который две недели как "дефектоскопист", ещё толком нихера не умеет, но начитавшись ваших сообщений раньше времени задумается "Тварь я дрожащая или право имею?" и пойдёт добывать своё право, хотя ему до этого права как до Китая раком через Тегусигальпу.
 
Последнее редактирование:

asder

Бывалый
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
165
Реакции
12
И слово «головняк» очень неопределённое. Для примера, есть у нас сотрудник. Постоянно чем то недоволен, всё не то и не так. Маленькая зарплата, плохая погода, жмёт обувь и т.д. Но если он пошёл что-то проверять, то я абсолютно уверен, что он будет работать, без отдыха и перекуров, до тех пор пока не закончит контроль или пока не наступит обед или не закончится рабочий день. Причём найдёт все имеющиеся дефекты, нормально их зафиксирует и потом оформит.
Для кого-то такой сотрудник будет считаться создающим «головняки», а я вот так не считаю….
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,388
Реакции
779
Адрес
Сызрань
И слово «головняк» очень неопределённое. Для примера, есть у нас сотрудник. Постоянно чем то недоволен, всё не то и не так. Маленькая зарплата, плохая погода, жмёт обувь и т.д. Но если он пошёл что-то проверять, то я абсолютно уверен, что он будет работать, без отдыха и перекуров, до тех пор пока не закончит контроль или пока не наступит обед или не закончится рабочий день. Причём найдёт все имеющиеся дефекты, нормально их зафиксирует и потом оформит.
Для кого-то такой сотрудник будет считаться создающим «головняки», а я вот так не считаю….
Головняк очень понятное слово. То, что описали вы, это либо человек по жизни ворчун (и хрен бы с ним), либо вы испытываете его терпение и он при первой же возможности вас покинет. Вот когда ваш сотрудник начнёт реализовывать принцип "какая зарплата - такая работа", когда вы пару раз из-за его капризов организуете дополнительную поездку километров на 200 по непролазным говнам только из-за того, что он "забыл" дефекты зафиксировать из-за того, что у него самая маленькая зп в подразделении, вот тогда поймёте, что такое головняк.
 
Последнее редактирование:

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
он "забыл" дефекты зафиксировать из-за того, что у него самая маленькая зп в подразделении, вот тогда поймёте, что такое головняк.
Это он так оправдался? Это, конечно, с его стороны непрофессионально. Но мотивационная составляющая в ситуации вполне может быть влияющим фактором.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,388
Реакции
779
Адрес
Сызрань
Это он так оправдался? Это, конечно, с его стороны непрофессионально. Но мотивационная составляющая в ситуации вполне может быть влияющим фактором.
Я для примера привёл. У нас, к счастью, таких долбоящеров ещё не было.
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Вот когда ваш сотрудник начнёт реализовывать принцип "какая зарплата - такая работа"
Ну, скажем, принцип может выражаться "сколько платят - столько и работаю", "как организовали - так и работаю". А что, собственно, не так? Этот принцип всегда будет выплывать и реализовываться пусть даже не в явных формах. И выявляться он будет, потому что до сих пор отношения между работодателем и сотрудником на совочьем уровне и в цивилизованное русло эти отношения не двгаются. Что мешает построить отношения на чёткой договорённости об услоиях, объёме и оплате работ. Вам в трёхзвёздочном отеле на отпуске бесплатно же вискарик не наливают до полуночи? А наливают в отелях с большим количеством звёздочек и за несколько другие деньги. Ultra inclusive - это уже очень много денег. Считаю, что и трудовые отношения должны строиться на аналогичном принципе.
Вот мой конкретный пример:
- Дайте папку-регистратор.
- Нету, мы их не заказываем - дорого.
- Так она сто рублей стоит в Интернете.
- Вот в Интернете за свои деньги и покупайте!
Я чо, индивидуальный предприниматель? Вот как неэффективно обеспечили канцелярией - так непроизводительно работать буду.
 
Последнее редактирование:

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Ну, скажем, принцип может выражаться "сколько платят - столько и работаю", "как организовали - так и работаю". А что, собственно, не так? Этот принцип всегда будет выплывать и реализовываться пусть даже не в явных формах. И выявляться он будет, потому что до сих пор отношения между работодателем и сотрудником на совочьем уровне и в цивилизованное русло эти отношения не двгаются. Что мешает построить отношения на чёткой договорённости об услоиях, объёме и оплате работ.
А про штатное расписание и трудовой договор Вы что-нибудь слышали?
Вот мой конкретный пример:
- Дайте папку-регистратор.
- Нету, мы их не заказываем - дорого.
- Так она сто рублей стоит в Интернете.
- Вот в Интернете за свои деньги и покупайте!
Я чо, индивидуальный предприниматель? Вот как неэффективно обеспечили канцелярией - так непроизводительно работать буду.
Не обижайтесь коллега, но я бы потерпел, потерпел, и выгнал бы Вас.ardon:
 
  • Нравится
Реакции: Nady

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Не обижайтесь коллега, но я бы потерпел, потерпел, и выгнал бы Вас.ardon:
Обида - это чувство жалости к себе, такого я не испытал бы точно.
Т.е. есть вам не интересно обеспечить большую производительность работы, потому что зажопили сто рублей? Это очень плохо! Проверял (у меня часы на руке с секундамером) - без папки-регистратора нужная бумажка ищется в 5-7 раз дольше. Оптимизировать надо организацию работы, а не расходы. Пожалуйста, я буду искать бумажки дольше, но в пределах оплаченного времени. Если вам нравится платить за рысканье бумажек как за работу - это уже проблемы вашей неэффективности и упущенной выгоды. А ведь за это время можно было что-то полезное сделать.
 
Последнее редактирование:

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
А про штатное расписание и трудовой договор Вы что-нибудь слышали?
Какой будет Ваша реакция на отказ от выполнения неоговорённой должностной инструкцией и трудовым договором работы при отсутствии оплаченного с вашей стороны Ultra inclusive?
 
Последнее редактирование:

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
выгнал бы Вас.ardon:
Знаете, когда вместо кредитного автомобиля и ипотеки имеешь счёт в банке, позволяющий не работать год, сохранив прежний уровень потребления, то уйти с неустраивающей работы представляется даже приятным.

Замечательная жизненная философия:
http://www.youtube.com/watch?v=lkaV4NZ7r8E
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,689
Реакции
1,815
Адрес
Омск
Размер компенсации, подлежащей взысканию с работника по ученическому договору, может быть снижен по решению суда

На информационно-правовом портале "Гарант.ру" даже привели пример такого вердикта. Прецедент связан с дефектоскопистом. Такие дела...

Как известно, в статье 249 "Трудового кодекса РФ" чётко указано: если работник уволился без уважительных причин до завершения срока действия трудового договора (соглашения), то он обязан компенсировать работодателю расходы, которые тот понёс на обучение этого самого работника. Конечно же, если иное не предусмотрено дополнительным соглашением.

Однако на деле работодателям далеко не всегда удаётся возместить свои затраты. Потраченные на обучение работника средства, по сути, являются материальным ущербом, а значит, к нему применяется статья 250 ТК РФ, которая гласит, что орган по рассмотрению трудовых споров вправе уменьшить сумму компенсации, приняв во внимание степень и форму вины, материальное положение работника и иные обстоятельства. Что примечательно, суд должен вынести этот вопрос на обсуждение даже в том случае, если сам работник об этом не ходатайствовал.

В конце 2018 года Самарский областной суд разбирал подобный инцидент, в котором фигурировали наши с вами коллеги. АО "Вагонная ремонтная компания - 1" заключила ученический договор с одним из сотрудников и направила его на обучение по специальности "Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю".

Как следовало из соглашения, по завершении обучения он должен был отработать на предприятии не менее 2 лет. Однако не прошло и года, как работник уволился. Работодатель требовал взыскать 29 000 рублей, но суд решил иначе: из указанной суммы были исключены командировочные расходы, которые были уплачены работнику в связи с отправкой в иную местность.

Но и это не всё. Суд также принял во внимание размер з/п на новом месте работы, материальное и семейное положение работника, а также наличие у него на иждивении сына - студента очной формы обучения. Словом, сумма компенсации была уменьшена до 10 000 рублей.

Как-то так. На сайте "Гарант.ру" даже доступно апелляционное определение по данному делу с указанием ФИО всех участников процессов. Уж не знаем, насколько это корректно, так что мы их тут приводить не стали...
 
Сверху