Дайте ГОСТ 26697 Дефектоскопы магнитные и вихретоковые. Общие технические требования

Ответить

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
пожалуйста
ГОСТ 26697-85 (ДСП) Контроль неразрушающий. Дефектоскопы магнитные и вихретоковые. Общие технические требования

он конечно ДСП , но хочется таки почитать
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
пожалуйста
ГОСТ 26697-85 (ДСП) Контроль неразрушающий. Дефектоскопы магнитные и вихретоковые. Общие технические требования

он конечно ДСП , но хочется таки почитать
Одумайтесь!
Станете невыездным - носителем государственной тайны.
После этого из России выезд только чучелом или тушкой. :mocking:
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Умоляю таки Вас!- не естествуйте мне то чем думать :) . Если такичто - скажу что не видел и о содержании не догадываюсь.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Умоляю таки Вас!- не естествуйте мне то чем думать :) . Если такичто - скажу что не видел и о содержании не догадываюсь.
На всякий случай не выпустят! А вдруг все таки видел и запомнил?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,929
Реакции
1,708
Одумайтесь!
Станете невыездным - носителем государственной тайны.
да какая там тайна? он же исключительно в служебных целях, а не ради праздного любопытства.
интересно, а кто это придумал гриф ДСП и зачем? я с таким и в УЗК сталкивался. интересны мотивы.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
да какая там тайна? он же исключительно в служебных целях, а не ради праздного любопытства.
интересно, а кто это придумал гриф ДСП и зачем? я с таким и в УЗК сталкивался. интересны мотивы.
ДСП - это самая легкая степень секретности. Если например в статье Вы ссылаетесь или приводите с списке литературы ДСП - документ, вся статья становится ДСП.
А кто придумывает грифы секретности - Вы и сами знаете.
 

Митрич

Профессионал
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
563
Реакции
307
Тока тс-с-с-ссс!!!
 

Вложения

  • ГОСТ 26697-85 Контроль неразрушающий. Дефектоскопы магн.pdf
    ГОСТ 26697-85 Контроль неразрушающий. Дефектоскопы магн.pdf
    368.5 KB · Просмотры: 97

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,929
Реакции
1,708
ДСП - это самая легкая степень секретности. Если например в статье Вы ссылаетесь или приводите с списке литературы ДСП - документ, вся статья становится ДСП.
А кто придумывает грифы секретности - Вы и сами знаете.
честно сказать не знаю кто придумывает. во всяком случае, не на госты по дефектоскопам. у меня есть нормативные документы, где написано, что дефектоскопы должны соответствовать требованиям гостов на дефектоскопы (что вполне естественно, иначе как проходить сертификацию оборудования).
тут и секретить то нечего и главное от кого?- от специалистов по НК?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
честно сказать не знаю кто придумывает. во всяком случае, не на госты по дефектоскопам. у меня есть нормативные документы, где написано, что дефектоскопы должны соответствовать требованиям гостов на дефектоскопы (что вполне естественно, иначе как проходить сертификацию оборудования).
тут и секретить то нечего и главное от кого?- от специалистов по НК?
ДСП на ГОСТе мне тоже непонятно, хотя в Советские времена иногда "секретили", чтобы скрыть дурь и некомпетентность авторов, а иногда даже откровенный подлог. Передрал автор чужую статью и опубликовал в "закрытом" сборнике. Вот публикация для диссертации, а иногда и немного денег. А настоящий автор о "краже ничего не узнает и претензий не заявит, т. к. сборник "засекречен" и недоступен.
Как-то попалась диссертация некоего офицера ПВО по исследованию НЛО. Секретная конечно.
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
спасибо. Почитал. Госпидя... какой наивный тугамент! Время работы от аккумуляторов - не менее 130часов, минимальный дефект - 0,1*2мм при раскрытии 40мкм...
Оно конечно понятно, что в 1985г светлое будущее (1993г) представлялось именно таким... но не настолько же... ;)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
спасибо. Почитал. Госпидя... какой наивный тугамент! Время работы от аккумуляторов - не менее 130часов, минимальный дефект - 0,1*2мм при раскрытии 40мкм...
Оно конечно понятно, что в 1985г светлое будущее (1993г) представлялось именно таким... но не настолько же... ;)
Можете выбросить свой загран. паспорт. :rofl:
 

Deniss

Специалист
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
366
Реакции
182
Адрес
Таллин
хорошо что я уже за границей - могу спокойно зачитываться секретными документами! :mocking:
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Скажите, а какая процедура секретизации документа?
Очень заинтересовала возможность всякий хлам опубликовать в секретном источнике и таким макаром набрать себе научных публикаций.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Скажите, а какая процедура секретизации документа?
Очень заинтересовала возможность всякий хлам опубликовать в секретном источнике и таким макаром набрать себе научных публикаций.
Ищите (обычно по "почтовым ящикам") где готовят публикацию такого сборника, предлагайте им свою статью, они ее публикуют и "секретят" весь сборник, поскольку там есть ссылки, например, на ДСП документ.
Если включите эту публикацию в список литературы своей диссертации - диссертация тоже станет секретной.
Таким путем много всякой чуши протаскивали.
 

Deniss

Специалист
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
366
Реакции
182
Адрес
Таллин
я только подозреваю что журналы с грифом секретно (даже не подозревал что и такие бывают) не входят в перечень ВАК и, соответственно, не будут учитываться как публикации...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
я только подозреваю что журналы с грифом секретно (даже не подозревал что и такие бывают) не входят в перечень ВАК и, соответственно, не будут учитываться как публикации...
За ВАК не скажу. Обычно это не журналы, а тематические отраслевые сборники статей.
 

Deniss

Специалист
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
366
Реакции
182
Адрес
Таллин
а разве они идут в зачет при защите диссертации? по правилам дожлно быть не менее трех статей в рецензируемом журнале.. причем журнал должен быть не ниже (уже и не помню) 3.2 или как-то так... а если его в перечне нет.. то и не смотрят на такие статьи...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
а разве они идут в зачет при защите диссертации? по правилам дожлно быть не менее трех статей в рецензируемом журнале.. причем журнал должен быть не ниже (уже и не помню) 3.2 или как-то так... а если его в перечне нет.. то и не смотрят на такие статьи...
Я очень давно защищался - не знаю этих нововведений.
 
Сверху