Ответственность за ложные заключения

Ответить

Мара

Специалист
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
390
Реакции
13
Чтобы неповадно было - пришейте им подлог с целью террористической атаки на объект. Тогда заказчиков точно на молекулы разберут.:D
В бытность молодым специалистом, произошла такая история. Начальник отдельской мастерской все откладывал выполнение моего заказа. Я произнес только одно слово "саботаж". После этого мои заказы выполняли очень быстро.
может подскажите как можно обезопасить заключения от подделок!! Сейчас учитывая что деньги подделывают-что уж эти бланки заключение-пару минут на компе!!!:(( я как представлю сколько у них липовых заключение которые мы не видели!!!!!
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
581
Реакции
165
Вот заказать это невозможно!!!!! Заключение поддельной у меня на руках, подписи подделанные, а как мне теперь доказать что это они мне его дали ( зам.мастера участка по незнанию дал мне эту филькину грамоту и попросил выписать такое же но крюки другие, типа они напутали с маркировкой!!!!)ну человек попался без понятий новый,вот и подставил своих поддельщиков! А что бы что то доказать нужны доказательства- они предупредили что -ничего мне не давали! Вот такая катавасия! Сижу думаю как бы ужесточить и обезопасить мои заключения грамотно!!!

На самом деле Вы ничего с ними не поделаете, если только не заморочитесь на всякие суды, экспертизы почерком и т.д., просто забейте на таких заказчиков А САМОЕ ГЛАВНОЕ ИСКЛЮЧИТЕ их из списка своих заказчиков.
Сам неоднократно сталкивался с липовыми своими подписями и что, прошли сроки ЭПБ ТУ, я приехал от другой конторы, смотрю оказывается в прошлый раз я проверял))) ну и что делать?! да нифига! это наша страна, где такие вещи как здрасте! поэтому сделайте свои какие то наклейки дополнительно к подписи, или доп печать, и все што хош непоможет, если они захотят подделать то подделают (вы ж сами про подделку долларов писали, а доллар отнюдь не Злаключение))

Просто если случится что, и подпись не ВАША, спите спокойно, подделки раскрываются легко через суд, просто это очень хлопотно у нас в РФ.
 

timoha63

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
1
Реакции
0
неизвестное мне ООО выдает от моего имени заключения по RK. не какого договора я с ними не заключал и естественно подпись моя там подделана. кто нибудь подскажите как добиться правды и наказать негодяев
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
неизвестное мне ООО выдает от моего имени заключения по RK. не какого договора я с ними не заключал и естественно подпись моя там подделана. кто нибудь подскажите как добиться правды и наказать негодяев
Попробуй потребовать с них деньги за якобы выполненную тобой работу!
 

Руслан77

Бывалый
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
52
Реакции
1
По ходатайству суда направят подпись на графологическую экспертизу,там и выяснят подлинность или наоборот подделку,но и понятно чем свежее подпись тем легче экспертам.
 

Remeik

Свой
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Реальная дефектоскопия взгляд из нутри.

Фирма где я работаю занимается продолжением срока эксплуатации подъемных кранов и сосудов под давлением. Для этого есть штат дефектоскопистов, бухгалтеров, экономистов и т.п. И все выглядело таким размеренным и упорядоченным пока не произошел случай.
Где то после одного месяца работы над теорией по неразрушающему контролю пора было приступить к практике и случай не заставил себя ждать, появился клиент которому нужен был такой контроль небольших участков сварного шва и мне поручили это дело. Контроль должен был быть ультразвуковой и нечего не предвещало трудностей пока не настал момент работы с прибором. Оказалось что никто не умеет им пользоваться за исключением начальника лаборатории который в командировке. Изучение руководства пользователя дало мало информации и я связался с начальником, у того оказался ноутбук и мы устроили вэбинар и так каждый день до срока проведения контроля. В отделе смотрели на это с усмешкой мол пытается научиться летать на самолете через интернет. В итоге кое что было понято и как настраивать и как работать. В назначенный день я выехал на объект с прорабом стройки мы нашли сварные швы я включил прибор подвел датчик к сварному шву и понял что прибор не работает как должно, над душой стоял прораб с желанием поучаствовать и быть как то полезным. Прибор показывал везде дефекты, один сплошной дефект, такого быть не могло. Начало сосать под ложечкой, попытался настроить прибор - не вышло. Тогда настроил прибор что бы он ничего не показывал и работа закипела. Где бы не контролировал везде был сплошной метал без дефектов. На этом успокоился . Вручив прибор прорабу себе оставив датчик мы “проконтролировали” весь объем сварных швов. Волнение со временем утихло.
Приехав в офис составил отчет, оформил, подписал, заверил у директора и отдал прорабу.
В сухом остатке осталось то, что с прибором за 250 тысяч отправили работать не знающего человека, отправили на крупный строительный объект нашей области как эксперта рискуя потерять лицо фирмы. Несущая балка была не проконтролирована и будет держать крышу на высоте 16 метров как то так.
У меня не было удостоверения подтверждающее компетентность и допуск к подобным работам, повезло, никто не спрашивал, не просил предъявить. В офисе на этот случай приготовили легенду, мол забыл на работе звоню они быстро его печатают !! и отсылают мне. И такой случай уже был.
И все это как будто так и надо, вот вам и привлечение к ответственности за ложное заключение.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Ох уж эти мне сказочки! Ох уж эти мне сказочники! Не один год занимаюсь и диагностикой и ЭПБ и всякий раз и удостоверения тока на вкус не пробуют и отчёты-заключения случается в ГГТН не с первого раза регистрацию и одобрение проходят по разным причинам-а тут такое....Ну не верю ни разу.... Заказухой попахивает...
 

Remeik

Свой
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Не знаю что тебе и сказать на счет "сказки", это моя реальность и завтра , в понедельник, она продолжится. Можно сказать живу "Как в сказке!".
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Не знаю что тебе и сказать на счет "сказки", это моя реальность и завтра , в понедельник, она продолжится. Можно сказать живу "Как в сказке!".

А страна какая, если не секрет?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ох уж эти мне сказочки! Ох уж эти мне сказочники! Не один год занимаюсь и диагностикой и ЭПБ и всякий раз и удостоверения тока на вкус не пробуют и отчёты-заключения случается в ГГТН не с первого раза регистрацию и одобрение проходят по разным причинам-а тут такое....Ну не верю ни разу.... Заказухой попахивает...
Колян2, у меня тоже ни разу не проверяли квалификационные удостоверения. Вероятно, так повезло. Доверяют!!! ardon:
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Всякое бывает, конечно. Вышеприведенный случай - пока не е...нет. Дальше будете в командировку вписывть паспортные данные и возить с собой все возможные удостоверения (оригиналы, а не сканы).
 

Русл

Специалист
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
348
Реакции
51
Попробывал ты приехать на буровую,без документов. Супервайзер тебя за "обваловку " не пустил .У него контроль до "запетой" . Если что выписывает штраф от 50 тыс. и далее!!!
 
Сверху