Излом рельса

Ответить
G

Guest

Guest
rimvidas написал(а):
Igor.Viktorovich написал(а):
Скорость по таким какая?
Пока лежали в пути была графиковая, когда обнаружили выдали на замену. В те года была борьба с такими рельсами и было местное распоряжение выдавать сразу на замену, а до замены 25 км/ч.
В какие годы?
 

rimvidas

Бывалый
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
195
Реакции
6
Адрес
РЖД сеть дорог
Igor.Viktorovich написал(а):
rimvidas написал(а):
[quote="Igor.Viktorovich":3aqn6aw4]Скорость по таким какая?
Пока лежали в пути была графиковая, когда обнаружили выдали на замену. В те года была борьба с такими рельсами и было местное распоряжение выдавать сразу на замену, а до замены 25 км/ч.
В какие годы?[/quote:3aqn6aw4]
Года три-четыре назад.
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
а сейчас то что делать???? если штепсельное рядом с з-им болтовым?
 

StormPS

Бывалый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
38
Адрес
6837633 563536 37V
Жалко сейчас не имею возможности работать с документацией для более точных формулировок и исключения ошибки, но если в зоне накладок, то вроде стабильно можно 99.1 выдать.
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
за накладками
 

StormPS

Бывалый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
38
Адрес
6837633 563536 37V
тут сказать точно ничего не могу, но если слишком близко, выписываем на замену в 3-5 дней. Я когда на расшифровке сидел, у меня перегон был, там вокруг 3-го б/о и штепселя зачастую по 2-3 отверстия на 9,8 мм были, выдавали на замену в плане в основном те, которые практически в плотную друг к другу были, но документов ОАОшных или дорожных по этому поводу я не помню, было просто указание РБ.
 
G

Guest

Guest
StormPS написал(а):
тут сказать точно ничего не могу, но если слишком близко, [glow=red:2h6ug4wf]выписываем на замену в 3-5 дней[/glow:2h6ug4wf]. Я когда на расшифровке сидел, у меня перегон был, там вокруг 3-го б/о и штепселя зачастую по 2-3 отверстия на 9,8 мм были, выдавали на замену в плане в основном те, которые практически в плотную друг к другу были, но документов ОАОшных или дорожных по этому поводу я не помню, было просто указание РБ.
По какому коду выписываем,какую скорость ставим ?
 

StormPS

Бывалый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
38
Адрес
6837633 563536 37V
Просто пишем двойное сверление, скорость установленная, замена в плановом порядке 3-5 дней.
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
а на каком основании выписывать да еще и срок устанавливать. А то потом за перебраковку могут убытки ведь повесить, уж очень наверху модны высказывания этого плана( про возмещение убытков)
 
G

Guest

Guest
StormPS написал(а):
Просто пишем двойное сверление, скорость установленная, замена в плановом порядке 3-5 дней.
[glow=red:1lrdcgor]Код-?[/glow:1lrdcgor]
 

StormPS

Бывалый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
38
Адрес
6837633 563536 37V
1gelena написал(а):
а на каком основании выписывать да еще и срок устанавливать. А то потом за перебраковку могут убытки ведь повесить, уж очень наверху модны высказывания этого плана( про возмещение убытков)
А при чем тут перебраковка? Это ведь не ОДР. Было указание РБ по региону, в связи с участившимися случаями выхода 53 в этих местах, мы выполняем. К тому же большой "+" для ПД, он спокойно может спланировать смену. Что еще делать, если регламентирующие документы не могут все предусмотреть, или лучше ждать пока в этом месте появится 53?
Было бы желание, можно любой рельс выдать, который кажется сомнительным. В 2007 году мы хорошенько взялись за пропадания, тогда у нас по дистанции вышло 674 ОДР.
 
G

Guest

Guest
StormPS написал(а):
Просто пишем двойное сверление, скорость установленная, замена в плановом порядке 3-5 дней.
Где пишем-то,как документ именуется?
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
А с каких это пор РБ вправе изменять технологические инструкции и НТД. А вы не боитесь что приедет другой РБ и скажет ... что вы творите.... Надо, я думаю, руководствоваться только уже принятыми документами ОАО РЖД, где на данный момент исчерпывающий перечень неисправностей рельсов, и кстати номерок распоряжения РБ не подкинете
 

StormPS

Бывалый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
38
Адрес
6837633 563536 37V
То есть ваше мнение ждать изломов?
Если бы я чего-то боялся, сидел бы дома и не выходил на улицу.
Всегда есть куча лазеек в нашем дырявом законодательстве и куче технической документации.
На сколько я понимаю наша первоочередная задача, это не только выявить ОДР, но и по возможности предупредить его появление.
НУ если руководствоватся только дейтсвующими документами, тогда мне подскажите, что же такое непроконтролированное болтовое отверстие.
А к документации щас доступа не имею.
 

StormPS

Бывалый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
38
Адрес
6837633 563536 37V
Я лишь говорю о том, что нельзя все предусмотреть в документации, в большинстве случаев, мы сами решаем как действовать.
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
StormPS написал(а):
....... в большинстве случаев, мы сами решаем как действовать.
Я горжусь тем, что рядом с нами еще есть такие люди. Я и сам в молодости был таким азартным. Таким и надо быть, чтобы чего-то добиться , даже не финансово а просто уважения окружающих. :Bravo3:
 

rimvidas

Бывалый
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
195
Реакции
6
Адрес
РЖД сеть дорог
Коллеги, среди Вас есть кто с Северной дороги? Изучая "тревожную" документацию, которую разослали вчера по сети в связи с изломом по коду 21, хотелось бы узнать каким образом такие сигналы на записи можно было пропустить? Я имею ввиду операторов и в первую очередь отдел расшифровки.
 

Вложения

  • 21.02 Северная ж.д..doc
    21.02 Северная ж.д..doc
    224.5 KB · Просмотры: 32
  • 3 последних прохода съёмных.docx
    3 последних прохода съёмных.docx
    331.1 KB · Просмотры: 46
  • 3 последних проезда мобильных.docx
    3 последних проезда мобильных.docx
    625.4 KB · Просмотры: 18

ZLEC

Бывалый
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
164
Реакции
8
Правила технической эксплуатации
" 12. Для контроля за состоянием железнодорожного пути и сооружений инфраструктуры применяются путеизмерительные вагоны и тележки, вагоны-дефектоскопы, дефектоскопные автомотрисы, дефектоскопные тележки, лаборатории по дефектоскопии, мостовые, тоннельные, путевые обследовательские, габарито-обследовательские, испытательные, ремонтно-обследовательско-водолазные станции. Периодичность проверки железнодорожных путей, в том числе с учётом интенсивности движения, состояния железнодорожного пути и применяемых технических средств диагностики, устанавливается, соответственно, владельцем инфраструктуры, владельцем железнодорожных путей необщего пользования. "

Как-то теперь не ясно кто такие РБ.
Вроде бы они остались с дорожным корпоративным блоком,
Да и в ЦДИ есть свой ситуационный центр и аппарат отдела контроля ?

Интересны их нынешние полномочия. Только официальные документы и уровня РЖД.
 
Сверху